Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Идеи картинок для тату и значение (45+ фото)

Татуировка сейчас является популярным способом украсить свое тело, выделиться, подчеркнуть индивидуальность. Но также это отражение особенностей характера и мировоззрения. Поэтому так важно правильно выбрать изображение. Можно использовать готовые тату картинки, которые легко найти в интернете. Но желательно на основе таких рисунков создать индивидуальный эскиз.

Содержание:

картинки для тату

Эскизы тату

Татуировка обычно наносится на всю жизнь, свести такой рисунок довольно сложно. Он станет неотъемлемой частью образа, будет служить оберегом или отражать жизненное кредо. Украшая таким способом свое тело, нужно тщательно подходить к выбору картинки. Сначала создается эскиз на бумаге, откуда он копируется на тело.

Найти оригинальный красивый рисунок может быть сложно. Часто люди берут распространенные изображения и копируют их. Есть много вариантов татуировки для срисовки. Можно найти даже простые рисунки с минимальным количеством деталей, легкие для копирования даже для тех, кто не умеет рисовать.

картинки для тату энштейнУкрашая таким способом свое тело, нужно тщательно подходить к выбору картинки. Сначала создается эскиз на бумаге, откуда он копируется на тело.

Но это лишает татуировку оригинальности. Поэтому рекомендуется изучить разные эскизы татуировок и их значение. Выбрать те, которые отражают особенности характера, мечты или жизненное кредо. Понравившиеся варианты нужно скачать и распечатать.

Но картинка, которая наносится на тело, должна быть оригинальной. Поэтому самостоятельно или с помощью мастера нужно дополнить ее нужными элементами, деталями. Можно совместить два рисунка, изменить размер или цвет, выбрать часть изображения. Татуировка – это способ выразить свою индивидуальность, поэтому не стоит бездумно копировать популярные рисунки.

картинки для тату волк

Выбор места для тату

Это важный подготовительный этап. Даже самая красивая картинка, нанесенная на неудачное место, будет смотреться плохо. Поэтому рекомендуется изучить фото татуировок, посоветоваться с мастером. Лучше прислушаться к мнению профессионала, так как смысл рисунка мало зависит от места.

  1. Среди мужчин особенно популярны татуировки на руке. Хорошо смотрятся большие изображения на плече, если выбрать подходящий рисунок, его можно нанести на всю руку, как рукав. Для тату на руке мужских подходят любые картинки: животные, знаки, пейзажи, символы.
  2. Хорошо смотрится небольшое тату на запястье. Это может быть надпись, отдельный предмет, символы. Девушки часто украшают запястье татушкой в виде браслета.
    картинки для тату будда
  3. Сейчас модно маленькие изображения наносить на пальцы, как кольцо. Девушки такие картинки набивают за ухом, на шее, ключице, животе. Это могут быть отдельные слова, цветы, небольшие символы, например, знак бесконечности.
  4. На груди набивают тату обычно мужчины. Часто это агрессивные животные: образы льва, волки, пейзажи, сюжетные картины. Женщины если делают татуировку в этом месте, то под грудью, на ребрах, животе. Здесь уместны тату с религиозной символикой, надписи, портреты.
  5. Спина и шея – это место для масштабных картинок. Здесь можно нанести настоящее произведение искусства. Подходят для этого места татуировки дракона, этнические символы, цитаты.
  6. Часто делаются тату на ноге. Сбоку на бедро девушки наносят изображения животных, цветов, орнаменты, кружева. Мужчины делают тату обычно спереди, на бедре или колене.
    картинки для тату девушка
  7. Щиколотки и стопы – это обычно женское место. Удачно выбранный рисунок подчеркивает изящность ножки.

Выбор эскиза в зависимости от пола

Многие рисунки татушек универсальны и подходят как для мужчин, так и для женщин. Современные девушки тоже любят подчеркивать свою индивидуальность и заявлять о стремлениях таким способом. Но обычно татуировки для девушек отличаются размером, стилем, не такие яркие и агрессивные.

Можно отметить еще одно направление – «временные тату» рисунки. Их делают обычно детям и подросткам. Девочки выбирают яркие цветные татушки с милыми животными, героями мультиков. Для мальчиков подходят изображения супергероев, персонажей фильмов обычно такие рисунки черно белые.

картинки для тату клеопатра

Мужские тату

Мужские татушки имеют обычно более серьезный смысл, даже техника нанесения у них отличается. Часто они агрессивны, символизируют силу, бесстрашие, мощь и мужественность. Поэтому имеют четкие толстые линии, в них много черных тонов. Наносятся тату мужские на руку, плечо, грудь, спину. Варианты картинок – это хищные животные, узоры, руны, кельтские символы

картинки для тату лев

Женские тату

Женские татуировки чаще всего символизируют верность, заботу, красоту. Они более романтичны, поэтому наносятся тонкими линиями, часто используются разные цвета. И выбираются неагрессивные изображения. Самые популярные тату для девушек – это цветы, бабочки, птички, узоры, сердца. Часто наносятся небольшие надписи со смыслом, перья, птицы.

картинки для тату кицунэ

Популярные рисунки

Все татуировки можно разделить на несколько групп:

  • декоративные наносятся с целью подчеркнуть красоту тела, скрыть недостатки внешности, обычно их выбирают девушки: кружева, узоры, цветы;
  • обереги защищают от неудач, злых сил – это мандалы, руны, ловец снов;
  • мотивационные – это надписи и изображения, отражающие стремления человека, особенности его характера, жизненные цели.

Последняя группа – это самые популярные татуировки. Но нужно правильно выбрать рисунок, значение которого совпадает с индивидуальностью человека.

картинки для тату абстракцияПопулярны изображения животных, насекомых, птиц. Их особенности легко трактовать, они определяют значение тату. Мужчины часто выбирают хищников, чтобы подчеркнуть свою мощь, силу, агрессию:

  • тату тигра символизирует власть, царское достоинство, мощь;
  • змея – это хитрость, властность, мудрость;
  • волк – бесстрашие, благородство, верность, сила;
  • скорпион – одиночество, стойкость, самопожертвование;
  • медведь – стойкость, ярость, мудрость.

Девушки выбирают изображения кошек, рыб, птиц, бабочек. Летающие существа символизируют свободу, духовность, жизненные силы. Насекомые часто становятся оберегом, предвещают перемены. Популярны также несуществующие животные: единороги, драконы, феникс.

картинки для тату львыВыбирать картинку для тату нужно тщательно, ведь она останется надолго и многое может рассказать о человеке.

Среди символичных тату распространены картинки на морскую тему, черепа, короны, перья, часы, звезды, сердце. Из символов популярны кресты, славянские и кельтские знаки, руны.

Выбирать картинку для тату нужно тщательно, ведь она останется надолго и многое может рассказать о человеке. Лучше обратиться к хорошему мастеру салона Альянс в Киеве, который поможет нарисовать оригинальный эскиз. Тогда татуировка будет не только украшением, но и выражением индивидуальности.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ картинок ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...