Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок с камелиями (50+ фото)

Камелия – это больше мужской цветок. Дело в том, что это растение считалось изначально символом японских самураев. Но, конечно, женщины всех стран не могли не заприметить такой красивый и нежный цветок. Камелии стали не только украшать предметы интерьера и одежду, вдохновлять на создание неординарных ювелирных украшений. Эти нежные цветы стали появляться и в мире татуировок. Мастера тату салона Альянс и для вас с радостью сделают тату камелия в любом стиле.

содержание

коллаж камелия

Немного из истории символа

Камелия – это цветок родом из Китая и Японии. В этих странах растение очень почитается, его часто изображали в своих картинах величайшие художники. Символизирует оно неземную красоту, грацию, нежность. Но есть и другие, не самые понятные интуитивно значения. Это отличное здоровье и закаленность характера. Дело в том, что цветы камелии могут зацвести не только в теплую пору, но и тогда, когда на улице довольно холодно.

коллаж камелия на ногеЦветок камелии является сородичем чайного дерева. Они оба из одного семейства растений. В Европе поэтому возникла путаница: долгое время чайное дерево и считалось камелией, и наоборот. На самом деле камелия – это другой вид, родом из Юго-Восточной Азии.

коллаж камелия на плечеВпервые упоминание о камелии появилось еще во 2 веке нашей эры. Губернатор провинции Кюсю, как говорится в одной из легенд, победил противника, желавшего захватить его территорию, с помощью оружия, изготовленного их веточек камелии.

коллаж камелия синицаИзначально цветок камелии допускалось носить лишь самураям. Считалось, что воин, дотронувшийся до нежных лепестков растения, умрет насильственной смертью. Поэтому камелия служила своего рода оберегом для защиты.

коллаж камелия змеяКамелия в восточных странах обладает примерно такой же важной символикой цвета, что у нас роза. В частности, красная камелия означает неприкрытое чувство любви, страстное желание. Розовые цветы указывают на нежность, романтичность и чувственность. Белый – это цвет невинности, это скорее предвкушение и мечта о возможном развитии событий.

коллаж камелия треугольник

Значение татуировки камелия

Беря все вышесказанное во внимание, можно сказать, что значений у камелии масса. При этом смыслы могут быть довольно противоречивыми. Изначально камелия была мужским цветком, растение означало выносливость, силу, закаленность, спокойствие и удачу.

коллаж камелияНо со временем эти нежные цветы стали более популярными, поэтому приобрели новые значения. Сейчас в Японии камелии означают долгую и беззаботную жизнь, отсутствие переживаний. В стране восходящего Солнца до сих пор сохранилась традиция украшать место проведения чайной церемонии или свадьбы именно камелями белого цвета.

коллаж камелия на запястьеТатуировка с камелией означать может как стойкость духа, силу и разум, так и любовь к природе, натуральность, романтичность и нежность. В любом случае этот цветок на теле дополнит образ и привлечет к себе внимание.

В каких стилях делают татуировки с камелией и места расположения

Татуировки в виде цветов – это выбор в большинстве случаев женщин. Но камелии могут красиво украсить и мужскую тату, например, рыцарский щит, оружие или доспехи воина. Тут все зависит от стилистического и цветового решения.

коллаж камелия бабочкаКамелии выполняются преимущественно в восточном стиле. Можно видеть на фотографиях, как необычно смотрятся аккуратные переплетения линий. Это и стиль реализм, поражающей натуральностью передачи картинки.

коллаж камелия на ногеНо, конечно, можно экспериментировать и выбрать интересный эскиз в стиле нью скул, олдскул, традишнл, графика, гравюра, минимализм, лайнворк и другие. Татуировки с камелями универсальные, когда дело касается места их нанесения. Красиво цветы смотрятся на руке. Это может быть как изображение на запястье, несколько раскиданных цветов или один веточек на лопатке, так и масштабная композиция на бедре, предплечье, плече, икре, спине…

коллаж камелия лицоВы можете увидеть в Галерее различные фотографии и эскизы татуировок с нежными камелиями. Тут представлены варианты как для девушек, так и варианты для парней для комбинации с другими символами. Возможно, что эти интересные идеи вдохновят вас на создание собственной стильной татуировки. Наши мастера салона Альянс в Киеве могут сделать индивидуальный эскиз для вас с учетом всех пожеланий. Обращайтесь!

Посмотрите галерею с примерами тату камелия

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...