Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Эскизы тату на руку и значение (50+ фото)

Удивить кого-то татуировкой сегодня уже сложно. Это место считается одним из самых распространенных. Поэтому всю свою фантазию и оригинальность стоит задействовать, выбирая себе идею эскизы тату на руку. В этом вопросе помогут разобраться наши тату мастера из Киева.

Содержание:

эскизы тату на рукуЖенские тату на руку

Девушки привносят смысл во все, с чем имеют дело. Та же ситуация и с нательными картинками. При этом очень важно, чтобы эскизы татуировок для них не просто имели глубокое значение, а были еще и эстетически привлекательными. Самые популярные варианты рассмотрим ниже.

Очень важно, чтобы нательный рисунок не просто имел глубокое значение, а был еще и эстетически привлекательным.

Тематика женских эскизов на руку:

  • животный мир;
  • цветы;
  • небольшие знаки и символы.

Популярные идеи на руку животного мира

Бабочка на руке всегда смотрится очень женственно и мило. По смыслу такой рисунок подойдет нежной, ласковой, женственной и грациозной даме. Хотя существует давно отжитый стереотип, что такое изображение набивают девушки легкого поведения. Конечно же, в современном мире такое трактование уже вовсе не актуально.

эскиз тату бабочка

Божья коровка. Набитое на теле насекомое будет знаком доброты, нежности, мира и любви ко всему, что нас окружает. В народе ее называют “солнышко”, что также наложило свой отпечаток на смысл картинки – позитив, радость, жизненная сила и оптимизм.

эскиз тату божья коровка

Ласточки – это символ легкости, надежды, веры. Также этот образ популярен среди моряков и обозначает любовь и тягу к родному дому, желание поскорее вернуться из плаванья.

эскиз тату ласточка

Феникс – образ возрождения, победы над жизненными неурядицами. Такой рисунок эффектно будет смотреться в цветном варианте, с языками огня в композиции.

эскиз тату феникс

Сова – знак мудрости, принятия и спокойствия. Такие эскизы тату на руку женские скорее выберут те, которым внутренний мир и наполнение важнее внешнего.

эскиз тату сова

Змея на ручке девушки смотрится интригующе и привлекательно. К значению такого изображения можно относиться по-разному. Для одних – это мудрость, загадка, женская сила и власть. Для других – искушение, смерть, предательство.

эскиз тату змея

Котики. В основном, подобные картинки ассоциируются с домашним уютом, очагом, материнством, теплом, душевностью. Иногда девушки привносят сюда грациозность, игривость, сексуальность. В зависимости от расцветки, также может меняться и смысл – от белой и пушистой до рыжей и страстной.

эскиз тату кот

Панда. Эти нательные картинки обычно принадлежат добрым и отзывчивым барышням. Они отличаются дружелюбием, позитивом, отзывчивостью. Часто такой рисунок обозначает, что человек любит природу и доступными способами борется за сохранность всего живого в мире.

эскиз тату панда

Лиса. Такая татуировка на руке может олицетворять хитрость, соблазн, игривость и сексуальность. Такую идею скорее выберут уверенные в себе девушки. Интересно, что белый лис будет обозначать другое – изобилие, богатство, достаток, острый ум.

эскиз тату лиса

Тату цветы на руку для девушек

Роза символизирует красоту, женственность, любовь, страсть. Если в цветке явно прорисованы шипы на стебле, то значение татуировки будет отличаться – боль и страдания от любви, душевные переживания. Также цвет розы будет влиять на общую смысловую нагрузку картинки.

эскиз тату роза

Сакура. Этот образ пришел к нам из японской культуры. Он обозначает скоротечность жизни, духовные поиски человека.

эскиз тату сакура

Пион. Этот цветок будет нести смысл богатства, удачи, любви и гармонии. Очень привлекательно смотрятся тату эскизы с пионом на девичьем теле в стиле графика или випшейдинг.

эскиз тату пион

Подсолнух на теле ассоциируется с теплом, солнцем, хорошим настроением и позитивом. Считается, что такая татуировка может быть символом оптимизма, счастья и радости от жизни.

эскиз тату подсолнух

Ромашки. Это цветок лета. Считается, что девушки с таким рисунком более открыты к общению, доброжелательны и жизнерадостны.

эскиз тату ромашка

Лотос очень популярный цветок среди татуировок для девушек. Этот рисунок несет очень глубокий смысл – духовное просветление, гармония, баланс, чистота, духовность. Это символ жизни и смерти, вечности и возрождения.

эскиз тату лотос

Лилия на руке смотрится очень женственно и нежно. Значение картинки зависит во многом от цветовой гаммы. Если цветы выполнены в белом цвете – это знак богатства, розовые – чистота и нежность, желтые – гордость и неординарность.

эскиз тату лилия

Одуванчик. Эскизы с этим цветком обозначают упорство и силу характера, способность приспособиться к внешним обстоятельствам и подстроиться под них. Часто этот цветок еще имеет и более романтический смысл – легкость, возвышенность.

