Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату рак и креветка (50+ фото)

Не секрет, что в свои татуировки люди обычно пытаются внести особый смысл, часто понятный только им самим. Специалисты тату утверждают, что тату рак или креветка имеют очень исключительное и уникальное значение. Далее подробнее расскажем об этом.

Содержание:

тату рак, креветка

Значение тату рак

Татуировка с изображением рака имеет достаточно интересную трактовку. Из-за особенности животного передвигаться назад во время стрессовой ситуации или опасности, тату обычно ассоциируется с возвращением в прошлое. Для многих людей, кто выбрал такой эскиз, он будет символизировать память или сожаления о прошлом, боязнь будущего, страх перед жизненными проблемами и попытки избежать их, быть осторожным. тату рак

Также иногда можно встретить совершенно другой смысл тату рак. Его способность менять свой панцирь олицетворяет способность мыслить, менять свою точку зрения на протяжении жизни, развиваться и приспосабливаться к новым условиям, правилам. А предпочтение раков жить в чистых водоемах может символизировать чистые мысли и сердце обладателя такой татуировки. Она будет иметь значение смирения, осторожность, замкнутость характера и нежелание бороться с трудностями, стремление защитить себя и избежать проблем.

тату ракКроме того рак является одним из знаков зодиака. Поэтому такую татуировку часто делают рожденные под знаком Рак. Это может быть соответствующее созвездие или само животное. Такой рисунок в данном случае служит неким оберегом и талисманом.

тату ракСимвол связан с водной стихией, поэтому можно часто встретить тату рак в морской стилистике. Эскиз дополняют различными водорослями, камнями, морскими атрибутами или другими обитателями водоемов.

Значение тату креветка

Встретить тату с креветкой можно немного реже. При этом она является более исключительным и уникальным рисунком на теле, который всегда привлечет внимание окружающих. Сам рисунок обладает очень интересным значением. Креветки способны приспособиться практически к любым водам мира – как соленым, так и пресным. Такая особенность креветки отобразилась и на значении татуировки. Ее скорее набьют те, кто гордится своей способностью легко приспосабливаться к любым условиям и переменам в жизни, выносливость и стрессоустойчивость.

тату креветкаКреветки также способны сбрасывать свой старый панцирь и менять его на новый. Этот факт также свидетельствует о способности принимать любые условия и перемены вокруг. Кроме того, очень интересной особенностью креветки есть то, что половой орган и сердце животного находится рядом, в голове. По этой причине считают, что татуировка с ней обозначает важность чувств и любви в жизни человека, осознанный подход к выбору партнеров.

тату креветкаКроме того, у креветок кровь голубого цвета. Это символизирует благородство, исключительность и аристократизм. Они питаются останками рыб и не едят живых рыб, что помогает водам очищаться. Поэтому креветки также являются образом чистоты, порядочности, справедливости. А высокая плодовитость креветки (за свою жизнь они способны вынашивать более тысячи деток) обозначает материнство и большое семейство.

тату креветкаК этому типу “дорогих” раков можно отнести еще Лобстера, Омара или Лангуста. По значению татуировки с этими ракоподобными будет идентичными к тату с креветкой. Хотя встретить такой нательный рисунок можно достаточно редко.

Эта идея считается достаточно универсальной. Ведь для тату рак или креветка может подойти любой стиль и любая цветовая гамма. Если Вы уверенны в своем решении сделать тату  – записывайтесь на консультацию к нашему мастеру студии Альянс в Киеве! Он обязательно поможет подобрать свой особенный эскиз.

Подивіться галерею тату рак та креветка

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...