Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату малина и ежевика (50+ фото)

Рисунки в виде сочных ягод очень мило и оригинально смотрятся на коже в виде татуировок. В этом уверенны тату мастера салона Альянс в Киеве. При этом у каждой отдельной ягодки есть свой символизм. К примеру, разберем значение татуировки ежевика и малина.

Содержание:

малина ежевика тату

Значение тату малина и ежевика

Как ни странно, такое на первый взгляд, обычное растение у многих народов считалось священным. Люди с древности верили, что именно эта ягода обладает определенными магическими свойствами. Ее использовали в магических обрядах и зельях. А кусты ежевики высаживали вокруг дома. Считалось, что их колючки охраняют жилье. С древности люди знали, что это растение укрепляет иммунитет, имеет много витаминов и помогает в излечении различных болезней. тату малина

Эскизы тату с малиной обычно отличаются своей сочностью и яркостью. Считается, что такой рисунок набивают чаще всего для привлечения внимания. В основном, это касается девушек, которые любят находиться в центре внимания, склонны к флирту и кокетству. Тату малина на теле может говорить о желании понравиться, создавать положительное впечатление о себе. Такие люди обладают легким, игривым и доброжелательным характером. При этом наличие в эскизе шипов может свидетельствовать и о горьком опыте человека.

тату ежевикаЗначение татуировки ежевика — многогранно. Если изобразить ягоды на колючей ветке, то рисунок будет выступать защитным амулетом и ограждать от любого злого воздействия. С другой стороны, это будет символ сильного характера и умения постоять за себя. К тому же ежевика будет символически защищать и здоровье человека.

тату малинаИнтересно, что в христианской культуре, ежевика олицетворяла внутреннюю чистоту и непорочность. Ее ассоциировали с образом самой Девы Марии. Ведь огненный цвет листьев куста напоминал о том как Богородица явила огонь божественной любви, непорочный и чистый от человеческих пороков.

тату ежевикаВ свою очередь спелые сочные ягоды всегда ассоциировались с девичьей красотой и молодостью, сексуальностью и игривостью. Потому многие девушки, делают себе татуировки с ягодками, желая подчеркнуть данные черты. Самые популярные ягоды в этом смысле — вишенка и клубничка. Но многим девушкам не хочется повторений и банальных идей, потому они выбирают ежевику, которая смотрится гораздо оригинальнее, но не менее красиво и изящно. К тому же, если в виде нательного рисунка именно девушка выбрала ягоды на колючей ветке, это говорит о том, что несмотря на ее хрупкий и нежный внешний вид, она обладает сильным характером и всегда сможет за себя постоять. тату малина

Чаще всего в тату ежевику наносят именно с колючими веточками и в ярких цветах. Иногда наносят маленькие тату с отдельной ягодкой, тоже в цвете, так как так она максимально узнаваема. Также ежевика может быть частью большой тату-композиции с изобилием различных ягод и цветов. Такой рисунок будет очень красивым украшением на коже, а значение будет нести — молодости, красоты, свежести, жизнерадостности и наслаждения жизнью. Лучше всего выглядеть это будет в стиле реализм. Самое главное — найти опытного тату-мастера, как в салоне Альянс в Киеве.

Посмотрите галерею с тату малина, ежевика

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...