Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Греческие тату со значением (90+ фото)

Тату в греческом стиле сейчас популярны в Киеве. Они могут изображать богов, героев, мифологических существ. Эти оригинальные сюжеты подходят для женщин и мужчин. Греческие тату позволяют выделиться, украшают тело.

Содержание:

греческие тату

Особенности греческих татуировок

Греческая культура богата и разнообразна. Множество мифов и сказаний дошли до наших дней. В древности это была первая в Европе страна, где было распространено искусство нательных изображений. Современные греческие тату сохраняют атмосферу античного мира. Сюжеты греческой мифологии, изображения богов и героев, красивые орнаменты – все это красиво смотрится на теле.

Выполняются такие татуировки обычно черным цветом. Это масштабные реалистичные изображения, часто во всю спину. Популярны тату рукава, сюжетные картины на плече, бедре. Небольшие рисунки или надписи хорошо смотрятся на запястье, щиколотке, шее.
лавровый венок тату

Популярные сюжеты

Красочные тату с греческими богами и героями популярны у людей любого возраста. Мужчины часто выбирают изображение Зевса, Аполлона, отождествляя себя с ними. Набивая татуировки с портретами героев древности, показывают стремление быть похожими на них. Женщины выбирают утонченные рисунки: статуи, богини, сирены, надписи. Татуировки в виде орнамента подходят людям обоих полов. Красиво смотрятся они на руке или ноге в виде браслета.

Прежде чем выбрать татуировку в античном стиле, нужно продумать сюжет, изучить символизм изображений и их современное значение. Желательно, чтобы тату эскиз нарисовал художник, который сможет точно предать атмосферу древности. Среди популярных сюжетов каждый может выбрать подходящий.

греческое тату богКрасочные тату с греческими богами и героями популярны у людей любого возраста.

  1. Зевс подходит решительным личностям с задатками лидера. Он символизирует силу, власть, благородство. Обычно располагают такую татуировку на плече.
  2. Аполлон подходит людям творческим. Это символ гармонии, стремления реализовать свои способности.
  3. Афродита – это символ красоты и любви. Ее изображают девушки романтичные, чувственные.
  4. Изображение героев и воинов показывает наличие твердых принципов, стремление к справедливости. Это может быть Геракл, Александр Македонский. Мужчины часто выбирают эти образы для рукава. Иногда отдельно изображается флаг или шлем воина, который символизирует справедливость, силу, преданность.
  5. Медуза Горгона символизирует искушение, преодоление препятствий. Этот образ обозначает хитрость, ум, изворотливость, предприимчивость.
    медуза горгона тату
  6. Разные сюжеты по мотивам Олимпийских игр выбирают люди, которые стремятся к победе над чем-то, к завоеванию высот. Изображается факел, лавровый венок, пять колец. Они могут сопровождаться символическими надписями.
  7. Греческие статуи символизируют неприступность, холодность. Их выбирают люди, которые не показывают эмоции открыто. Но такие тату подходят для поклонников античного искусства.
  8. Красиво смотрится орнамент в греческом стиле. Он состоит из волнообразных линий и геометрических фигур. Нанесенный по кругу на запястье, такой узор похож на браслет.
  9. Тату греческий крест выбирают не только верующие. В древности его называли посохом Аполлона, он был символом бога солнца. Этот равносторонний крест считался олицетворением природы, четырех стихий. Значение креста в татуировке может быть разным. Крест значение: судьба, духовное совершенствование, связь с природой.
    греческое тату
  10. Надписи на греческом языке смотрятся красиво и таинственно, так как их смысл большинству людей не понятен. Обычно выбираются высказывания философов древности.

Татуировки в греческом стиле выбирают романтики, любители древности. Правильно подобранный образ может многое рассказать о владельце, украшает его тело и выгодно подчеркивает рельеф мышц. Поэтому лучше обратиться в известный салон, где мастер поможет создать эскиз тату. Фото вариантов таких татуировок поможет понять, как они будут смотреться на теле. А мастера салона Альянс в Киеве создают персональные эскизы.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ греческих ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...