Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату конопля (45+ Фото)

Во все времена существовали определенные субкультуры. Люди, которые входят в них, чем-то отличаются от других. Конечно, стараются они подчеркнуть эту инаковость при помощи не только одежды, аксессуаров, атрибутики, но и при помощи татуировки. Одна из таких популярных тематик во всем мире – растаманская. Нередко можно увидеть на телах людей, которые причисляют себя к этой культуре, марихуану или косяк тату. Если вам тоже интересно тату конопля, то мастера тату салона Альянс в Киеве с радостью выполнят для вас необычный эскиз.

Содержание

конопля тату

Немного из истории символа.

Растаманская культура соответствует определенному образу жизни. Обычно это люди, которые не хотят следовать стереотипам общества. Им главное – быть самим собой, делать то, что им хочется и жить веселясь. «Подпадают» под это правило и легкие наркотики. Растаманы считают, что нет ничего плохого в том, чтоб иногда «баловаться» коноплей.

Для растаманской культуры характерны красные, желтые и зеленые цвета. Есть и определенные символы, образы, которые привлекают людей этой субкультуры. В частности, среди приверженцев растаманства распространены татуировки с портерами Че Гевары – великого кубинского революционера, Боба Марли – известного исполнителя. Но, конечно, нередко можно увидеть и татуировки с изображением косяка, конопляного листа и марихуаны.

конопля растаман татуРастаманы – это люди, которые не хотят следовать стереотипам общества.

Вариаций для тату можно найти массу. Это как и реалистичные работы, в которых мастер полностью прорисовывает каждую жилку растения, так и стилистически оформленные, довольно простые символы конопли. Есть и татуировки в виде самокруток, а также другими устройствами для раскуривания этого растения. Может быть, речь идет о химической формуле марихуаны, а может быть человек выберет древний иероглиф, который обозначает это растение.

Конопля, марихуана, ганджа, каннабис – это все название одного и того же растения. В нашей культуре более укоренилось название конопля, в то время как правильно на латыни оно называется канабис. В медицинском справочнике указывается, что это психоактивное вещество. Понятно, что выбирая татуировку с коноплей человек должен отдавать себе отчет в том, что у людей могут возникать соответствующие ассоциации с ней.конопля тату реализм

Кто выбирает татуировку с коноплей?

Лист конопли – это символ во многих культурах философского отношения к существованию, расслабленности. Растение, как уже говорилось выше, считается символом расты. Понятно, что смысл татуировки будет во многом совпадать именно с теми значениями, которые переняты из этой субкультуры.

Значений у такой татуировки может быть масса. И отнюдь не все они связаны с тем, что человек любит расслабиться при помощи косяка. Например:

  1. Лист конопли может украсить тело человека с романтичным характером. Ему нравится ощущение беззаботности, расслабленности, чувственности.конопля кристалл тату
  2. Марихуану в качестве идеи для татуировки выбирают те, кто любят наслаждения. Этим людям хочется постоянно самовыражаться, проявлять себя творчески, путешествовать и общаться с новыми людьми.
  3. Тату конопли выбирают и те, кто мыслит философски и хочет познать мир. В восточных культурах лист конопли считается даром Джа.
  4. Тату с коноплей говорит об отсутствии ненависти к другим. Человек, выбравший такой рисунок, стремится к свободе. Но будет защищать ее только мирными методами, проявляя уважение к окружающим и всему человечеству.
  5. Рисунок с коноплей выбирают те, кому близка философская идея «мир во всем мире». С большой вероятностью можно сказать о человеке, что он считает, что все люди братья.конопля девушка тату

Стоит отметить, что тату с коноплей практически всегда имеет только положительный смысл. Но, конечно, если речь идет о художественном тату, то оно может приобретать разные вариации в зависимости от желания заказчика. Если, к примеру, изображение дополнено черепами или пистолетами, то говорить о миролюбивости человека не приходится.

Девушки обычно выбирают татуировки с этим символом, чтоб показать свое философское видение мира. Это те дамы, для которых очень важна свобода в жизни и в отношениях. Они придерживаются принципа: «мое тело – мое дело». Кроме того, женщина, выбирающая тату с коноплей, может противостоять милитаризму. Довольно часто выбирают тату с символом марихуаны девушки, которые борются за права животных.

Мужчины же обычно выбирают тату с коноплей по более рациональным причинам, например, потому, что они неравнодушны к такому развлечению как курение марихуаны. Это творческие личности, которые не против делиться с другими своими растаманскими взглядами на окружающую действительность.конопля тату на бедре

Где сделать тату конопля?

На самом деле выполнить такую татуировку можно на любой части тела. Сама суть этого знака заключается в том, что это «свобода». Поэтому табуированных зон тела нет, вы в праве выбрать тот участок кожи, который посчитаете нужным. Но обычно выбирают такие зоны тела:

  • Живот.
  • Предплечье.
  • Плечо.
  • Шея.
  • Запястье.
  • Грудь.
  • Бедро.
  • Голень.

Конечно, при выборе расположения опираться стоит прежде всего на соображения о том, какого размера и формы рисунок.конопля тату цвет

В каких стилях делают тату с марихуаной?

Это тоже дело вкуса. По представленным нами фотографиям вы можете увидеть, что тату с марихуаной может исполняться в совершенно любом стиле: реализм, графика, нью скул, геометрия и многие другие.

В любом случае мастера тату салона помогут вам подобрать идеальный эскиз. Мы выполним для вас индивидуальный рисунок, который точно подчеркнет то, что вы хотите сказать своей стильной татуировкой.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ конопля

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...