Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тайное значение этнических татуировок (70+ фото)

Тату в этническом стиле – это отголосок прошлого в реальном мире. Этника тату состоят из узоров, которые использовали разные народности мира. Понятно, что у этнических татуировок есть особенный сакральный смысл, ведь каждый народ вкладывал в свои рисунки определенное значение.

Содержание

Особенности этнических татуировок

Этнический стиль тату – это общее обозначение группы стилей, каждый из которых был вдохновлен орнаментами определенной народности в прошлом. По сути этническая татуировка может быть любой. Это, как и объемный рисунок, изображение мифологического существа, так и переплетение плавных, резких, сильно очерченных или, наоборот, еле заметных линий. В любом случае этно татушка станет неординарным украшением тела мужчины и женщины, непременно привлечет к себе внимание.

Этно тату женскаяТату этнические выполнятся в различной цветовой палитре. Они бывают как монохромными, так и цветными. Стиль выполнения при этом может значительно отличаться в каждой татуировке. Но остается главное – это исторический подтекст этнических племен и народов. Именно по наличию в тату стилистики и этнических элементов культурного наследия древних народов, и определяют, относиться ли рисунок к этническому стилю.

Тату этно ящерицаИнтересно то, что этнические тату распространены в странах на всех континентах. Объясняется это тем, что искусство нательной живописи было характерно практически для любого народа. Но несмотря на распространенность таких татуировок основой для известных в современном мире стилей послужили немногие этнические татуировки…

Тату этника на стопе

Происхождение этнических тату

Этнические татуировки базируются на орнаментах и рисунках, которыми украшали тело, одежду, предметы интерьера и жилища наши предки. Если углубляться дальше, то можно сказать, что корни татуировки этника – это наскальная живопись. Древние выполняли рисунки с определенной четкой целью. Считалось, что узоры могут защитить людей, дать им силу, помочь в охоте и тому подобное. Также в настенных или нательных рисунках могли запечатлеть знаменательные события и великие победы!

Тату этно на спине

Этнические татуировки и их виды

Значение тату, выполненных в стиле этника, во многом зависит и от того, какой конкретно «подстиль» подбирают. Каждый из стилей легко отличить по своей особенной манере исполнения той культуры, откуда стиль произошел.

Тату этно цветнаяПолинезийская татуировка уникальная и неординарна. На теле изображается причудливый орнамент из зигзагов и геометрических фигур. Сразу же такая тату начинает ассоциироваться с резьбой по дереву мастеров гряды полинезийских островов. В древности в Полинезии такие татуировки могли наносить только мужчины. При этом само изображение полинезийской татуировки различалось в зависимости от рода деятельности мужчины и его устремлений. К примеру, маски тики могли украсить только тела охотников и воинов племени, рисунок акулы – рыбаков, солнце – странников и мыслителей.

полинезия

В древности в Полинезии такие татуировки могли наносить только мужчины.

Японские этнические татуировки иредзуми и гаман также выглядят неординарно. Их можно отличить по характерному “восточному стилю”, наличию фигурности, детализации и четким линиям. Японские татуировки зачастую имеют какой-то важный подтекст, они связаны с легендами или традициями этой страны. Очень популярны этнические тату иероглифы, орнаменты цветов, карпы кои и драконы.

японский стиль

Кельты старались в своей живописи отразить многообразие мира и сложность природы. Именно поэтому в таких этнических татуировках встречаются спирали, лабиринты, причудливые узоры. В них есть философский смысл: смена дня и ночи, важность жизни и неизбежность смерти, мир богов и духов. Самая известная татуировка – это кельтский крест. В рисунке соединяется символика солнца и креста, привычного для христиан.

кельтика тату

Индийские тату – это олицетворение многовековой истории этого народа. Они считаются одними из самых сложных с точки зрения философского восприятия… В татуировках сильно заметны животные и растительные мотивы, тут присутствуют мандалы, священные индийские символы и элементы этнической культуры.

буддийские татуСлавянские тату наносятся орнаментально. В таких рисунках часто встречаются элементы, указывающие на языческое вероисповедание дневных славян. Сейчас тату этника в славянском стиле переживают второе рождение и набирает популярность!

коловрат мужская тату

Сейчас тату этника в славянском стиле переживают второе рождение…

Символика татуировок этно

Этно тату довольно часто сравнивают по внешнему виду с резьбой по дереву. Часто “грубые” рисунки состоят из линий и контуров, которые переплетаются между собой. Именно эти переполнения и образуют интересные спирали, фигуры, волны и тому подобное.

Тату этно плечо поленезияС помощью линий и контуров древние люди отображали окружающий их внешний мир. Если внимательно присмотреться, то за каждой фигурой, линей стоит реальный символ (звезды, солнце и луна, животные, растения и тому подобное). Для этники тату характерна симметричность. Таким образом старались отобразить красоту природы, то, что в итоге все процессы в природе цикличны и устроен мир таким по воле богов.

У многих народов этника тату указывала на биографию человека. К примеру, полинезийская татуировка – это информация о социальном статусе, сильных и слабых чертах личности человека. Тату значение определенного этноса сохранились и в современном мире. К примеру, тату в этно-стиле разных культур иногда символизирует похожие значения:

  • Солнце – символ жизни говорит о цикличности и перерождении.
  • Луна указывает на женственность, красоту.
  • Вода означает движение.
  • Огонь говорит о яркости, мужестве.
  • Крест указывает на гармонию, духовную сущность.
  • Камни означает стабильность, уравновешенность.

этно тату этническая

Еще некоторые примеры значений этнических полинезийских символов:
Спираль Кору означает надежду на счастливое будущее. Узор Лотоса говорит о том, что человеку свойственно преодолевать жизненные трудности, а Морская раковина – он всегда помнит родной дом. Дельфины в тату эстника рассказывают о гармонии внутреннего и внешнего мира, а Акула говорит о стойкости характера, желании сражаться. Стоит отметить, что в тату с полинезийской этникой не всегда понятно, что именно за символ нанесен. К примеру, черепаха, замаскированная в татуировке в стиле этника, говорит о здоровье, долголетии, может изображаться контурными линиями. Только при детальном рассмотрении тату эскиза станет понятно, что нарисована именно она.

этно

Тату на теле может располагаться абсолютно везде. Женские татуировки чаще украшают запястье, предплечье, бедро. Тату для мужчин располагаются на ноге, на руке. Это может быть и массивный рукав, выполненный с использованием дополнительных элементов.

Татушка этнос – это довольно интересный стиль. Мастера нашего тату-салона Альянс в Киеве подберут идеальный вариант этнической татуировки для девушек и парней. Обращайтесь!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ РИСУНКОВ ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...