Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение Татуировки грибы (50+ фото)

Гриб тату – неординарное украшение тела. Но кроме того, что такие татуировки заставят окружающих обратить внимание на человека, они несут и большую смысловую нагрузку. Тату с грибами может быть, как положительным символом, так и негативным.

СОДЕРЖАНИЕ

Тату гриб

 

Значение тату гриб

Татуировки с грибами появились еще несколько тысячелетий назад в Китае. И это неудивительно, ведь в этой стране грибам приписываю магическое значение. Они считаются символами воскрешения, долголетия и успехов в жизни. При этом китайцы до сих пор считают, что грибы олицетворяют и демократию, мир во всем мире. К примеру, нанося гриб линчжи на одежду или на предметы они верили, что им даруется бессмертие, а самые заветные желания исполняться. Магическими свойствами наделяли и грибы чу. Такая татуировка считалась «божественной», защищающей от темных сил и сглаза.

Тату гриб и жаба

Но не только в Китае были татуировки грибы. Наносили их и люди, проживавшие в Африке и Сибири. Они считали, что грибы являются символами просветления и высшего знания. Получается, что, нанося эскизы грибы, человек наделялся удачей, упорством и тайным знанием.

В Европе у рисунка грибы значение несколько другое. Связывали этот символ с плодородием, продолжением рода и мудростью.

Тату гриб и енот

Понятно, что общее значение татуировок с грибами положительное. Люди, наносящие такое изображение на тело, хотят стать более мудрыми, возможно расширить свой разум и стать более творческими. Но значение может быть кардинально разным в зависимости от того, что именно за грибы изображены будут на теле.

Виды тату с грибами

Боровик – съедобный белый гриб, изображение которого довольно часто наносят на тело. Он означает мудрость, скромность, творчество. Изображение может быть, как одиночным, так и с дополнительными элементами, к примеру, ветками и листами, с маслятами.

Тату два гриба

Наносить тату поганки на свое тело – не самая лучшая идея. Это символ расточительности, потери, не желания совершенствовать свою жизнь. Также мастера утверждают, что изображения поганок могут привлечь удачу на время, но в конечном итоге все обернется негативными последствиями.

 

Тату гриб светится А вот мухоморы на руке или такое тату на спине – знак положительный несмотря на то, что гриб ядовитый.

Особенно «любят» его ясновидящие, маги, гадалки. Они приписывают тату мухомору сверхъестественные свойства, к примеру, божественную помощь при проведении ритуалов, высшее знание непознанного и необычного для простого человека. Но также у мухоморов есть и другие, более утилитарные значения. Эти грибы считаются символами соединения мужского и женского начала. Красная шляпка – женское, ножка – мужское. Изображая татуировку мухомор на теле человек наделяет себя большой жизненной силой.

Тату гриб мухомор

Тату галлюциногенные грибы смотрятся довольно необычно. Выбирают их преимущественно люди творческие, которые хотят открыть для себя новые горизонты. Галлюциногенные грибы обозначают яркие фантазии, неординарные мечты, способность находить главное в потоке обыденных вещей.

Тату гриб

Тату гриб из игры Марио. Марио – это компьютерный персонаж. Татуировка в мультипликационном стиле не имеет какого-либо философского подтекста. Она отлично подойдет для фанатов игры.

Многие фанаты знаменитого на весь мир реп-исполнителя хотят повторить тату Эминема. Татуировка довольно сложная и выполнялась как минимум несколько сеансов. Череп, стилизованный под гриб, выполнен в мультипликационном стиле. Набил такое тату Эминем после смерти дяди Ронни, который покончил с собой.

Тату гриб в черепе

Ядерный гриб имеет совершенно другое значение, ведь он не из царства эукариотических организмов.  Это физическое явление, которое возникает при взрыве. Такая татуировка – это символ яркости, в некоторых случаях ярости. Выбирают ее люди со взрывным характером, которые хотят как-то изменить, повлиять на мир. Заказать уникальный эскиз можно у мастеров салона Альянс в Киеве.

Тату грибы в круге

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ ГРИБ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...