Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

ТОП-10 советов для тех, кто хочет сделать первое тату

Первая татуировка – это ответственный шаг, который изменит жизнь. Возможно, выбранный рисунок станет единственным, а может быть человек настолько загорится, что захочет наносить все новые и новые рисунки. В любом случае, перед тем, как сделать тату, важно не только ответить себе на вопросы о том, что это будет за изображение и где его набить, чтоб было видно, но и решить ряд других задач. Что нужно знать перед походом в тату салон, чтобы не было больно, что нужно брать с собой – ответили наши мастера.

Содержание

советы тату

Какое изображение выбрать и где разместить?

Первое – важно решить что будете набивать! Вы точно должны знать, что хотите потому что “мимолетная” идея Вам быстро разонравиться… Также мастера не очень любят работать с постоянно сомневающимися клиентами, которые периодически вносят корректировки “по ходу” работы. В итоге рисунок может быть совсем другой, времени уйдет больше, иногда такие изменения заставляют ждать или переносить клиентов записанных после Вас…

Также немаловажен вопрос о том, как выбрать тату? Первая татуировка, как, впрочем, и любая другая, должны нести определенный смысл для человека. К примеру, первый рисунок для девушки – это красивые цветы, которые будут символизировать нежность и романтичность натуры. Мужчина может подобрать вариант более смелый, к примеру, изображение животного, которое говорит о его силе и мужестве. Но, конечно, выбор тут индивидуальный.

эскиз татуНемаловажен вопрос о том, как выбрать тату? Первая татуировка, как, впрочем, и любая другая, должны нести определенный смысл для человека.

Кому-то по душе черно-белые изображения в графической технике. Кто-то без ума от ярких акварельных рисунков. Есть масса эскизов в интернете, которые помогут определиться. Если хочется чего-то индивидуального, не такого как у всех, то хороший мастер может помочь и спроектировать уникальный эскиз. Татуировщик не только знает, как создать стильное украшение тела, но и как сделать его подходящим для определенного человека.

Если решили что хотите набивать – переходим ко второму этапу.

Второе – стоит определиться, где именно будет располагаться рисунок. Многие рекомендуют в качестве места для первой татуировки выбрать не слишком заметные места. Где сделать рисунок девушке? Оптимально будет область предплечье, бедро, на щиколотке. Мужчины часто выбирают “классические места” – плечо, спину, голень.

тату на ноге

Второе – стоит определиться, где именно будет располагаться рисунок.

После того как вы определились, что наносить и на какой участок тела – переходите к поиску салона (мастера)! Как правильно найти хороший салон написано в этой статье: https://tattookiev.org/ua/tatu-salon-v-kieveua/

ТОП–10 советов перед сеансом

Перед сеансом нанесение важно внимательно прочесть советы. Следование им позволит максимально снизить болезненность процедуры, сделать период восстановления минимальным, а итог будет максимально качественным.

