Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату Маленький принц (60+ фото)

Татуировки по мотивам известных фильмов — очень распространенная идея в Киеве. Реже делают тату по мотивам сказок, однако такие рисунки на теле получаются особенно атмосферными и загадочными. К примеру, очень интересно выглядят татуировки по мотивам сказки «Маленький принц».

Содержание:

тату маленький принц

Что символизируют тату по мотивам сказки «Маленький прин»

Маленький принц — герой одноименной повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери, который уже более пятидесяти лет набирает все новых и новых поклонников по всему миру. С одной стороны — это очень добрая и приятная сказка, которая нравится детям. С другой стороны, в ней заложено столько глубоких смыслов, что она не оставляет равнодушным ни одного взрослого.

Татуировки по мотивам сказки «Маленький принц» говорят о добром нраве своего владельца, о его доброте и дружелюбии, о вере в сказку. Каждый образ из этого произведения наполнен особым смыслом и глубокой философией. Главный персонаж — милый мальчик, в шарфе, который жил на своей маленькой планете, защищал ее от баобабов и растил любимую розу. Конечно, именно его чаще всего и наносят на кожу в виде тату. Он выступает символом доброты и внутреннего ребенка, который есть в каждом из нас и верит в сказку.

тату маленький принц цветноеТатуировки по мотивам сказки «Маленький принц» говорят о добром нраве своего владельца, о его доброте и дружелюбии.

Варианты изображения

Чаще всего тату маленький принц так и изображают, сидящим на маленькой планете, с развивающимся шарфом; часто — вместе со своим другом — лисом. Также с ним рядом часто наносят розу. При этом, такую татуировку можно нанести на любую часть тела, в любом размере и в любом стиле. Идея универсальна и подойдет как девушке, так и мужчине. Часто на кожу наносят рисунки самого Антуана де Сент-Экзюпери, которые присутствовали в книге.

тату маленький принц на плече

Другие образы из сказки

В книге были и другие известные персонажи, которых также часто наносят на кожу в виде тату. К примеру, короля, который верит, что это он сам правит звездами или честолюбца, который требовал от всех восхищения; фонарщика, который ежеминутно зажигает и тушит фонарь, хоть и находится на планете один и других. Каждый персонаж является олицетворением какого-то человеческого качества и несет в себе, заложенную автором, мораль. Каждый из этих образов на коже в виде татуировки будет нести конкретное значение, помогая своему владельцу избавится от каких-то негативных качеств, напоминая о них; или же обрести положительные.

тату маленький принц на бицепсеЗначение такой татуировки для каждого будет свое. Кто-то желает сохранить в душе детскую доброту и непосредственность. Для кого-то эта сказка была любимой в детстве и тату будет напоминать о беззаботном времени, а кто-то вложит глубокий философский смысл. Закажите персональный эскиз у мастера салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ маленький принц

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...