Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Идеи маленьких женских тату на ноге со значением (35+ фото)

Многие девушки задумывались над тем, чтоб сделать татуировку на своем теле. Но их останавливает то, что большое изображение будет слишком заметно, скрыть его одеждой, особенно в теплое время года, будет достаточно сложно. Но есть отличная альтернатива – маленькие тату на ноге. Они смотрятся элегантно, стильно и в некотором роде даже женственно и соблазнительно. Идеи для тату на ноге женские маленькие могут быть самыми разными – это дело индивидуального вкуса. Но попробуем рассмотреть самые популярные варианты.

Содержание

маленькие тату на ноге

Идеи маленьких женских татуировок на ноге

Не стоит думать, что небольшая татуировка не сможет выразить какую-то вашу мысль или послание. На самом деле смысл рисунка не зависит от того, какого он размера. Даже татуировка 1 на 1 сантиметр может иметь многозначительное содержание.

Сейчас все больше девушек склоняются к выбору именно маленькой татуировки на ноге. И этому есть ряд объяснений:

  1. Такая татуировка незаметна. Ее легко скрыть одеждой и обувью. Поэтому, если женщина соблюдает строгий дресс код на работе, то маленькое тату станет отличным вариантом для нее.маленькое тату на ноге ракушка
  2. Можно замаскировать некоторые дефекты кожи. На ногах часто появляются ссадины, ожоги, которые со временем становятся рубцами. Это эстетический дефект, который можно грамотно скрыть качественной татуировкой.
  3. Минимальная болезненность. Как правило, делать тату на ноге не больно, но, конечно, многое зависит от конкретной зоны тела и индивидуальной чувствительности. В любом случае не придется долго терпеть, ведь тату небольшое и мастер выполнит его быстро.
  4. Стоимость невысокая. Маленькие татуировки не требуют долгих усилий мастера. Как правило, девушки выбирают тату довольно лаконичные.

Выбор рисунка – это самое важное. Девушки часто проявляют сентиментальность, и проявляется это и в выборе идеи для татуировки. Рисунки могут символизировать любовь, преданность, романтичность, доброту. Но, конечно, могут быть и совершенно иные значения у выбранного эскиза. Рассмотрим самые популярные варианты для небольшой татуировки:маленькое тату на ноге дерево

  1. Бабочка. Это насекомое является символом счастья, романтики и богатства. Как цветное тату бабочки, так и черно-белое смотрится на ноге потрясающе.
  2. Крылышки. Интересная идея для небольшой татуировки на ноге. Указывает на активность, желание свободно жить своей обладательницы.
  3. Птицы. Улетающая птица с распахнутыми крыльями – прекрасный вариант женской татуировки на ноге, который продемонстрирует свободу духа и любовь к приключениям.
  4. Кошка. Грациозность и мистичность – вот главные значения такого символа.
  5. Знаки. Часто выбирают различные знаки в качестве идеи для небольшого тату. Это может быть как бесконечность или солнышко, так и крест, рука Фатимы и многое другое.
  6. Сердца. Тема романтичности, чувственности, любви – это частые мотивы и для женской татуировки.маленькое тату на ноге цветное
  7. Якорь. Удивительно смотрится простой символ якоря на ноге. Он говорит одновременно о страсти, активности, любви к путешествиям, так и о том, что человек ценит то, что у него есть.
  8. Корона. Миниатюрная корона символизирует не то, что человек всячески демонстрирует свое превосходство над другими людьми, а то, что он ценит и любит себя.
  9. Звезды. В целом космическая тематика довольна популярна. Звезды означают стремление к лучшей жизни и перемены.
  10. Надписи. Это могут быть фразы на латинском языке или цитаты из любимого кинофильма, мультика. Выбор, действительно, бесконечен.
  11. Тату одной линией. Интересно смотрятся татуировки, выполненные одной линией так, будто мастер при работе не отрывал своей руки от тела человека.

Конечно, это далеко не полный перечень небольших татуировок на женской ноге. Обратить внимание стоит на то, что размеры, форма рисунка изменяются в зависимости от локализации тату. К примеру, изображение более объемное и приближенное по форме к кругу, квадрату будет лучше смотреться на голени. В то же время для вытянутых татуировок, надписей отлично подойдет зона ступни. В любом случае мастер посоветует оптимальный вариант размещения рисунка на теле в зависимости от его вида.маленькое тату на ноге карта

Правила нанесения и заживления татуировки на ноге

Если говорить о татуировках на голени, бедре, то не стоит бояться болезненности. Обычно люди испытывают минимальный дискомфорт. Но другое дело – это татуировки около ступней. Здесь находится большое число нервных окончаний. При этом слой жировой прослойки тут минимальный. Получается, что сухожилия и кости максимально реагируют на прикосновения машинки. Но не стоит думать, что выполнение тату на стопе – это адская боль. У людей разный болевой порог, потому ощущения могут быть разными. В крайнем случае мастер перед выполнением татуировки может обезболить область стопы.

Большую роль играет и расположение рисунка на ноге. Меньше всего боли причиняет работа на стопе вдоль боковой части с внешней стороны. Это обуславливается тем, что кожа в этой зоне становится грубой со временем из-за частого соприкосновения с обувью.

маленькое тату на ноге лотосМеньше всего боли причиняет работа на стопе вдоль боковой части с внешней стороны.

Но в любом случае обратить внимание стоит на такие особенности нанесения и заживления татуировки внизу на ноге: на щиколотке, стопе, на лодыжке:

  1. Татуировка может быть не долговечной. Понятно, что трение с обувью происходит каждый день. Потому краски могут потускнеть. Рекомендуется выполнять черно-белые тату или хотя бы те, в которых нет сильно большого числа разных красок.
  2. Тату на подъеме стопы причинит боль не только во время непосредственного нанесения, но и при заживлении. Чтоб избежать сильного шелушения кожи нужно регулярно увлажнять эту зону.маленькое тату на ноге цветы
  3. Возможна миграция пигмента. Дерма на коже ноги регенерирует ускоренными темпами, если сравнивать с дермой, расположенной в других участках. Иногда это приводит к миграции пигмента, а также к изменению цвета, истиранию некоторых частей.

Татуировка на ноге – это отличный способ самовыразиться для девушек. Смело обращайтесь в наш тату-салон Альянс в Киеве, и мы подберем идеальный эскиз для вас.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ маленьких ТАТУ на ноге

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...