Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки кобра (50+ фото)

Тату кобра – это заметный и всегда привлекающий внимание рисунок. Змеи – невероятно грациозные, завораживающие и мистические создания. Понятно, что татушка с кобрами будет переносить и на человека эти все значения.

Содержание

тату кобра

Немного из истории символа

Кобры – это змеи, которым поклонялись или которых проклинали многочисленные народы мира. Это ядовитое существо. Только один ее уксус может убить большого слона или двадцать человек сразу. Практически во всех мировых культурах есть мнение о том, что кобры могут читать мысли людей, они «видят» то, что каждый человек представляет из себя.Татуировка кобраСамое первое упоминание о кобрах в мировой истории относится еще к временам правления фараона Тутанхамона. Считалось, что кобры охраняли его гробницу. Довольно часто изображения кобр наносили на одежды фараонов и приближенным к ним людей из верхушки власти.

тату кобра на рукеИдентичное значение – власть и сила – было характерно для кобры и в культуре индуизма. В мифах этих народов говорится, что кобры охраняют огромные сокровища. Буддисты считают, что кобра накрывала своим «капюшоном» спящего Будду. В Камбодже древние люди верили, что кобра с семью головами – это олицетворение связи мира земного и мира божественного.

тату кобра чбКак видно, кобры наделяются как положительным, так и негативным значением. Но ясно одно – их уважали. Поэтому и значения картинки могут быть различными, ведь многое зависит от верований, отношения человека к этому существу, особенностей эскиза.

Тату кобра и меч

Кобра тату – тайный смысл

Пресмыкающееся люди со времен древности наделяют противоположными качествами. Одновременно оно вызывает у них уважение из-за мудрости, грациозности и красоты, но и ненависть из-за большой поясности и непредсказуемости. Кобра татуировка также может быть наделена несколькими смыслами, одновременно как положительными, так и отрицательными.

тату кобра на ладониГлавными позитивными значениями тату на теле с коброй называют:

  • Обновление;
  • Возрождение;
  • Силу;
  • Властность
  • Мудрость;
  • Свободолюбие;
  • Бесстрашие;
  • Сексуальность;
  • Самовыражение.

Но, как уже говорилось выше, тату с этой змеей имеет и негативное значение. Символ предупреждает об опасности (татуировка кобры с отрытой пастью), говорит о подлости (затаившись змея готова укусить).

тату кобра на плече

Где набивают татуировки с кобрами на теле

Преимущества рисунка в том, что его можно размещать как в виде плоской картинки, так и вкруговую. В первом варианте выбирают зону спины, груди, на запястье. Стильно смотрится тату кобра на животе, которая рассказывает о раскрепощенности и нетипичном мышлении человека, его стремлении всегда получать максимум удовольствия от жизни.

тату кобра и цветыКобра на плече – тоже довольно популярная татуировка. Красиво смотрится, как змея будто переползает по телу на спине к предплечью и шее. Кстати, на шее такие татуировки тоже наносятся довольно часто. Обозначение будет интересным: человек стремится руководить окружающими, но делает это путем хитрых речей.

Кобра тату на рукеЧасто выбирают тату кобр вокруг руки. Смотрится такой рисунок, что видно по фото, довольно интересно. При этом, если смотреть на него под разным углом, то открываются другие грани и смыслы.

Тату кобра на плечеДевушки обычно выбирают тату кобру на ноге или на бедрах. Таким образом подчеркивается грациозность фигуры, ведь изгибы змеи повторяют изгибы женского тела.

тату кобры на ногеЧаще всего женские и мужские тату выполняются в реалистичном стиле. В таком случае мастер прорисует буквально каждую чешуйку. Не обязательно это черно-белое или серое тату. Если окрасить яркими цветами, к примеру, золотым, оранжевым, синим или красным, чешуйки этого пресмыкающегося, то получится очень необычно.

Тату кобра на коленеНо кроме реализма тату кобра на руке, ноге, шее, спине выполняют в таких стилях:

  • Кельтский – обычно черный орнамент дополнительно узорами иного цвета.
  • Тайбл – могут включаться и другие рисунки африканских племен.

Довольно часто мастера дополняют рисунок ядовитой змеи на теле. К примеру, кобра с яблоком будет отсылкой к библейскому преданию. Такая тату рассказывает о запретном плоде, которой заставил нарушить Адама и Еву законы Бога.

тату кобра змеяЗмея с короной – символ любви и уважения к себе. Такие татуировки выбирают люди властные, раскрепощенные и знающие, чего они хотят от жизни.

кобра та розаЕсли в эскизе присутствует меч, то человек хочет показать – он готов бороться. В некоторых случаях такая тату значит избавление от тяжелого заболевания.

Значение для девушек и парней

Значение тату с коброй для девушки прежде всего: грациозность, элегантность, мудрость, властность, сексуальность. Но также такая татуировка и может не нести особенного смыслового значения, а просо использоваться в качестве браслета на руке, на пальце – как колечка, на ноге – просто подчеркивать красивые формы.

татуировка кобрыМужчины же не часто отдают предпочтение рисунку кобры из-за его красоты. Для сильного пола главное именно смысловые качества изображения. Известно, что в момент атаки кобры открывают капюшон. Предупреждают о скором нападении они воинственной раскраской. Если тату показывают змею именно в момент атаки, то есть с открытой пастью (змеиным оскалом, ядовитыми клыками) и расправленным капюшоном, то значит мужчина готов к противостоянию, к активному отстаиванию собственных интересов.

тату кобра цветнаяСтоит отметить и то, что татуировки с кобрами распространены и в криминальной среде. Обычно они указывают на то, что человек властный и опасный. Изображение кобры в короне говорит о том, что месть была исполнена.

Как видно на фото, татуировки с коброй могут быть совершенно разными. Это и милые змеи в акварельной технике, и вызывающие страх черно-белые. Такие тату подойдут людям мудрым, предприимчивым, в некоторых случаях и властным. Наши мастера салона Альянс в Киеве выполнят эскиз и само тату по индивидуальным пожеланиям.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ РИСУНКОВ ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...