Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки акула (35+ фото)

Акула – достаточно популярное тату, которое может иметь множество значений в зависимости от стиля исполнения, дополнительных элементов и даже места нанесения. Какой эскиз выбрать и всегда ли тату с акулами демонстрируют агрессивный нрав своего обладателя?

Содержание:

акула тату

Общее значение

Значение татуировки с акулой может быть следующим:

  1. агрессивность человека, его умение защитить себя и своих близких. Например, подобный смысл может иметь тату с открытой акульей пастью, вооруженной несколькими рядами острых зубов;
  2. интерес к палеонтологии и истории планеты. Это один из самых древних видов рыб на Земле. Татуировки с ней могут делать люди, увлекающиеся биологией, геологией и палеонтологией;
    тату акула на бицепсе
  3. любовь к морским путешествиям. Эти большие рыбы ассоциируются с морем. Поэтому их изображение может олицетворять любовь носителя тату к морской стихии. В этом случае эскиз тату может быть дополнен якорем, маяком, кораблем и другими подобными элементами;
  4. знак Зодиака. Тату рыба может быть интереснее, если попросить мастера изобразить именно акул;
  5. скрытный характер. Интересно, что это довольно скрытные животные. Даже морские биологи, посвятившие всю жизнь изучению подводной фауны, нередко говорят, что о повадках хищника все еще известно довольно мало. Поэтому татуировки с акулами могут олицетворять, что носитель изображения предпочитает не открывать себя перед каждым встречным и имеет замкнутый характер.
    тату акула цветная

Стили исполнения

Татуировка акула может быть выполнена практически в любом стиле. Очень эффектно и необычно смотрятся работы в стиле олдскул, яркие и самобытные. Это направление предполагает стилизованные изображения, которые могут быть дополнены надписями, классическими для стиля якорями и маяками и т. д.

Часто такие идеи наносятся в стиле Полинезия. Такие татуировки изначально делали себе мужчины племени маори. При этом тату надо было заслужить: она символизировала, что мужчина достиг определенных высот и вышел на новый этап личностного развития. По татуировкам на теле маори могли определить статус соплеменника, узнать, чем он занимается, к какой семье относится. Акула тату у маори, как считалось, придавала своему носителю смелость и силы, защищала от происков недоброжелателей.

тату акула мужскаяТакая тату символизировала, что мужчина достиг определенных высот и вышел на новый этап личностного развития.

Тату акула минимализм – отличная идея для тех, кто боится делать на своем теле масштабные работы. Рисунок может быть нанесен в виде одной или нескольких линий или в стиле дотворк, то есть отдельными точками. Достаточно взглянуть на фото подобных работ, чтобы убедиться, что они, несмотря на свои размеры, всегда выглядят крайне эффектно и необычно. Можно изобразить не целое животное, а рисунок его верхней или нижней челюсти или возвышающийся над водой плавник.

В стиле реализм – задача для настоящего мастера своего дела. Такую татуировку можно доверить только опытному специалисту с качественным портфолио. Обычно реалистичные тату акулы наносятся на спину, грудь или икры.

тату акула на боку

Интересные идеи

Тату с акулой можно дополнить интересной надписью, которая отражает девиз носителя татуировки. Такая работа будет выглядеть как настоящий герб и вселять уверенность в собственных силах.

Девушки могут сделать такую тату со всевозможными «девичьими» атрибутами, например, бантиком на голове или плавнике, бусами, подведенными глазами. Такая тату рыба имеет интересное обозначение, говоря о том, что ее носительница предпочитает выглядеть женственно, но на деле всегда может постоять за себя и защитить свои интересы.

Небольшое изображение может украсить палец на руке. Можно изобразить рыбу одной линией или изобразить ее плавник. В этом случае что означает тату, будет знать только ее носитель. Смелые люди могут попросить мастера разработать эскиз, представляющий собой акулью пасть, наносящуюся сразу на два пальца.

тату акула челюстьОтлично выглядят нанесенные на тело в реалистичном стиле распахнутые челюсти акулы.

Отлично выглядят нанесенные на тело в реалистичном стиле распахнутые челюсти акулы. При этом они могут быть нанесены на обе руки. Соединяя предплечья, можно «сомкнуть» челюсти. Подобные динамичные тату на руке давно вошли в моду и считаются одними из самых необычных и креативных.

Кстати, существует множество видов этого хищника и можно выбрать тот, который кажется наиболее «симпатичным», например, тату акула молот позволит выделяться и показать себя как человека, который во всем предпочитает идти своим путем. Рыба молот прошла удивительный эволюционный путь, и ее вид буквально поражает воображение. Ее изображение станет оригинальным украшениям вашего тела.

тату акула чб

Места нанесения

Такое тату можно наносить на любую часть тела. На колене можно набить распахнутые челюсти с зубами. Тату акула на руке может быть достаточно масштабной и стать частью «рукава» или выполняться в минималистичном стиле, украшая запястье. На плече нередко наносят татуировку в стиле олдскул или ньюскул. Масштабные работы в стиле Полинезия могут украшать всю руку или ногу целиком. Все зависит только от вашего вкуса, смелости и, конечно, места работы, ведь далеко не во всех организациях поощряются необычные бодимодификации.

Что значит татуировка? Зависит это прежде всего от того смысла, который вкладывает в нее сам носитель. Хорошенько обдумайте вашу идею и в нашем салоне Альянс в Киеве Вы найдете хорошего мастера, который сможет воплотить ее в жизнь!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ акула

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...