Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Стиль татуировки Хайда со значением (60+ фото)

Тату в стиле хайда – довольно необычный вариант татуировки. По сути хайда – это индейское обрядовое искусство. Даже по внешнему виду таких татуировок легко понять, что в них присутствует глубокий символизм. Также они довольно схожи и с племенными татуировками, которые набивали древние люди, чтоб получить отвагу и силу в бою, заслужить помощь предков и в целом стать более удачливыми и защищенными от темных сил. Конечно, татуировка хайда сейчас может не иметь тех глубоких значений, которые вкладывали в нее сотни лет назад. Но в любом случае эта нательная живопись смотрится неординарно и стильно.

содержание

тату хайда

Немного из истории символа

Хайда – это древний индейский народ. Ранее эти племена или на территории Соединенных Штатов Америки и Канады. Однако сейчас хайда – это немногочисленный индейский народ, практически самый минимальный по своей численности. По средним подсчетам, племенное население составляет не более трех тысяч человек. Да и то живут хайда в нескольких штатах Америки и никуда не уезжают.

тату хайда на спинеХайда были со времен древности специальными племенными татуировками. Связано это с культом предков. Представители этого народа считают, что ритуалы и обряды проводить нужно обязательно, ведь это помогает заслужить покровительство уже покинувших их предков.

тату хайда рыбаИзначально татуировки наносились при помощи специальных кедровых палочек. При этом, в отличии от многих других племен, делали татуировки как мальчикам, так и девочкам в самом раннем возрасте. Мальчикам делали тату на груди и руках, а девочкам – только на руках. Татуировки означали принадлежность человека к определенному племени. Но также были и другие значения, в частности, и как оберега. Хайда верят, что нательная живопись способна защищать от неприятностей и злых духов.

тату хайда птица

Кому подойдет татуировка в стиле хайда?

Конечно, сейчас вовсе необязательно относится к этому древнему племени, чтоб сделать татуировку в стиле хайда. Многим людям просто нравился визуальная привлекательность такой нательной живописи.

тату хайда чбРечь идет о художественной татуировке, поэтому вы может сделать похожую по стилистике тату и вовсе не обращая внимание на определенную племенную символику. Отлично изображение подойдет для людей:

  • Смелых и активных.
  • Всегда открытых миру.
  • Добрых и чувственных.
  • Сильных и справедливых.

тату хайда на ноге

Символика татуировки в стиле хайда

Как можно видеть по фотографиям, символика тату хайда «наполненная». Часто изображения символизируют именно животных. Многих из них индейцы этого древнего племени считали священными и тотемными. Поэтому часто в татуировке изображаются символично орлы, медведи, львы, птицы. При этом изображения этих животных выглядят больше как очертания, контуры, внутри которых наблюдаются узоры и орнаменты.

тату хайда на плечеУзоры – это своего рода «письменность», по которой можно узнать многое о человеке. В частности, изображение на татуировке говорит о том, к какому роду относится человек, истории племени, отношении с другими людьми.

тату хайда на грудиКонкретно в этой татуировке большое значение имеет и цвет. Наиболее популярные цвета в тату хайда – это черный и красный. При этом черный цвет символизирует землю, а красный – огонь, воинственность, кровь. Также иногда в тату присутствуют и еще два цвета: синий и зеленый. Первый означает небо, а второй – растительный мир. Но большая редкость, если в одной татуировке встречаются сразу четыре этих оттенка.

тату хайда на голениТатуировка хайда – это отличный выбор для тех, кто хочет украсить свое тело оригинально и самобытно. Обращая внимание на смысл таких рисунков можно сказать, что они станут и отличным оберегом. Наши мастера салона Альянс в Киеве готовы выполнить для вас такую стильную тату. Обращайтесь!

посмотрите галерею примеров тату хайда

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...