  1. Первое – перед нанесением не стоит пить алкогольные напитки! Многим кажется заманчивой идея чуть-чуть выпить перед тем, как приступать к этой болезненной процедуре. На самом деле это очень плохая идея! Дело в том, что под влиянием спирта кровь разжижается. Это вызывает усиленное кровотечение. Пусть даже это и не доставит дискомфорта само по себе, но непременно приведет к ухудшению качества изображения! Краска будет выталкиваться наружу, рисунок со временем станет неравномерной и довольно бледным. Можно ли курить до или после тату сеанса? Есть много мнений на этот счет, но если Вам очень хочется, – то кто же запретит… Главное не делайте “перекуры” частыми и выполните пункт №2.тату машинка
  2. Перед сеансом нужно хорошо поесть, но не злоупотреблять жаренными, солеными и жирными продуктами. Чтоб чувствовать себя на позитиве лучше съесть пищу, которая повысит уровень сахара в крови. Это могут быть легкие десерты, фрукты. Оставаться голодным не стоит, так как набить тату – процедура длительная и организм может не выдержит такой “нагрузки”, и есть шанс во время сеанса почувствовать головокружение или (в редких случаях) потерять сознание.
  3. Другая немаловажная вещь – лучше надеть одежду, которая обеспечивала бы удобный доступ к месту нанесения. Завернутые рукавами, узкие брюки, полу надетые платья – все это не удобно. Мастера сделают все аккуратно, чтоб не повредить одежду. Но все же может быть такое, что капли краски попадут. Поэтому нужно выбрать не только удобную одежду, но и такую, которую в случае чего не будет жалко.процесс нанесения тату
  4. Еще один совет, который дают профессиональные татуировщики, – важно хорошо отдохнуть перед сеансом. Если предстоит сеанс на несколько часов, то человек, естественно, устанет. Чтоб чувствовать себя расслабленно, не раздражаться по пустякам, сделать так, чтоб не было больно и дискомфортно нужно хорошо выспаться!
  5. Не советуют принимать таблетки перед сеансом, которое имеют влияние на кровь! Противопоказанием процедуры является прием антибиотиков. Многие думают, что, выпив обезболивающее, например, парацетамол, аспирин, процедура будет не так болезненна. Да, возможно, что будет немного легче. Но в тоже время эти средства могут увеличивать кровотечения (про разжижение крови Вы уже читали в первом пункте) и вызывать дискомфорт для мастера в процессе работы и ухудшить качество тату.нанесение тату эскиза
  6. Также не рекомендуется перед тем, как делать первую татуировку, пить много кофе (более одной чашечки). Кофеин влияет на нервную систему, человек начинает больше нервничать, находится “на взводе”. Выпитая чашечка кофе натощак перед сеансом, может повысить “нервозность” и, в редких случаях, вызвать потерю сознания… Поэтому важно поесть перед сеансом и не пить много кофе!
  7. Еще один важный совет: желательно выбрать область для первой татуировки не в очень “чувствительном” месте. Конечно, у каждого человека различный болевой порог. Одни люди комфортно выдерживают даже несколько часов непрерывной работы, другим больно от легкого прикосновения иголкой. Какое место будет – выбрать можно по специальным таблицам или по рекомендации мастера.карта боли тату
  8. Стерильность важна! Делать татуировку первый раз волнительно. Пусть даже мастер в Киеве будет востребованным или старым знакомым, но осмотрительность не повредит! Спросите и посмотрите – какие инструменты использует мастер. Они должны быть одноразовыми, распакованными при Вас. К примеру, в нашем салоне все расходные материалы открываются при Вас! А металлические части машинки проходят стерилизацию по утвержденным санитарным нормам! Также мы используем только лучшие импортные сертифицированные краски. Однако, если у Вас есть какие-то хронические заболевания или аллергии, об этом нужно обязательно заранее предупредить мастера.
  9. Будьте готовы к тому, что первую неделю, а лучше две, Вы исключите активное занятие спортом. Так как вместе с потом в ранку могут попасть инфекции. А также потому, что сердце под нагрузками ускоряет циркуляцию крови и повысит потоотделение, а это влияет на заживление.
  10. Заранее будьте готовы следовать всем указаниям мастера по уходу за кожей. От этого напрямую будет зависеть качество рисунка, который Вы будете носить на своей коже. Никакой «отсебятины»!

Как ухаживать за первой татуировкой

Как ухаживать за тату? Не только вопрос выбора места для тату волнует тех, кто делает это в первый раз. Принципы ухода после нанесения одинаковые, но есть свои нюансы. К примеру, если сделать на руке или тату на шее, то ухаживать за ними нужно несколько по-разному.

Чтоб своя татушка хорошо и быстро зажила, целесообразно положить стерильную повязку на нее по пути домой. За несколько часов она вберет всю влагу, сукровицу, не даст попасть микробам. Спустя 2-3 часа, после сеанса нужно убрать эту повязку (если это не специальная заживляющая пленка, что крепится на несколько дней). Затем на протяжении нескольких дней мажут специальним увлажающим кремом предварительно промывая рисунок теплой водой с антибактериальным мылом или хлоргексидином.

уход за тату
Чтоб татушка хорошо и быстро зажила, целесообразно положить стерильную повязку на нее по пути домой.

Первые пару недель нельзя посещать солярий, бассейны и сауны. Тату на теле нельзя обрабатывать спиртом. Тату для девушек около интимных зон нельзя брить первые несколько недель. Тату на руке, ноге, шее и других частях тела не стоит самостоятельно отшелушивать, сдирая слои кожи. Если есть слабость, то нужно принять курс поливитаминов.

Сделать первую тату – это ответственный шаг! Конечно, можно просто загуглить «Сделать татуировку в Киеве цена» или “татуировки в Киеве недорого” и тому подобное, но важно также посмотреть отзывы о тату мастере и салоне. Зная все эти советы, можно сделать это в Киеве не только качественно, но и безопасно!

Не стоит тратить время на поиски хороших мастеров. Если вы проживаете в Киеве, то посетите наш салон Альянс! Посмотрите наше портфолио. Вы убедитесь, что у нас коллектив профессиональных мастеров, которые делают тату в любом стиле и любой сложности. Наши мастера качественно корректируют, исправляют и перекрывают старые татуировки. Также у нас можно заказать разработку персонального, уникального эскиза для тату. Запишитесь на бесплатную консультацию и получите ответы на все, интересующие Вас вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...