Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тату козаков характерников со значением (25+ фото)

Козаки – это многочисленная группа воинов, которые базировались на островах на Юге Украины. Руководил ими гетьман, но не стоит думать, что он был единственным “привилегированным”. Особый класс воинов, которых уважали не меньше, – это так называемые козаки характерники. Способности этих мужчин выходили далеко за рамки привычных. Память о характерниках пережила несколько эпох, а об их непобедимости даже сложены легенды и теперь люди делают в их честь тату козаков характерников.

Содержание:

тату козак характерник

Кто такие козаки характерники?

Характерничество – это особенная ветвь в развитии украинского казачества. Историки отмечают, что корни этого движения очень древние. Так, специалисты утверждают, что впервые характерники появились еще при правлении князя Игоря. Тогда один из его воинов – Дубежич отправился в путешествие по Азии. Оттуда он привез массу новых и поистине удивительных знаний. Но в то время по территории Киевской Руси как раз начало распространяться христианство. Церковь посчитала, что новые азиатские знания “противные Богу”, поэтому пыталась их всячески искоренить. Но все-же остались воины, которые передавали их своим потомкам, пусть и под страхом быть убитыми за такое поведение.

Об умениях воинов-характерников сложена масса легенд, при том, как утверждается в исторических летописях, удивлялись им даже бывалые козаки и гетманы. Характерники считались элитой всего войска, а заняты они были не только воинским делом, но и сохранением традиций и культуры. Интересно то, что к выбору тех, кто мог бы получить сокровенные знания, подходили очень ответственно. Так, среди сотен детей находили самого “перспективного”, а потом обучали его несколько лет.

тату характерник чбХарактерники считались элитой всего войска.

Некоторые называют характерников магами. И, действительно, могло показаться, что бой они ведут не так, как это привычно, но с гораздо большей эффективностью. На самом деле характерники использовали технику под названием “козачий спас”. Это особый вид украинского единоборства. Примечательно то, что “козачий спас” напоминает танец, некоторые из элементов боя даже сейчас активно используются современными исполнителями.

В летописях сохранилась информация о том, что характерники могли “чувствовать”, когда им угрожает опасность, “уворачиваться от пули”. Также они исцеляли раны, находили клады, могли наводить “ману” и тому подобное. Но, конечно, современный человек вряд ли поверит в такие магические способности древних воинов. Скорее всего, речь тут идет о серьезной психологической способности, которая могла менять психоэнергетическое состояние человека и сделать его неуязвимым для врагов.

Значение татуировки козака характерника

Общее значение тату козаков характерников будет такое же, что и у тату козак. Речь идет о смелости и героизме, о способности противостоять трудностям. В сегодняшних реалиях люди со всего мира все больше вспоминают о том, что значит “воевать за свою свободу”. Козаки, как и воины ВСУ в наше время, доказывали, что желание защищать свою родную землю может быть сильней страха смерти.

козак характерник татуХарактерник – это не просто рядовой воин. Это козак, который имел сверхъественные способности, обладал тайными знаниями, благодаря чему мог выходить неуязвимым с поля боя. Возможно, тату козаков характерников станет отличным амулетом.

Если говорить в целом, что “козачьи” татуировки – это напоминание себе и окружающим о прошлом Украины. В нашей культуре образ козака ассоциируется с отвагой, мужеством, волей и огромной физической и духовной силой. Татуировка козака встречается намного чаще на телах мужчин, чем на телах женщин. При этом выбор такого изображения может говорить о различных вещах. Кто-то хочет подчеркнуть свое военное прошлое или настоящее, кто-то рассказывает об особенностях характера. А, возможно, татуировка с козаком станет просто интересным художественным рисунком на теле.

Где и в каких стилях делают татуировку козака характерника?

Татуировку козака характерника выполняют обычно в реалистичном стиле. Мастер прорисовывает все детали и добивается максимального сходства с реальностью. Но, конечно, идея для татуировки – это личное дело каждого. Мастера тату-салона Альянс могут выполнить эскиз в соответствии с любыми вашими пожеланиями.

тату козак та гербДля нанесения татуировки обычно выбирают такие места как рука, плечо, спина. Можно увидеть работы, на которых тату козака выполнено на груди. Уровень сложности выполнения такой татуировки просто зашкаливает. Мастер должен передать не только мимику лица, то есть весь эмоциональный спектр и размышления козака-характерника, но и прорисовать весь образ целиком. Часто к основному рисунку добавляются детали. Это могут быть, например, шашка, скипетр, булава, лодка-чайка, конь и многое другое.

В любом случае татуировка козака характерника будет смотреться интересно и станет личным оберегом. Мастера нашего тату салона в Киеве с радостью выполнят такую работу для вас.

СМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРами тату козак характерник

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...