Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тату на руке надписи (75+ фото)

Тату на руке надписи – не просто красивое украшение, но и способ самовыражения. Поэтому они никогда не выходят из моды и являются одним из самых частых запросов в салонах. Какими могут быть необычные идея для тату подобного рода на руке и какой стиль выбрать для воплощения своего замысла?

Содержание:

тату надписи на руке

На латыни

Часто татуировки на руках делаются со всевозможными фразами на латинском языке. Почему именно латынь? Во-первых, изречения древних философов отличаются глубиной, и многие выбирают их в качестве жизненного девиза. Во-вторых, такие идеи можно выполнять в любых стилях, что позволяет мастеру создать настоящий шедевр. В зависимости от выбранного шрифта она будет выглядеть по-разному: это может быть изящный «рукописный» вариант или лаконичные готические буквы. Отлично выглядит шрифт, стилизованный под машинописный.

Есть множество фраз на латыни, которые можно использовать в качестве тату на руке надписи. Вот самые популярные надписи с переводом:

тату надпись на латыниИзречения древних философов отличаются глубиной, и многие выбирают их в качестве жизненного девиза.

  1. «Omnia vincit amor» (любовь все побеждает). Такой эскиз выбирают романтичные натуры, которые считают, что миром правит именно любовь. Мужские надписи могут выполняться в стиле чикано или готическим шрифтом, женские – изящной вязью;
  2. «Carpe diem» (лови момент). Этот вариант подойдет людям, которые предпочитают жить «здесь и сейчас» и не желают упускать открывающиеся перед ними возможности. Она будет хорошо сочетаться с изображениями часов (песочных, механических и даже солнечных);
    тату надпись на латыни
  3. «Dum spiro, spero» (пока дышу, надеюсь). Подходит тем, кто всегда верит в лучшее и считает, что сможет победить любые трудности. Эскиз можно дополнить изображением маяка, свечи или фонаря;
  4. «Non ducor duco» (не ведомый, но веду сам). Эскиз понравится тем, кто чувствует себя лидером по жизни и предпочитает не прислушиваться к чужому мнению. Такая мужская идея будет хорошо сочетаться с изображениями оружия, львов, тигров и волков.

Иногда эскизы тату отражают профессию человека. Так, эскиз «Noli nocere» (не навреди) может выбрать медик, а фраза «Dura lex, sed lex» (закон суров, но это – закон) подходит юристам. Такие надписи на латыни отлично сочетаются с профессиональной атрибутикой человека (медицинскими инструментами, изображением полицейского автомобиля или машины скорой помощи, оружием и т. д.).

тату надпись на латыни на руке

На русском

Тату на руке надписи могут быть и на русском языке. Интересные тату для девушек делаются с именами членов семьи: мужа и детей. Мужские татуировки с текстом содержат мотивирующие фразы или жизненные принципы, к примеру, «Только Богу меня судить», «Верю только в себя» и т. д.

Варианты на русском могут выполнять роль оберега или талисмана. Часто делается фраза Спаси и сохрани, которая дополняется религиозными символами.

тату надпись на русском

Мужские татуировки с текстом содержат мотивирующие фразы или жизненные принципы.

Это – далеко не все возможные идеи. Руку можно украсить строчкой из любимого стихотворения или песни. Отличной идеей является со строчками из письма близкого человека. А любящие родители часто просят, чтобы мастер разработал эскиз на основе фото слова, которое написал ребенок. Можно украсить руку словом «мама» или «папа». Такие варианты не только выглядят мило и трогательно, но и являются абсолютно уникальными и неповторимыми.

Надписи для татуировки на русском языке можно подобрать в книге любимого писателя. Иногда выбирают не короткую цитату, а целый фрагмент из произведения. Особенно эффектно такие работы смотрятся на внешней стороне плеча. Иногда они оформляются как вырванный из книги фрагмент, то есть мастер создает эскиз в виде книжной страницы с неровными, словно обожженными огнем, краями.

тат надпись на запястье

На английском

Еще одной популярной идеей являются надписи со смыслом на английском языке. Английский идеален из-за своей лаконичности, поэтому подобные эскизы всегда востребованы.

Вот несколько возможных фраз для нанесения на руку:

  1. «Never despair» (никогда не сдавайся). Она мотивирует на победы и помогает справиться с неуверенностью в своих силах. Это изречение можно комбинировать с эскизами оружия, лука и стрел, выполненными в стиле примитивизма горами;
    тату слово на английском
  2. «One life, one love» (одна жизнь, одна любовь). Ее предпочитают однолюбы, а также люди, считающие, что нашли свое жизненное призвание. В первом случае эскиз дополняется изображениями сердца или цветов, во втором – предметами, которые ассоциируются у человека с делом его жизни. К примеру, кистями – у художника, медицинской символикой – у врача, пером – у писателя или поэта;
  3. «All you need is love» (ты нуждаешься только в любви). Строчка из популярной песни группы «Beatles» подходит личностям, которые полагают, что любовь – главный путь к счастью и гармонии. При этом может иметься в виду как любовь к другим людям, так и к самому себе. Можно украсить текст сердечками и яркими цветами;
    тату на руке надпись
  4. «Never look back» (не оглядывайся назад). Станет отличным выбором для тех, кто считает, что прошлое не должно влиять на будущее и надо идти только вперед, оставляя всю боль и печали позади. Такая идея отлично смотрится рядом со всевозможными морскими мотивами, розой ветров, компасом или маяком;
  5. «No fear» (нет страха). Такой эскиз выбирают смелые люди, считающие, что страхи только мешают идти к цели. Можно дополнить изображением стрелы или рычащего льва или тигра;
  6. «No pain, no gain» (без боли нет результата). Подойдет людям, которые предпочитают идти к цели, не обращая внимания на препятствия и усталость. Часто ее наносят спортсмены, которым приходится прилагать немалые усилия для достижения результата.
    тату надпись на руке

Другие идеи

Текст может содержать значимую для человека дату: дату его свадьбы или рождения детей. В этом случае очень эффектно смотрится эскиз с римскими цифрами.

