Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки папоротник (55+ фото)

Нет более популярной идеи в татуировках в Киеве, чем цветы. Как девушки, так и мужчины выбирают их из-за эстетичного внешнего вида и интересного символизма. Но распространенные розы, хризантемы и лилии многим кажутся банальными. Потому люди ищут более оригинальные идеи. К примеру, очень необычно значение тату папоротник.

Содержание:

папоротник тату

Значение образа

Красивое зеленое растение папоротник привлекает не только своим внешним видом. Нам известно, что вокруг него существует много легенд и поверий, что делает его еще более привлекательным для тату любителей.

Прежде всего, значение татуировки папоротник – это оберег. Считается, что именно он способен привлечь крепкое здоровье и благополучие, отпугивать любой негатив, включая негативные мысли.

папоротник тату цветТакой рисунок на коже поможет радоваться жизни и наслаждаться каждым моментом, не заморачиваясь, не концентрируясь на проблемах и трудностях. Однако, этот образ очень глубокий. Потому про владельца татуировки папоротник можно сказать, что это человек мыслящий, с философским складом ума.

Магический символизм

Мы знаем, что папоротник никогда не цветет. Однако, существует легенда, что раз в году в лесах можно найти цветок этого удивительного растения. А именно – в ночь на праздник Ивана Купала. При чем тому, кому повезет его найти, откроются невероятные возможности и сверхъестественные силы. Он станет обладателем магических сил и умений.

папоротник тату чбПотому, если в татуировке изобразить именно цветок папоротника, то символически рисунок на коже будет давать силы и возможности своему владельцу, делать его мудрее и проницательнее, удачливее и счастливее.

Варианты изображения

Но часто на коже изображают отдельно лист папоротника, который сам по себе очень интересной, привлекательной и узнаваемой формы. Особенно круто смотрится, если выполнить его в реалистичной манере и в соответствующих цветах.

папоротник тату на рукеПапоротник для девушек символизирует внутреннюю чистоту и непорочность.

Если данный рисунок выбирают девушки, то лист папоротника должен изящно располагается на интересных места: на предплечье, на ключице, вдоль хребта или на ребрах. Самые смелые выбирают низ живота и область бикини. Это обусловлено тем, что папоротник символизирует внутреннюю чистоту и непорочность.

Потому татуировка будет напоминать о главном. Чаще рисунок выполняют именно в реальном размере, соответствующем размеру листа папоротника. В миниатюре такая идея смотрится не очень. Главное – найти хорошего тату-мастера, как в салоне Альянс в Киеве, который поможет определиться с размером и местом нанесения.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ папоротник

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...