Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Болезненные места для татуировок

Известно, что нанесение татуировки – процесс не из самых приятных. Конечно, все зависит от личного болевого порога человека, однако, в общем, есть участки кожи на которых нанесение более терпимо, а есть такие, где это больнее. Мы расскажем и про самые болезненные места для тату по информации от мастеров салона Альянс в Киеве.

Содержание:

  1. Что влияет на чувствительность во время процесса
  2. Почему в одних местах болезненнее, чем в других
  3. Противопоказания, из-за повышенной чувствительности
  4. Длительность нанесения
    Также читайте интересные статьи:
    Как удачно выбрать тату-мастера
    Больно ли делать тату
    Тату Тони Фергюсона
    Как получить уникальную татуировку
    Стоимость услуг мастеров татуировки

карта болезненности тату

Что влияет на чувствительность во время процесса

На чувствительность кожи во время процесса нанесения тату влияет много факторов: личный болевой порог клиента, профессионализм мастера и его оборудование, размер тату и время нанесения и др. Но, в первую очередь, болезненность зависит от места нанесения на коже.

Почему в одних местах болезненнее, чем в других

Болезненные места для татуировок – обычно те, где кожа тонкая, а нервные окончания и кости ближе расположены к коже. Соответственно, те места, где кожа грубее, а мышцы больше, там наиболее терпимо выдержать нанесение тату, а именно: на бицепсе, на предплечьях и на голени. Чуть больнее будет бить на плече, на бедре или на ягодицах.

карта боли татуА вот места, где кожа тоньше, а кости ближе, татуировка будет весьма ощутимой. К примеру: на ключицах и на спине вдоль позвоночника, на лопатках и запястьях, на лодыжках и стопах, на коленях и локтях. Также болезненные те места, которые для человека являются эрогенными зонами: внутренняя часть бедра, живот, пах, ореолы сосков. Также одним из самых болезненных участков считается участок в районе ребер.

Противопоказания, из-за повышенной чувствительности

Нанесение тату – процесс, который напоминает (девушкам) восковую эпиляцию или даже укус пчелы. Однако, если пчела ужалила и улетела, то игла «жалит» постоянно. Конечно, у каждого человека своя чувствительность. Бывают такие периоды времени, когда чувствительность повышается, например во времена критических дней у женщин, или после употребления алкоголя.

карта боли нанесения татуТакже противопоказанием является беременность и период кормления грудью. Однако, люди настолько разные, что кому-то будет вообще все равно, и человек будет просто засыпать во время нанесения тату. А у кого-то чувствительность такая, что каждое прикосновение вызывает нервы или щекотку, и выдержать сам процесс очень тяжело.

Длительность нанесения

Главное правило, которое работает для всех – это длительность нанесения татуировки. Чем быстрее процесс – тем он терпимее, а чем дольше, тем его сложнее выдержать. Потому, если Вы знаете, что чувствительность у Вас высокая, то или выбирайте маленькие рисунки или разбивайте нанесение на много коротких сеансов.

Конечно, важно учитывать и «карту боли». В среднем, для всех людей одни участки кожи более чувствительные, другие – менее. Конечно, влиять будет телосложение и количество подкожного жира.

карта боли для тату

Насколько болезненный процесс и высокий болевой порог именно у Вас, можно узнать только на сеансе. Не нужно “накручивать” себя предварительно! Главное хорошо выспаться и покушать, а также взять хорошее настроение в салон, и процесс нанесения будет для вас вполне терпимым или даже приятным! Обращайтесь – наши тату-мастера проконсультируют по зонам нанесения и разработают индивидуальный эскиз.

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...