Часто в салонах клиенты просят украсить их тело именем или инициалом возлюбленного. Они могут быть парными и иногда наносятся в день свадьбы, заменяя обручальные кольца. Они могут быть расположены на безымянном пальце.

тату слово на рукеИнтересно и необычно выглядят варианты, выполненные скандинавскими рунами. С их помощью можно «зашифровать» любую фразу или изречение. Правда, специалисты в области эзотерики советуют относиться к рунической письменности с осторожностью, утверждая, что руны, нанесенные на тело, могут изменить судьбу человека.

Необычно выглядят фразы, которые наносятся на обе руки и могут быть прочитаны, если человек принимает определенную позу. Иногда их делаются на пальцах, на каждом из которых располагается только одна буква.

Можно стилизовать идею схемой электрокардиограммы. В этом случае после изображения нескольких комплексов сердечных сокращений наносится выбранное изречение.

надпись на предплечье тату

Стили исполнения

Может показаться, что все такие варианты на руке давно избиты и не могут быть оригинальными. Однако это не так. Многое зависит от того, в каком стиле будет выполнена татуировка.

Стиль олд-скуд предполагает грубоватые начертания букв и яркие оттенки. Слова, при этом могут размещаться на определенном фоне – на ленте, которую удерживают две ласточки. В такой стилистике могут делаться как мужские татуировки, так и варианты для девушек. Если она будет сделана в стиле нью-скул, буквы могут быть написаны таким образом, словно их нанесли краской из баллона на стену.

тату текст на рукеФразы на руке могут быть выполнены в стиле треш-полька. Он предполагает использование всех оттенков красного и серого, а также включение в эскиз элементов реализма. Подобные работы обычно отличаются масштабностью и представляют собой «рукав», то есть фраза, которая нанесена от запястья до плеча или локтя. Однако в качестве основы эскиза может быть выбрана значимая для человека фраза.

Нежные идеи для девушек на латыни, написанные словно от руки, могут быть украшены цветами, бабочками, всевозможными растительными мотивами. Тату мужские можно дополнить изображениями оружия, черепов. Надписи на русском хорошо выглядят на фоне славянской символики, коловорота, символов языческих богов и богинь.

тату имя

От каких идей лучше отказаться?

Прежде, чем делать любую татуировку, нужно хорошо обдумать свое решение. Ведь избавиться от нее будет непросто.

Не лучшим вариантом станет текст, обозначающее печальную дату. Даже спустя годы она будет напоминать о трагических событиях. Мастера советуют не торопиться перед тем, как увековечить на своем теле имя возлюбленного, особенно если отношения длятся недолго. Ведь чувства могут остыть, из-за чего татуировку придется либо переделывать, либо удалять. Так, известна история актера Джонни Деппа, который нанес на кожу имя Вайноны Райдер и словом «навсегда». После расставания имя «Вайнона» было изменено на слово «Вино», в результате чего получилась «Вино навсегда».
тату на руке надпись

Людям некоторых профессий не стоит делать тату на запястье, которую будет сложно скрыть под одеждой. В некоторых организациях (в правоохранительных органах и лечебно-профилактических учреждениях) из-за такой картинки на коже могут отказать в приеме на работу. Особенно это касается всевозможных провокационных слов из нецензурной лексики. К последним также стоит относиться с осторожностью. Часто молодые люди, выражая свой бунт, «набивают» на руках различные ругательства, от которых в зрелом возрасте приходится избавляться.

тату текст на плече

Лучшие места для нанесения

Тату на руке мужские могут располагаться на любой части руки: на плече, предплечье, на внешней или тыльной сторонах кисти, на фалангах пальцев. Однако последний вариант не лучший, так как на пальцах они быстро стираются и теряют свой изначальный вид. К тому же, процесс нанесения татуировки на пальцы очень неприятный и неудобный для мастера.

Мужские тату надписи могут быть достаточно масштабными, занимая всю руку от запястья и до локтя или плеча. Тату на предплечье мужские отлично смотрятся как на внешней, так и на внутренней сторонах.
тату надпись на английском

Девушки предпочитают слова небольших размеров, располагая их на запястьях или внутренней стороне предплечья. Иногда идеи, имеющие большое значение для своего обладателя, делаются на внутренней стороне плеча: в этом случае они практически незаметны и легко могут быть спрятаны под одеждой и их не увидят окружающие.

Надписи тату нанесенные на руке с глубоким значением – отличный способ самовыражения. Прежде, чем делать татуировку, следует хорошенько обдумать, какой смысл она несет для человека, какие ассоциации вызывает, на каком месте должна быть расположена. В противном случае есть риск, что через некоторое время захочется избавиться от татуировки. Проконсультируйтесь с опытными мастерами салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ надписей на руке

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...