Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Популярные идеи для татуировок в 2023 году (50+ фото)

Стилей и идей для татуировок масса. Но, пожалуй, каждый из нас замечал, что некоторые татуировки, хоть и выглядят красиво, но смотрятся несколько устаревшими. Популярные тренды постоянно меняются, касается это и мира тату. Важно не только найти идею, которая отображала бы что-то личное, найти хорошего мастера, но и добиться оригинальности, уместности, которая сохранится на годы. Мода на тату изменчива, и поэтому мы представляем тренды последних лет и популярные идеи для татуировки в 2023 году.

Содержание

Популярные тату 2021

ТОП-10 популярных тату для мужчин и женщин в последние несколько лет

Есть определенные символы тату, которые пользуются неизменной популярностью много лет! Можно смело сказать, что выбирать их будут множество людей и в нынешнем году. К числу таких идей относятся:

Волк. Одна из самых популярных тату для мужчин. Тату по их значению передают некоторые особенности характера их обладателей или те черты, которые они хотели бы приобрести. Волк символизирует силу, верность, преданность, храбрость, одиночество, независимость. Оскал же означает непринятие установленных норм, непрекращающуюся борьбу.

Тату волкДракон. Эти мифические существа покоряют своей грациозностью и мощью. Означают они мудрость, энергию, силу, благополучие уверенность.

Тату драконТигр. Главные смыслы символа: интеллектуальность, сила, могущество, решительность.

тату тигр реализмКошка. Это символ мистики, женственности, хитрости. Красиво смотрятся как силуэты кошек, так и просто мордочки, символизирующие о любви к своему питомцу.

тату кошкаНадписи. Располагаться могут такие тату на запястье, на шее, на спине, не бедре… вариантов масса. Преимущество надписи в том, что она может выразить любо посыл, будь то имя любимого ребенка или вдохновляющее высказывание.

надпись тату

Цветы – это популярные тату на руке, ноге, ключицах для девушек. При этом цветы могут быть совершенно разными. Это как и розы, символизирующие страсть, так и лилии, пионы, говорящие о чистом сердце их обладательницы.

Тату пионы

Крест. Часто такой символ говорит о преданности христианской религии, но не всегда бывает так. Этот символ набивали наши далекие предки как оберег для защиты. Есть масса вариантов для такой тату. К примеру, латинский крест – знак памяти об ушедших людях, распятие – символ жертвенности, крест в цветах – любовь всегда связана с жертвой.

тату крестБабочки. Такие тату на запястье очень популярны. Обычно их выбирают молодые барышни. Смысл: начало нового жизненного этапа, энергия, возрождение.

Тату бабочкиСтрекоза. Этот отличный вариант татуировки для девушек и парней. Символизирует насекомое скорость, активность, возможность подстраиваться под любые изменения.

тату мотылек

Браслеты. Эти татуировки на запястье могут быть выполнены в любом стиле. Часто они связаны с рунами, религиозными символами, растительным миром.

татуювання браслет

Популярные тату для мужчин – лучшие идеи в этом году

Мужские тату могут варьироваться как от самых маленьких, так и занимать большую площадь тела.

Небольшие тату в нынешнем году выбирают многие. Такие украшения для тела подойдут для тех, кто не хочет особенно выделяться. Идеи могут быть разными, начиная от римских цифр даты рождения и заканчивая небольшим насекомым или неизвестным символом.

В тренде этого года современные сюжеты тату в стиле Нью Скул. Они выглядят модно и круто. А простая идея может значительно переродиться, если за работу берется хороший мастер. В Нью Скуле отлично смотрятся персонажи из Звездных Войн или какой-то сюжет из нового фильма…

Тату на ногеНе теряют актуальности тату со зверями: тиграми, волками, носорогами, львами. Это могут быть и мифологические существа. К примеру, Драконы ил Фениксы. Эти популярные тату для мужчин добавят брутальности любому.

Тату фениксСова – необычная мужская тату, которая символизирует мудрость, знания. Выбирают такой рисунок люди увлеченные, творческих профессий.

Тату соваЦитаты – это всегда популярная тематика и возможность представить свою жизненную философию или убеждения. Это могут быть изречения философа древности или слова из любимой популярной песни.

Тату цитатыТату в религиозной, мистической тематики выбирают даже те, кто не может назвать себя особенно верующим или фанатом эзотерики. Различные черепа, пентаграммы – это необычный, но очень смысловой элемент, который наносят на тело.

Популярные тату для девушек – лучшие идеи в этом году

Индийские узоры в стиле “Мехенди” – достаточно популярные тату для девушек. Наносят такие узоры просто ради красоты. Иногда их значение – защита от негатива и удача в личной жизни. Популярностью пользуется Мандалы, Ловец Снов, цветочные орнаменты. Отлично украсят зону запястья, бедра, бока.

Тату на ногеТату с животными или насекомыми – способ выразить свой характер. Татушки могут быть любыми: панды, тигры, львы, кошки, змеи, кобры, рыси, стрекозы, жуки-скарабеи, дельфины, лисы и многое другое.

татуювання жук скарабейВ тренде и различные цветочные татуировки для девушек. Это могут быть как стилизованные графические тату, так и выполненные в акварельной технике. Делают их на пояснице, бедре, за ухом, на руке – вариантов масса.

тату графикаМиниатюрные тату надписи могут украсить тело тех, кто впервые решился на визит к мастеру в салон. Также красиво смотрятся небольшие перышки, сердечки, звездочки за ухом, на запястье, на пальце.Тату кит

Часто выполняют и «музыкальные» татуировки на запястье. Это отличная идея для женщин, которые ценят музыку. Поделиться своей страстью можно, если набить гитару, саксофон, слова любимой песни, ноты, граммофон.

тату грамофонКорона – символ того, что ее обладатель уважает себя. Девушка, решившаяся на такую тату «королева», которая точно знает, чего хочет от жизни.

тату коронаКак видно по фото, мир татуировок стремительно развивается. Появляются не только новые стили, идеи, но и новые смыслы. Наши мастера салона Альянс в Киеве помогут вам найти вариант тут «вне времени», рисунок, который останется модным долгое время.

Посмотрите галерею с фото–примерами популярніх тату этого года

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...