Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату дерево (40+ фото)

Татуировка для её владельца имеет свой смысл или связана с конкретным событием. Татуировка в виде дерева – популярный вариант у юношей и девушек. Среди множества вариантов эскизов, выполненных в разных стилях, каждый найдёт то, что подходит именно ему.

Содержание

дерево тату

Символика эскиза

Татуировка дерево – олицетворение жизненного пути человека. Издавна этому символу приписывались магические свойства. Считалось, что растение способно передавать человеку свою силу, насытить энергией, направить её в правильное русло. Также это символ единства с природой, духовного роста и развития. При нанесении рисунка играет роль, на какую часть растения сделан акцент:

  • корни – мощная внутренняя сила;
  • ствол – способность противостоять ударам судьбы;
  • ветви – непрерывность жизни;
  • почки – новая жизнь, преемственность поколений.

Значение татуировки меняется в зависимости от того, какое растение изображено:

  1. Дерево дуб. Символизирует могущество, превосходство и внутреннюю силу.
  2. Дерево яблоня. Талисман людей с непоколебимой верой в успех. Символ стойкости.
  3. Дерево гибискус. Ассоциируется с верностью и преданностью.
  4. Берёза. Символ чистоты мыслей.
  5. Ель. Обозначает долголетие и крепкое здоровье.

тату ель

Оптимальный размер

Размеры татуировки всегда определяются индивидуально. Тем, кто хочет выразить себя и показать индивидуальность, подойдут крупные эскизы. Если же татуировка дерево имеет скрытый смысл и служит своеобразным талисманом, лучше наносить миниатюрные изображения, которые легко скрываются одеждой.

Лучшие варианты изображений

Перед нанесением татуировки стоит изучить фото аналогичных работ и продумать собственный эскиз.

тату дерево ромб

Варианты для мужчин

Юноши могут смело выбирать монохромные брутальные иллюстрации – завораживающие и таинственные.

  1. Татуировка дерево с черепами. Рисунок выглядит мрачно. Как правило, основой эскиза служит высохший ствол, в ветках которого размещён силуэт черепа. Значение рисунка – принятие факта, что смерть – основа новой жизни.
  2. Деревья с птицами. К основному элементу рисунка добавляют летящих птиц – символ обретения свободы.
  3. Ветки без листвы. В природе с ветвей ежегодно опадает старая листва. Изображение листопада – знак перерождения. Это эскиз для человека, который осознал ошибки прошлой жизни и готов сделать всё, чтобы избежать их в будущем.
  4. Рисунок с часами в ветвях. Циферблат обозначает скоротечность жизни. Носитель изображения с часами призывает ценить время, не тратить его впустую, наслаждаться каждым моментом.

тату на ноге

Варианты для девушек

Представительницы прекрасного пола выбирают аккуратные женственные татуировочки. Популярный вариант, который подходит для монохромного и цветного исполнения, – дерево с цветами. Значение такого эскиза определяется видом соцветия.

  1. Цветок сакуры. Символ вечной молодости и красоты. Цветущая сакура – женственность, нежность, гармония в душе. Сакура тату также может означать скоротечность жизни.
  2. Цветущая яблоня. Символизирует связь поколений. Для женщины это знак заботы о детях или преданности родителям. Цветы яблони могут означать долголетие, крепкое здоровье.
  3. Цветы вишни. Тату цветущая вишня имеет несколько значений. Обилие белых соцветий на ветвях говорит о некой инфантильности, чистоте помыслов, невинности. Тату с цветами вишни или яркими сочными ягодами делают страстные натуры, которые любят купаться во внимании противоположного пола.

Возможно и нанесение альтернативных вариантов с расширением сюжета:

  • цветущее дерево с часами – стремление получать удовольствие от жизни;
  • тату цветы и летящие птицы – готовность к переменам;
  • стволы с неестественно большим количеством ветвей и корней – признак творческого начала в человеке;
  • небесные светила рядом с кроной – знак таинственности и загадочности.

женские тату дерево

Универсальные варианты

Популярный сюжет – тату дерево жизни. Это древний символ с глубоким значением. Каждая культура вкладывала свой личный смысл в изображение. Общая современная концепция тату дерево жизни – единство всего на свете. Тату дерево жизни изображается в виде круга. Корни растения тянутся к краям его ветвей и замыкаются в цикл.

Оригинальный вариант – добавление к рисунку геометрических фигур. Тату дерево в треугольнике означает три точки бытия. Для мужчин это мудрость, красота и сила. Для женщин это три временных периода – юность, материнство или преклонный возраст. Верующие люди полагают, что вершины треугольника символизируют Отца, Сына и Святого Духа.

тату дерево жизниТату дерево жизни изображается в виде круга. Корни растения тянутся к краям его ветвей и замыкаются в цикл.

Где лучше разместить рисунок

Важно соблюсти пропорции. Маленький рисунок потеряется на большом участке открытого тела. Лучшее место для мини татуировок – на руке в области запястья. Эффектно смотрится татуировка с деревом на ноге в районе щиколотки. Можно сделать небольшое тату на шее или за ухом.

Для объёмных сложных эскизов выбирают более удобные места. Можно нанести тату дерево на ноге (голени, икроножной мышце или бедре), на плече, на боку. Вытянутую картинку можно разместить на предплечье. Вариант для самых смелых – тату дерево на спине. Эта зона позволяет реализовать любую задумку. Кожа там практически не подвергается деформации и хорошо держит пигмент.

тату дерево геометрияТату дерево на ноге, руке или спине – эффектное украшение тела, имеющее особый смысл.

Тату дерево на ноге, руке или спине – эффектное украшение тела, имеющее особый смысл. Для выполнения эскиза подходят разные стили. Наши мастера салона Альянс в Киеве помогут с выбором. Мужчины оценят работу в направлениях реализм, графика, блэкворк. Девушкам подойдут аккуратные татуировки в стиле лайнворк, выполненные за счёт нанесения тонких линий без затенения, или красочные, нежные акварельные работы.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ ДЕРЕВО

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...