Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату небо с облака (75+ фото)

Ничто так не завораживает взгляд, как небо со звездами, облаками и тучами. Его высота, красота и загадочность притягивают и привлекают. Многие люди настолько любят небо, что даже наносят его в качестве тату на свою кожу. А какого значение тату небо расскажем Вам мы.

Содержание:

небо тату

История неба как символа

С древних времен, не имея возможности разгадать загадку безграничности неба, его непредсказуемость в плане погоды: дожди, облака, град, снег, грозы и тд..; люди верили в его сверхъестественные, магические свойства. Они верили, что там обитают ангелы и боги, что именно туда отправляются души, после смерти и во многое другое.

тату небо и силуэты

Значение тату небо

Значение татуировки небо – это бесконечность, духовность и стремление вверх, внутренняя чистота и непорочность, но при этом, загадочность и неизведанность. В разных культурах небу придавали разные особенности. В одних верили, что оно олицетворяет женское начало и материнство, как например в Стародавнем Египте. У других народов считалось наоборот, что небо – символ первозданного мужского божественного начала. Так или иначе, небо олицетворяет высшую силу и духовность.

Первые тату-любители – моряки, которым свойственно наделять рисунки на коже особой символикой, считали, что изображение неба – сильный оберег, который защитит от бушующих стихий в море. Если же молодая девушка нанесет на кожу тату в виде голубого неба со светлыми облаками, то символизировать она будет внутреннюю чистоту, непорочность, доброту, хрупкость и нежность девичьей натуры.

тату г=небо и кисть

Варианты изображения

Конечно, все будет зависеть и от конкретного изображения. Если небо будет в светлых голубых оттенках с белыми нежными облаками, то символизировать оно будет чистоту и духовность, невесомость и непорочность, стремление человека к духовному развитию, доброте и свету.

Если же изобразить ночное звездное небо, то оно будет помогать осуществить заветные желания, подобно падающей звезде. Символически такой нательный рисунок будет напоминать о самых главных мечтах, от которых нельзя отступать. К тому же такой образ подойдет мечтательной и романтичной натуре. Если на такой картинке добавить луну или месяц, то символ будет более таинственным, мистичным и чувственным.

тату небо на ногеЕсли небо в светлых голубых оттенках с нежными облаками, то символизировать оно будет чистоту и духовность, невесомость и непорочность.

Часто в татуировке с небом также изображают птицу в полете. Это образ свободы и стремления. Человек с таким нательным рисунком стремится к внутренней свободе от людских стереотипов, посторонних мнений и суждений. Главное для такого человека – его душа.

Северное сияние тату

Говорят, что тот, кто хоть однажды увидел северное сияние в живую, никогда не сможет ее забыть. Потому часто люди, которым посчастливилось видеть северное сияние, изображают его у себя на коже в виде тату. В то же время, такой нательный рисунок делают и те, кто только мечтает его увидеть.

Значение татуировки северное сияние зависит от отношения человека, который ее делает, но и от отношения к этому явлению в культуре человека. Известно, что северное сияние – это уникальное природное явление, когда солнечный свет, проходя через северный ветер и верхние слоя атмосферы, создает невероятно красивое цветное свечение, по правильному называющееся – люминесценция. При этом спектр цветов, присутствующих в нем, может быть самым разным, и зависит это от высоты. В наше время можно увидеть множество фотографий этого природного явления в интернете, однако это не сравнится с теми эмоциями, которые испытывает человек, увидев его в живую.

тату северное сияние на рукеСеверное сияние является символом чего-то красивого и загадочного.

Не многим людям посчастливилось увидеть северное сияние своими глазами. Потому для многих, оно больше является символом чего-то красивого и загадочного. Одни люди делают тату с северным сиянием как память о путешествии или как символ мечты – побывать в тех местах. Другие же, ассоциируют явление с красотой природы, ее неизведанностью и силой. Древние люди, не понимая природы данного явления, считали его чем-то магическим и божественным. Потому считается, что северное сияние – символ удачи и осуществления желания.

В татуировках северное сияние изображают по-разному, но чаще всего это – небо с красивыми цветными разводами на фоне силуэтов хвойного леса или диких животных, обитающих в соответствующей местности, например, волка или медведя.
тату северное сияние

Если Вам в голову пришла идея сделать татуировку с небом и с северным сиянием, стоит очень тщательно отнестись к подбору мастера. Можно, конечно, выполнить эту идею в простом небольшом цветном виде, наподобие мультяшного. Однако, гораздо ярче и эффектнее будет смотреться, если уделить большой участок кожи и сделать тату в реалистичном виде. Для этого, конечно же, нужно найти опытного тату-мастера. Кстати, эскиз для такой тату можно создать на основе фотографии и тогда татуировка будет абсолютно уникальной.

Значение тату облако

Татуировки с изображением облака встречается не так часто, потому что большинство людей не имеет представления, что означает такой рисунок на коже. Конечно, в наше время значение татуировки будет таким, какое в нее вкладывает сам владелец. Но мы рассмотрим значение татуировки облако.

Изображение милого облачка в качестве идеи для тату часто выбирают девушки. Их привлекает внешняя эстетика картинки. Как правило, такие татуировки небольшого размера и выполняются или изящно контурно в черном цвете, или в пастельных тонах.

тату цветные облака

Значение татуировки облако – это воздушность, невесомость. Конечно, все будет зависеть от конкретного изображения. Если это милые голубой, розовый или фиолетовый оттенки, то тату будет символизировать сказочность и добрую магию. Многие люди не хотят терять своего внутреннего ребенка, который верит в чудеса и умеет замечать их в повседневной жизни. Именно такое умение и будет олицетворять тату с облачком.

Облако – это символ мечтательности. Все мы наблюдали за небом, по которому плывут облака, и видели в них различные фигуры. Потому оно олицетворяет доброту, умение радоваться жизни и мелочам. Также облако может быть символом какой-то мечты человека, о которой он никому не рассказывает, но никогда не забывает. К тому же, это очень красивое явление природы и потому такой нательный рисунок может выбрать человек, который очень любит природу и просто не представляет своей жизни без прогулок и походов.

тату облако и кот

Также облако – символ неба и потому его может выбрать человек, чья жизнь напрямую связана с небом, например пилоты или стюардессы, а также те, кто увлекается прыжками с парашютом. С символической точки зрения, небо – прообраз духовности. Потому тату с облаком может выбрать человек, который стремится к личному саморазвитию, для которого душа – не просто слово, а самое главное в жизни.

Иногда облако изображают вместе с дождем или молнией. Значение у такого рисунка может быть самое разное, которое вложит сам владелец тату. К примеру, это может означать, что человек просто очень любит дождь. Или же такой рисунок может олицетворять характер своего хозяина. К примеру, капли дождя – меланхоличность, а молния – вспыльчивость.

тату облако цвет

Тату с отдельным облаком обычно небольшого размера, такие варианты чаще выбирают девушки. А вот мужчины используют облако, как фон к большой тату-композиции. К примеру, очень органично будет смотреться тату в греческом стиле, например, с богами на фоне неба в облаках. Закажите эскиз в салоне Альянс в Киеве!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ небо

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...