Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок Крокодил (50+ фото)

Изображение с крокодилом или аллигатором, как символ татуировки, может представлять собой путь против течения, свободу от рамок и ограничений, в том случае, если его пасть на рисунке раскрыта. Эти опасные пресмыкающиеся способные проглотить все что угодно, и в этом смысле тату крокодил представляют собой силу борьбы в жизни.

Содержание:

крокодил тату

Основное значение крокодила как символа

Крокодил чувствует себя хозяином и на суше, и на воде, а стало быть, он выступает в роли стража между мирами воды и земли. Способность этого существа находиться под водой и в тоже время наблюдать за происходящим на поверхности (при помощи его глаз поднимающихся над водной гладью), символизирует этим тату двойственность психики человека (сознание и бессознательное). В таком случае человеческие бессознательные инстинкты представляются как затаенное в воде тело, высматривающее из засады удобный момент что бы удовлетворить свои потребности.

тату крокодил цвет

Другие грани символизма

Несомненным качеством аллигатора, находящим свое воплощение в татуировке и выступающим на первый план, является его хитрость. Природная маскировка позволяет ему добиться своей цели и незаметно поймать добычу. Терпение, как еще один аспект аллигатора для тату, выражается в его способности выжидать в воде долгие часы, перед решающим щелчком пастью, после которого, у добычи уже нет шанса улизнуть.

тату крокодил чб

История образа

В соответствии с представлениями древних народов, живших бок о бок с этим опасным животным, крокодил воплощает в себе молчания, потому что поверья сообщают об отсутствии у этого животного языка. Египтянам как никому, довелось хорошо познакомиться с этим хищником. Ведь города, а в особенности в пустынной местности, строятся всегда поблизости водоемов, а именно возле реки Нил.

тату крокодил на рукеКрокодил также представляет собой скрытую опасность, которую так же можно рассматривать как трактовку татуировки с символом крокодила, аллигатора или каймана.

Трепет и почитание как царя животворящих вод воспринимали крокодила египетские крестьяне. Его изображение было очень почитаемым в Египте несколько тысячелетий! Крокодил также представляет собой скрытую опасность, которую так же можно рассматривать как трактовку татуировки с символом крокодила, аллигатора или каймана. Закажите уникальный эскиз в салоне Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ крокодил

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...