Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Минотавр (45+ фото)

Татуировки на основе мифов – очень популярная идея в Киеве. Во-первых, они всегда смотрятся нетривиально и по-особенному, во-вторых, каждый такой образ всегда имеет свою символику. К примеру, мы расскажем Вам про значение тату Минотавр.

Содержание:

Минотавр тату

Кто такой Минотавр

Мифический персонаж Минотавр – это наполовину человек, как правило – с атлетическим мужским телом; наполовину бык – чаще всего с бычьей головой, рогами, копытами и хвостом. Этот персонаж был единственным в своем роде, ребенком богини и быка. Чтоб скрыть столь устрашающее существо, его отправили на остров Крит охранять лабиринт.

Периодически Минотавру отправляли молодых парней и девушек, и если тем не удавалось найти выход из лабиринта (а так было всегда), то чудище их съедало. И только Тесей смог справиться с задачей и одолеть Минотавра.

Минотавр тату цветное

Символизм в качестве идеи для тату

Значение татуировки Минотавр будет очень серьезным и мужским. Конечно, первое, что придет в голову о владельце такой тату – это то, что он увлекается древнегреческой мифологией и культурой. Потому именно мужчины и выбирают такую идею, чтоб подчеркнуть свою силу, как физическую, так и внутреннюю, стойкость характера, выдержку и уверенность. Про владельца такого нательного рисунка можно сказать, что это сильная личность, которая умеет за себя постоять и при необходимости может быть даже опасной.

Минотавр тату на ногеВладелец такого рисунка – это сильная личность, которая умеет за себя постоять и при необходимости может быть даже опасной.

Все-таки данный персонаж, был лишь наполовину человеком, а наполовину – животным. Символически это может означать, что в человеке преобладает животное начало. Каждый волен выбирать свой путь в жизни, и владелец такой татуировки стремится именно к материальным достижениям, а не духовным.

Минотавр тату на плече

Вместе с лабиринтом

Отталкиваясь от того, что Минотавр жил в лабиринте, татуировка с ним может иметь еще одно значение. Лабиринт олицетворяет жизненные трудности и препятствия на пути к своей цели. А сам Минотавр будет символически помогать своему владельцу справляться с любыми преградами и уверенно идти по жизни.

Минотавр тату чб

Как изобразить на коже

Татуировка с изображением Минотавра обязательно должна быть большого размера. На это есть две причины. Во-первых, столь серьезный и мужественный образ будет просто нелогично смотреться в маленьком размере. А во-вторых, чаще всего образы из мифов выполняют или в стиле скетч тату, или в реализме.

Минотавр тату цветОба этих стиля требуют большой детализации, а для этого нужен большой участок кожи. При этом, чаще всего Минотавра изображают в черно-белой манере, так он выглядит более серьезно. Самое главное – найти опытного тату-мастера, который сможет выполнить такую идею.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ минотавр

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...