эскиз тату одуванчикМак. Считается, что идеи с цветком мака выбирают чаще себе одинокие девушки, которым нравится это их состояние. Скорее всего, такие дамы любят спокойствие, уединение, комфорт в жизни.

эскиз тату мак

Знаки и символы

Звездочки – такие знаки зачастую достаточно легкие в исполнении. Они могут стать талисманом и привлекать удачу, успех, исполнение желаний своего обладателя.

эскиз тату звезды

Сердечки. Конечно же, этот знак ассоциируется с чувствами и эмоциями – любовь, привязанность, увлечение, милосердие, доброта.

эскиз тату сердечки

Знак бесконечности обозначает вечность, недосягаемость, цикличность, невозможность познать все загадки бытия, природы.

эскиз тату бесконечность

Надписи на руке, пожалуй, являются самыми популярными тату на сегодняшний день. Существуют сотни вариантов шрифтов для надписей. Фразу скорее выбирают мотивирующую, как напоминание о чем-то важном для своего обладателя.

эскиз тату надпись

Мужские татуировки на руку

В отличие от женских, мужские татуировки на руке зачастую имеют похожий смысл. В основном, это сила, смелость, отвага, воля, власть и даже ярость, агрессия.

С помощью нательного рисунка мужчины пытаются выделиться среди других, подчеркнуть татуировкой свою мужественность и силу, авторитет и характер.

Популярные темы на руку для мужчин:

  • хищники;
  • воины;
  • другое.

Лучшие мужские тату с хищниками

Волк. Для мужчин такая татуировка обозначает смелость, храбрость, верность. Нередко встречается эскиз с оскалом хищника.

эскиз тату волк

Лев – это образ силы и власти, главенства. Очень популярный вариант рисунка льва с короной.

эскиз тату лев

Тигр. Такая картинка на мужчине может говорить о спокойном, скромном, но вместе с тем и властном характере ее обладателя. Распространенные идеи тигра с оскалом.

эскиз тату тигр

Бык. Такой зверь может символизировать мощь, непобедимость, мужское начало. Часто в эскизах используются красные цвета, помимо стандартного черного.

эскиз тату бык

Слон. Изображение с этим животным может иметь значение мудрости, долголетия, мощи. Интереснее всего смотрятся в черно-белом формате.

эскиз тату слон

Дракон будет олицетворять благородство, верность, достижение невероятных целей и высот. Такая идея смотрится эффектно как элемент композиции рукава в японском стиле.

эскиз тату дракон

Паук может обозначать аккуратность, практичность, творческие способности человека, магию. Для парней это часто символ движения, стремления вперед.

эскиз тату паук

Собака. Этот образ преданности, верности, дружбы и храбрость. Часто мужчины набивают своих домашних питомцев в реализме.

эскиз тату собака

Эскизы тату на руку с воинами

Рыцарь и доспехи. Такая мужская татуировка на руке свидетельствует о сильном характере своего обладателя, его стойкости перед жизненными препятствиями. Такой мужчина не боится идти к своим целям и сражаться за то, что ему дорого. Рыцарские доспехи часто являются идеей для рукава.

эскиз тату рыцарь

Самурай. Образ этого воина пришел из восточной культуры. Он символизирует преданность, бескорыстность, силу воли, верность выбранному пути, предназначению.

эскиз тату самурай

Боги Древней Греции, Рима, Египта. Такие татуировки на руку выбирают себе молодые люди, которые стремятся подчеркнуть свою власть, превосходство и мужественность. Чаще всего выполняются в стиле реализм или графика.

эскиз тату зевс

Мужские эскизы татуировок на другие темы

Лес на руке очень популярен среди сильной половины. Такой нательный рисунок может олицетворять смелость и решительность своего обладателя. Часто изображение еще обозначает одиночество среди людей и чувство потерянности по жизни.

эскиз тату лес

Космос в нательной живописи обозначает вечность, удачу, загадочность. Эскизы тату для мужчин на подобные темы часто ложатся в основу целого рукава. Смотрятся такие работы очень эффектно.

эскиз тату космос

Полинезия для татуировки на мужской руке выглядит достаточно интересно и красиво. Подобные наброски и знаки на теле могут удачно подчеркнуть эстетичность и силу тела, мускулы.

эскиз тату полинезия

Череп популярный среди парней. Интересно, что такое изображение не несет слишком негативного смысла. Эскизы тату на руку мужские с черепом имеют значение горькой правды, быстротечность времени и событий, жертвенность и прощение.

эскиз тату черепИдеи унисекс

Безусловно, существуют нейтральные картинки. Это могут быть как мужские тату на руке, так и женские. Самые популярные “общие” эскизы – это животные в реализме (без оскала, цветочков, явно выраженных атрибутов парней и девушек), портреты, предметы и образы, которые олицетворяют профессию, хобби, другие интересы человека, надписи.

эскиз парная тату луна и солнце

Также татуировки на руку унисекс отлично подходят в качестве парных. Можно сделать две одинаковые картинки парню и девушке. А можно сделать целую композицию – к примеру, рисунок берет начало на руке мужчины, а продолжение изображено уже на женской.

Посмотрите галерею с эскизами тату на руку:

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...