Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок животные, звери (80+ фото)

Тату животные тату были известны человечеству еще с давних времен. Люди, жившие тысячи лет назад, наносили рисунки зверей на тело. Считалось, что они позволяют перенимать качества определенного животного, а также устрашать врагов. Теперь, конечно, значение звериного тату несколько изменилось. В Киеве набивают различные вариации зверей. Это могут быть как реалистичные рисунки, так и геометрические татуировки.

Содержание

животные тату

Особенности татуировок с животными

Тату животные невероятно красивы. Но также они и индивидуальны. Значение в первую очередь уделяется умственным, физическим данным зверя. Могут приписываться и магические свойства, которыми они обладают. Все это определяет выбор того или иного изображения.

Все тату животные делятся на несколько видов. Первая группа – это реально существующие животные. Обычно такие выполняются в стиле реализм. Есть другая группа – это татуировки вымышленных животных в той или иной культуре. К примеру, можно привести единорогов, драконов, фениксов, кентавров и других существ, о которых слагаются легенды.тату лис

Рисунки с животными – это определенный символ. Дело в том, что животное ассоциируется с некоторыми качествами. Значит, что человек хочет показать окружающим, что именно такими качествами он обладает, или же хочет развить их в себе.

Значение самых популярных татуировок с животными

Все эскизы по-своему хороши, но чаще всего к мастерам обращаются с просьбой набить на тело изображение животного. Значение рисунка может отличаться в зависимости от дополнительных элементов эскиза.

Есть особенно популярные татуировки животных. Они могут выполнятся в различных стилях, к примеру, реализм, графика, минимализм. Это могут быть маленькие изображения на кисти или на запястье, огромные рисунки на спине, бедре, которые мастер выполняет за несколько сеансов. Но, по сути значение меняться не будет, ведь самое главное в определении смысла – это особенности самого изображенного животного.

Волк. Общее значение татуировки напрямую связано с характером этого хищника. Его основные черты – выносливость, внутренняя сила, храбрость, независимость. Не стоит рассматривать волков как агрессивных хищников-одиночек. Это знак стойкости, поэтому подойдёт он людям с мощным внутренним стержнем.

тату волк

Волк означает лидерство, благородство, таинственность.

Часто встречаются и изображения волка на руке или на спине, груди. Символ означает лидерство, благородство, таинственность. Можно сказать, что человек, который сделает себе рисунок этого животного, стремится стать самым главным, но сделать это не «идя по головам».

Волк для мужчины – символ непоколебимости и уверенности в своих силах. Рисунок означает готовность отстаивать свои интересы, бороться за близких до конца, не сдаваться на половине пути. Значение для девушек – верность семье, принятым традициям. На коже эффектно смотрятся черно-белые изображения или цветные хищники с этническими орнаментами. Девушки могут выбирать эскизы с цветами, чтобы изображение не казалось слишком грубым.

волк тату

Медведь. Грозный крупный лесной зверь символизирует бесстрашие, отвагу, незаурядный интеллект и жизненную мудрость. Более точное значение зависит от деталей рисунка:

  • бурый медведь – готовность добиваться успеха любой ценой;
  • белый медведь – отсутствие страха перед тяжёлыми испытаниями;
  • животное среди деревьев – любовь к дому;
  • медведица с медвежатами – материнская любовь.

медведь татуЛиса. Популярный среди девушек эскиз, смысл которого идёт из глубины веков. В Египте эта хищница ассоциировалась с хитростью, в Китае – с долголетием, в Японии – с удачей в финансовом плане. Современная татуировка символизирует ловкость и изворотливость, умение находить выход из сложных, запутанных ситуаций. Часто лиса изображается с цветами. Обладательница такого эскиза мила, приветлива и общительна, но ни за что не поступится своими интересами.

Тигр. Крупная благородная кошка особенно почитается в азиатских странах. Животное символизирует мужество, героизм, стремление к лидерству. Человек с таким рисунком умеет убеждать и может вести людей за собой. Контрастные полосы тигра говорят о внутренней гармонии – балансе светлого и тёмного. Это означает, что человек принимает себя настоящего, со всеми достоинствами и недостатками.

тигр татуПантера. Для девушек дикая чёрная кошка символизирует крепкие семейные узы. Она говорит врождённом о таланте хранить домашний очаг, о гармонии в отношениях с близкими. Животное может означать грацию, независимость, сексуальность. Пантера для мужчин – знак своенравности, упорства, смелости.

