Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение цветок жизни тату (40+ Фото)

Значение цветок жизни тату может меняться в зависимости от символов, изображенных рядом. Выбрать подходящий эскиз, можно ознакомившись с описанием.

Содержание

тату цветок жизни

История символа

Историки не определили точное происхождение символа. Рисунок был обнаружен в Храме Осириса на территории Египта. Цветок Жизни был высечен на граните, а символизировал он око бога Ра. Еще одно изображение было найдено в Запретном городе на территории Пекина. Оно представлено в сферической форме, и находится под лапой льва-хранителя. Во дворце жили 24 императора из династий Мин и Цин. А львы символизировали защиту для здания и жителей.

Древнегреческий философ Платон сделал интересное открытие, рассматривая форму Цветка Жизни. Он обнаружил в нем объекты, которые стали шаблонами для всех геометрических фигур. Им даже приписывали мистические свойства. А сам Платон соотносил каждую фигуру с определенной стихией. В общем смысле Цветок Жизни обозначает создание мира и гармонию жизни.тату цветок жизни чб

Стили, в которых лучше изображать Цветок Жизни

Рисунок Цветок Жизни часто выполняют в графическом стиле. Например, в технике дотворк – такой вариант будет удачен и для мужчин, и для женщин. Еще один стиль, в котором рисунок будет смотреться эффектно – негатив. Это может создать мощный визуальный образ.

В этой технике пространство вокруг изображения играет такую же важную роль как сам рисунок. Эффектно будет смотреться такое тату – на фоне черного предплечья Цветок Жизни. Сам рисунок всего лишь часть чистой кожи, которой чернила вокруг придали интересную форму. Обычно такое тату выбирают мужчины.

Акварельный стиль – еще одно эффектное решение. Яркие брызги красок будут привлекать внимание окружающих – такое решение обычно выбирают женщины. А отсутствие четких контуров, сделают рисунок Цветка Жизни воздушным и мягким. Рисунок можно обозначить тонкими черными линиями. Интересный выбор – белые чернила, так как сейчас в моде светлые геометрические узоры.тату цветок жизни на руке

Удачные сочетания Цветка Жизни с другими символами

Цветок Жизни можно совместить с другими символами:

  1. Драконом. Такое сочетание часто выбирают мужчины. Оно символизирует власть, обретенную над жизненными трудностями. Владелец тату обрел силу в борьбе со слабостями человеческой натуры. Символизирует мудрость, полученную с опытом.
  2. Лотосом. Такой дуэт часто оформляют в акварельной технике. Обычно Цветок Жизни изображают на лотосе, что означает существование в гармонии с миром.
  3. Древом Жизни. Рисунок обозначает вечность жизни.
  4. Инь-ян. Изображение обозначает равновесие и гармонию двух противоположностей. Бесконечность смены цикла жизни и смерти. Счастливые и негативные события, поочередно сменяющиеся в судьбе человека.тату цветок жизни с лилиями

Кому подойдет тату Цветок Жизни

Еще в древности Цветок Жизни считался оберегом, он позволял активировать жизненный потенциал человека. С его помощью можно было его увеличить или усовершенствовать. Тату символизирует саму человеческую жизнь – ее бесконечный цикл. Линии Цветка Жизни бесконечны, они повторяются вновь и вновь.

Поэтому рисунок идеален для людей, стремящихся к саморазвитию и совершенствованию себя. Тату подойдет для личностей с цельным характером, желающим достичь гармонии. Еще изображение подойдет людям, стремящимся обрести мудрость и знание жизни.

тату цветок жизни цветнойТатуировка Цветок Жизни прекрасно подойдет людям, которые потеряли внутреннее равновесие.

Татуировка Цветок Жизни прекрасно подойдет людям, которые потеряли внутреннее равновесие. Например, находятся в депрессии или переживают сложный период. Рисунок поможет людям, стремящимся к духовному развитию. Например, творческим личностям, которым важно найти себя. Татуировку стоит выбрать и интеллектуалам, занятым поиском новой информации.

Подходящие места для тату

Для татуировки потребуется много места, даже если размещать рисунок соло. Если изображение будет большим с дополнительными символами, его лучше разместить на:

  • спине;
  • груди;
  • плече.

Небольшие тату часто размещают на верхней стороне ладони. Такое место часто выбирают девушки, чтобы подчеркнуть внутреннюю гармонию. Если девушка хочет скрыть рисунок от посторонних, стоит выбрать зону ребер или поясницы. Большой популярностью пользуется место солнечного сплетения.тату цветок жизни геометрия

Изображения среднего размера лучше разместить на плече, животе или пояснице. Мужчины часто выбирают руки для тату, популярные зоны – предплечье или внутренняя сторона руки. Цветок Жизни, находящийся между лопатками, позволит владельцу обрести внутреннюю силу. С его помощью мужчина сможет обрести гармонию, найти свое место в мире.

Планируя набить Цветок Жизни, определитесь со стилем. Обсудите с мастером тату-салона Альянс в Киеве место и эскиз, чтобы результат соответствовал ожиданиям.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ цветок жизни

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...