Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки чайка и альбатрос (50+ фото)

Тату чайка – прекрасный способ заявить о своих высоких устремлениях и далеко идущих планах. Если раньше набивали чаек, пеликанов, альбатросов или бакланов преимущественно люди, которые по работе были как-то связаны с морем, то теперь ситуация изменилась. Тату с чайкой или другой морской птицей делают и просто люди, которые хотят как-то увековечить свою любовь к водному миру.

Содержание

Тату чайка

Смысл тату с чайкой

Тату чайка на теле раньше встречалась только у моряков, пиратов или рыбаков. Таким образом они негласно говорили окружающим о своей сфере деятельности, о своей связи с морем. Также татуировки чайки выступали и своего рода оберегом. Считалось, что пират или моряк с таким тату защищен, он непременно вернется домой.

Татуировка альбатрос

Но то, что означает тату с птицами для современного человека, будет другим. Тату чайки на руке набивают люди, чтобы показать – они живут вне рамок и границ. Для них важно, чтоб окружающие принимали их страсть к путешествиям, смене образа жизни и мыслей.

Тату чайка на ребрах

Но значение татуировки чайка в таком случае – это отнюдь не вседозволенность. Рисунок значит скорее того, что человеку свойственно устремляться вверх в своих целях и желаниях. Это может быть как стремление к материальному, так и духовная трансформация. Смысл такой татуировки иногда глубоко философский: человек хочет отказаться от земного и перейти только в духовному.

Чайка татуировка

Татуировка с альбатросом или бакланом часто делают люди связанные с морем и океаном по старой традиции – прибрежные птицы символ удачи! Человек, который делает такой рисунок на теле, при этом не связан с морской профессией, не всегда руководствуется привычными правилами поведения. Для него важно, чтоб окружающие не давили в принятии каких-либо решений. Татуировку альбатрос выбирают люди, для которых более важно духовное чем материальное. Баклан тату – это символ энергии, непостоянства, высоких устремлений.

тату чайка на рукеТату-идею альбатрос или баклан делают по старой традиции – прибрежные птицы символ удачи!

Где делают татуировки с морскими птицами?

Где набить татуировку зависит прежде всего от размера эскиза. Небольшие чайки будут отлично смотреться за ухом, на шее или на запястье. Если захочется обыграть тату в дальнейшем, то есть много способ дополнить композицию с птицами.

тату чайка на плече

Стильно смотрятся улетающие вдаль птицы, которые набиты на ключице или на лопатке. Самые маленькие тату минимализм обычно делают на кисти.

Если же речь идет о масштабных тату, то обычно выбирают место на плече или на ноге. Оригинально выглядит татуировка альбатрос, набитая на спине. При этом крылья морской птицы плавно уходят на зону плеч.

тату чайка цветная

Стили и несколько интересных идей

Тату с птицей альбатрос или чайка может быть выполнено практически в любом стиле. Чайка – простой рисунок. Даже если изобразить только крыло птицы в черно-белом цвете, то всем будет понятно, что хотел сказать автор. Поэтому часто выполняют миниатюрные тату с птицами.

Тату чайка эскиз

Тату чайки фото могут предложить много идей, но чаще всего изображают морских птиц в стиле олдскул. Наколки получаются схожими с теми, что делали настоящие пираты несколько столетий назад.

Тату чайка портрет

Стиль реализм также довольно популярен. Такие тату на запястье выглядит будто «живыми». Мастер детально прорисовывает каждый элемент, что позволяет добиться потрясающего результата.

Тату минимализм очень распространенный стиль для данной тематики из-за минимального числа элементов, и не мнение популярный стиль акварель. Очень органично будет смотреться рисунок, выполненный с голубыми, белыми, розовыми тонами для девушек.

Тату Баклан

Геометрия или лайнворк – это стильные тату-идеи для молодежи. Эта простая графика будут интересно смотреться на любой части тела.

Небанальных идей для таких татуировок для девушек и парней масса. К примеру, на одном эскизе изображается птица, которая парит над морем и несет в клюве добычу. Эта тату символ того, что человека ждет успех в профессиональной сфере. Или же перо чайки, которое опускается ниже к земле. Обозначение этого рисунка – реализация творческих порывов. Тату альбатрос, улетающий в закат, подойдет натурам мечтательным и романтичным.

татуировка чайка на закате

Ниже представлены фото тату чайки и других прибрежных птиц. Наши мастера салона Альянс в Киеве готовы выполнить качественное тату любой сложности по индивидуальному эскизу.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ РИСУНКОВ ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...