Лев. Царь среди зверей – негласный знак благородства и справедливости. Обладатель такого эскиза всегда стремиться узнать правду. Он будет защищать тех, кто слабее его, не раздумывая возьмёт на себя ответственность за родных ему людей. Возможны и дополнительные значения:

  • рычащий лев – внутренняя сила;
  • лев с короной – стремление к власти;
  • львица с цветами – сочетание грациозности и стойкости духа.

Лев татуКошки – символы, которые чаще выбирают девушки. Это животное означает грацию, красоту, ловкость, таинственность. Есть масса изображений кошек для девушек, каждое из которых имеет индивидуальное значение.

Бык. Это сильное, выносливое животное с непростым характером. Обладатель такого изображения может быть вспыльчивым и эмоциональным, но он никогда не пасует перед трудностями. Он без страха решает проблемы, не любит оглядываться в прошлое, предпочитая строить конкретные планы на будущее.

бык татуЛошадь. Благородное животное символизирует внутреннюю свободу, боевой дух, жажду приключений. Оно может стать символом удачи по аналогии с подковой или отпечатком копыта. Лошадь для мужчин – знак смелости и энергичности, для девушек – спокойствия и гармонии. Крылатый конь Пегас – символ творческих людей с незаурядным интеллектом.

Горилла. Рисунок крупного примата означает, что под маской внешнего спокойствия бушует настоящий огонь. Человек с таким рисунком не будет ввязываться в неприятности, предпочитает решать все вопросы мирным путём, но он не позволит обижать себя и близких. Горилла может символизировать брутальность, целеустремлённость, умение добиваться целей.

горилла татуЕнот. Здесь играют роль цветовые решения. Чёрно-белый рисунок говорит о поиске себя. Его обладатель ищет свой путь, приспосабливается к окружению. Яркие цветные эскизы – выбор творческих людей, руководствующихся интуицией, а не логикой. Люди с нестандартным мышлением не ограничиваются изображением енота. Они предпочитают эскизы с цветами, геометрическими фигурами.

Куница. Этот маленький зверь славится способностью бесшумно передвигаться. Значение этого изображения – предусмотрительность, осторожность. Человек с таким рисунком на теле старается избежать неприятностей, суеты, волнений. Это спокойные люди, предпочитающие размеренную жизнь.

енот татуХорёк. Это умное животное отличается изворотливостью и хитростью. Значение татуировки с хорьком – умение найти выход из самой сложной ситуации, закончить конфликт без потерь, отстояв свою точку зрения и не испортив отношения с оппонентом.

Довольно часто можно увидеть татуировки змей. Это животное ассоциируется с мудростью, перерождением, силой, властью. Это единение мужского и женского начал – первый змей появился еще во времена жизни Адама и Евы. Набивают такие татуировки люди интеллектуальные, которые готовы прийти к власти.

тату кобра

Змей ассоциируется с мудростью, перерождением, силой, властью.

Драконы – это одни из самых популярных мифологических созданий. Нередко люди выбирают их в качестве идеи для татуировки. Этот символ означает власть, мудрость, силу, благородство. Такие идеи редко выполняются в стиле графика, ведь для того, чтоб показать красоту животного необходим масштаб и много красок.

Скорпион – довольно популярная татуировка у мужчин. У этого символа есть масса значений в различных культурах. Но в одном они сходятся: Скорпион означает власть, страсть и справедливость.

Пауки – тоже магический символ. Они означают богатство, скромность, преданность. Это может быть тату геометрия или рисунок в реалистичном стиле.

паук татуТату животные бывают довольно реалистичными. В пример можно привести рысь или пуму воплощенных в стиле реализм. Этих животных наделяют грациозностью, силой, скоростью и хитростью. Значение во многом зависит и от особенностей рисунка. К примеру, одно значение у рыси или пумы (тигра или льва), что мирно спит, а совсем другое у зверя яростно открывшего пасть.

Эскизы тату большим разнообразием представлены на сайте. Если посмотреть на фото тату, то можно увидеть, что они могут быть на любой зоне: тату рукав, на запястье, на бедре или боку. Тату на теле такого типа может дополняться другими символами, например, абстракциями или цветами. Закажите неповторимый эскиз у мастера салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ животные

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...