Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Ученые доказали, что татуировки улучшают иммунитет

В наши дни все больше людей интересуются укреплением иммунитета и здоровья в целом. Пандемия коронавируса заставила искать способы и возможности улучшать иммунитет. Хочется максимально оградить себя от того, что ослабляет наш организм и наоборот — найти то, что поможет его оздоровить. Кто-то может подумать, что татуировки и иммунитет в данном вопросе — это риск. Однако, наукой доказано обратное! Многие будут очень удивлены узнать, что научные исследования доказали, что с помощью татуировок иммунитет человека только улучшается!

Сотрудники Университета Алабамы в США провели исследование на тему татуировок (ссылка на источник). В нем приняли участие около тридцати человек в возрасте от 18 до 47 лет. Ученые брали образцы слюны у испытуемых до и после нанесения нательных рисунков.

Ученые доказали, что татуировки улучшают иммунитет

Ученые доказали, что татуировки улучшают иммунитет. Суть исследования заключалась в определении уровня секреторного иммуноглобулина А (SigA) и кортизола в слюне. Эти вещества находятся в желудочно-кишечном тракте человека, а так же в слизи дыхательных путей. И именно их показатели определяют степень первой защиты организма от попадающих в него патогенов. А кортизол, как известно, выделяется в ответ на стрессовые реакции, которые в свою очередь также негативно влияют на общее состояние иммунитета.

В ходе эксперимента учитывались не только количество татуировок, сеансов нанесения и занимаемая площадь кожи; но и такие показатели организма как: вес, рост, употребления лекарств, алкоголя и никотина, и общее медицинское состояние здоровья человека. Одним словом, ученые комплексно и фундаментально подошли к данному вопросу. Потому и результаты исследования — абсолютно научны и были опубликованы в American Journal of Human Biology.

Проанализировав данные эксперимента, ученые пришли к выводу, что первая тату незначительно увеличивает выработку кортизола организмом и уменьшения секреции SigA. Однако, с каждым последующим сеансом эти показатели значительно улучшаются, что говорит об общем укреплении иммунитета. Получается, что повторные сеансы нанесения татуировок тренируют и стимулируют именную систему, а организм в целом — проще реагирует на стресс.

Ученые доказали, что татуировки улучшают иммунитет

Этот процесс подобен спортивным тренировкам. Когда первая нагрузка воспринимается организмом болезненно – как стресс, мы ощущаем ухудшение состояния (например, в виде слабости или мышечной крепатуры). Но с каждой тренировкой тело становится более выносливым и отслеживается положительный эффект как на самочувствии, так и на здоровье в целом.

Таким образом алабамские исследователи научно доказали, что наличие татуировок никоим образом не несет негативного влияния на здоровье человека. Более того — чем больше нательных рисунков он имеет, тем крепче его иммунитет. Чтоб защититься от ГРИППа и различных вирусов, включая коронавирус, необходимо прокачивать свою иммунную систему. Очень хорошо это делает нанесение больших тату, например, рукав. Сами доктора это тоже знают и повышают свой уровень здоровья, в том числе, и таким способом. Конечно, не стоит забывать про правильное питание и занятия спортом. А вместе с татуировками все это дает крепкий иммунитет и красивое тело.

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...