Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Неоднозначное значение тату с клоуном (50+ фото)

Клоун тату – это одно из самых неоднозначных изображений на теле. В зависимости от манеры исполнения смысл такой татуировки может кардинально меняться. В одном случае клоун будет сугубо позитивным символом, вдохновлять и радовать. В другом случае – это страх, переживания, депрессия…Но вне зависимости от того, какой смысл татуировки с клоуном выбран, можно обращаться в тату-салон Альянс. Мастера выполнят идеальный эскиз, а потом и саму тату на теле.

Содержание

тату клоун

Значение татуировки клоун

Как уже было сказано, клоун может представать в разных ипостасях. Это и заводной, добрый герой цирка, который веселит детей и взрослых, и злое, агрессивное существо, готовое навредить и даже убить. Изображение приобретает различный смысл в зависимости от стиля, окраски и даже мельчайших дополнительных деталей.

тату клоуныКлоун – это персонаж, который прячет за маской свою истинную личность. Философский подтекст: скрытая за издевками, насмешками душа. Связана такая трактовка с тем, что со времена древности, средневековья короли заводили арлекинов, шутов, у которых были некоторые увечья.

тату клоун грустныйПравителям казалось смешным смеяться на ними и их болью.

В таком случае арлекина татуировка будет означать, что человек выступает в ярой оппозиции к толпе, которая его унижает и оскорбляет. Владелец тату прячет себя под маской, но в тоже время будет защищаться от атак извне.

тату клоун женщинаПечальный клоун, пожалуй, можно назвать одним из самых депрессивных тату среди всех. Такой эскиз значит, что человек узнал на себе, что значит предательство, ложь, лицемерие, страх.

тату грустный клоунНо клоун – это еще лицедей, который попрал нормы морали и нравственности. Он своей яркой и нелепой раскраской доказывает, что ему ничего не стоит унизить окружающих и задеть их за живое. Тату Джокера как нельзя лучше подойдет под эту категорию. Рисунок заявляет о нестандартных взглядах и мышлении человека.

тату клоун джокерТакие тату шута – это преимущественно вариант для мужчин. Женщины предпочитают выбирать эскизы шута тату с более элегантными чертами. Обычно в рисунках для девушек присутствуют цветы, воздушные шарики и другие аксессуары…Чаще это забавные и добрые маски, но, конечно, могут быть и агрессивные, злые.

тату клоун агрессивный

Стили для татуировок

Узнав, какое есть у тату клоуна значение, несложно понять, что стилистические вариации тоже будет самыми разными. Изображение может быть красочным или выполненным в черно-белой гамме, только одно лицо или шут во весь рост, с дополнительными деталями или вовсе без них. Можно разделить по стилистической направленности все тату арлекина на несколько групп:

  • Позитивные. Их легко выявить по добродушному выражению лица, округлым контурам, минимальном контрасту. У такой тату клоуна значение будет положительное. Скорее выберет такой рисунок человек добродушный, веселый и легкий на подъем.
  • Негативные. У лиц в этих татуировках злые оскалы, усмешки, скрещенные брови, острые скулы. Во взгляде легко читается сарказм, ненависть и нетерпимость. У такой тату значение будет прямо противоположное. Это насмешка над обществом, над принятыми правилами, возможно, и над конкретными людьми. Татуировка означает, что человек устал мириться со всем происходящим.

тату клоун клоун с сигаройЕсть совершенно разные идеи для выполнения тату на теле: треш-полька, реализм, ньюскул, графика, дотворк и многое другое. Что конкретно значит тату шута на теле зависит и от манеры исполнения, и от «характера» образа клоуна, и от выбранного сюжета.

тату клоунИдею нужно выбирать согласуясь в внутренним «я» человека. Мастера салона Альянс предложит интересные варианты, которые позволят выразить мысли в этом сложном и многогранном рисунке. К примеру, это может быть тату с плачущим клоуном. Оно означает, что человек устал от того, что каждому приходится носить маску и казаться не теми, кто они есть на самом деле. Тату клоуна с черепом – это презрение общепринятых норм и стандартов. Такая татуировка подойдет людям, которые уже не в силах терпеть несправедливость мира. Джокер – вариант для испытавших уже все. Владелец такой тату просто уже ни во что не верит, а предпочитает жить, как ему вздумается. Есть даже и варианты для любителей панка – тату король и шут. Татушка с изображением любимой группы расскажет об увлечениях и стиле жизни.

тату с шутомКак видно по фото, располагаться татуировка с клоуном может на любой части тела: на ноге, на плече, на руке, на животе, на шее и даже на голове. Наши мастера салона Альянс в Киеве помогут выбрать идеальный эскиз, который отобразит внутренне «я». Посмотреть примеры работ можно в «Портфолио».

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ клоун

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...