Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

25 интересных фактов о татуировках

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над вопросом, чтобы сделать татуировку на своем теле. Но все ли Вы знаете о тату? Хорошо ли Вы осведомлены о всех нюансах и особенностях такого необычного и в то же время популярного искусства? Мы расскажем важные факты о тату.

Вашему вниманию тату мастера студии «Альянс» в Киеве подготовили 25 самых необычных и малоизвестных фактов о татуировках и истории их возникновения. Итак, приступим…

Содержание:

факты о тату

25 интересных фактов о тату

1) Изначально, такие популярные на сегодняшний день татуировки с изображением драконов использовались в восточных культурах и традициях. Считается, что такие изображения люди набивали с целью защититься от морских нехороших сил и чудовищ. тату дракон на плече

2) Считается, что татуировки советских стран — это чаще всего армейские или тюремные тату. Если говорить о татуировках с мест лишения свободы, то свои корни и идеи они одолжили, как ни странно и удивительно, с наскальных рисунков и, не поверите, творчества самого Да Винчи!

тату армейская3) Очень часто можно встретить татуировки у парней, которые были сделаны во время их службы в армии. В основном они указывают на род войск, где служили, время службы и группу крови солдата.

армейская тату4) До сих пор существуют некие сомнения среди археологов о наличии татуировки в жизни древнего мира. Тем не менее эти факты о тату были доказаны! Доказательством этого послужила раскопка ученых археологов тела с рисунками на нем мумии древней принцессы Укока. Считается, что она жила еще в пятом веке до нашей эры! древние тату

5) Также многие археологи уверены, что в культуре Японии татуировки были известны еще шесть столетий до нашей эры. древние японские тату

6) Говоря все о той же Японии, невозможно не вспомнить и про женские тату. Говорят, что японские девушки набивают себе тату с целью рассказать всем о своем семейном положении, наличии детей и тому подобное.

тату цветы япония7) Еще одним из непроверенных факты о тату остается то, что идея о татуировках появилась благодаря шрамам на теле. В давние времена мужественность, сила и отвага парня определялась по количеству шрамов и различных рубцов на его теле. Именно по этой причине мужчины и начали набивать на своем теле татуировки, с целью повысить мнение окружения о нем. Чем рисунков было больше, тем смелее он считался.

маори тату8) Также существует факт, что в некоторых традициях и культурах давнего времени татуировки набивали даже младенцам. Считалось, что рисунки на их теле помогут им уберечься от вех злых сил и рассчитывать на покровительство богов.

древние тату детям9) Также многие культуроведы индианской эпохи утверждают, что у индейцев существовала невероятно интересная и загадочная собственная символика, различные узоры и рисунки. К сожалению, в ходе истории культура древних индейцев была уничтожена безвозвратно. тату на лице

10) У индейцев также было и интересное отношение к рисункам на своем теле. Оказывается, они рисовали татуировки с изображениями того, чего они хотели бы избежать, от чего избавиться в своей жизни.

тату скорион11) В скифской культуре можно заметить, что преобладает растительный или животный характер. Видимо, именно с их культуры и пришли самые популярные идеи для татуировки нашего времени.

12) Если говорить уже не о древнем, а о средних веках, то татуировка в этот период носила более практичный характер. Зачастую их наносили в рабочих целях. Все работники, мастера, рукодельники набивали себе татуировки с рисунком своего орудия труда. Стоит отметить, что даже воры и девушки легкого поведения не стали исключением такого обычая.

тату топор13) Еще в восемнадцатом веке путешественник Джеймс Кук совершил свое путешествие на Таити. Оттуда он привез в Европу обитателя того острова, тело которого было полностью украшено различными рисунками. Именно после этого случая и европейцы начали так интересоваться нательными рисунками.

рукав тату чб14) С началом православной веры, искусство татуировки начало исчезать, при чем очень быстрыми темпами.

тату енот15) Еще интересные факты о тату: Уже в двадцатых годах девятнадцатого века исследователи начали очень детально изучать, пытаться воспроизвести культуру татуировки древних времен. К сожалению, из-за очень маленького ассортимента рисунков и не самого богатого воображения мастеров того времени, так и не удалось этой культуре вновь стать популярной.

женские тату древниеУже в шестидесятых годах появилось новое направление в искусстве — боди-арт. Татуировка получила новое дыхание. Считается, что именно благодаря мастерам этого времени, возобновилась с новой силой культура нательного рисунка.

16) Считается, что самая первая конференция по татуировке была еще в 1950 году. Проходила она в Великобритании, Англии. Такое событие быстро превратилось в традицию и уже на сегодняшний день подобные мероприятия проходят практически каждый месяц по всему миру.

нанести тату17) Знаменитыми во всем мире являются татуировки членов преступной группировки Якудза. Все они имеют на своем теле достаточно большое количество рисунков. При этом им строго запрещено показывать свои татуировки на обозрение обществу. Единственным исключением из этого правила есть синтоистские фестивали.

тату япония на спине18) Все те же татуировки якудза обладают невероятным ярким цветом и красотой. Говорят, что каждому новому члену их сообщества сразу же дают имя какого-то из животных. Рисунок с изображением этого же животного в будущем набивают человеку на грудь или же спину. тату рыба япония

19) Бытует мнение, что изначально, татуировки могли себе сделать только императоры. Однако с течением определенного времени, рисунки на теле начали носить уже преступный характер.

тату корона20) У японцев существует свой особый рецепт изготовления краски для татуировки. Этот рецепт держат в строжайшей тайне.

рукав япония тату21) Абсолютно любая религия мира запрещает татуировки на теле.

тату религиозная22) Население племени Диак старались набить как можно больше татуировок на свое тело именно перед своей смертью, именно черного цвета. Они верили, что после смерти, во время «перехода» в мир иной, черные татуировки становятся белыми и начинают светиться, тем самым освещает правильный путь в подземное царство.

старые тату23) В древнем мире, римляне, греки и китайцы с помощью татуировки «помечали» своих рабов.

тату руна24) Первая в мире электрическая машинка для нанесения татуировки была изобретена в 1891 году американцем Рейли.

старый способ нанесения тату25) Существует мнение, что гейши наносят на свое тело рисунки, чтобы не оказаться полностью оголенной перед мужчиной. Считается, что татуированное тело является уже одетым. Нетронутыми у девушек оставлись только лицо, ступни и ладони.

тату гейша

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...