Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки ракушка (99+ фото)

Чаще всего в наше время идею для будущего нательного рисунка выбирают, руководствуясь его визуальной красотой. Это раньше каждое изображение обязательно имело определенный символизм и что-то рассказывало о своем владельце. Например, интересно значение тату ракушка.

Как утверждают мастера салона Альянс, сегодня такого нет и чаще тату является просто украшением, либо имеет ту символику, которую в нее вложил сам хозяин. Однако, многим все-таки интересно, что же означает тот , или иной рисунок. Мы готовы поделиться с Вами значением татуировки ракушка.

Содержание:

ракушка тату

Общий символизм ракушки

Раковина и ракушка – это безусловно, морские символы. Первая ассоциация, которая возникает, если увидеть такой рисунок на чьей-то коже – это любовь к морю. Но если углубиться в символику этих образов в культуре разных народов, то можно увидеть, что относились к ним с уважением еще с древности.

Значение татуировки ракушка имеет давнюю историю. К примеру, в восточной культуре ее воспринимали как олицетворение женского начала и прообразом всего космоса. Это не удивительно, ведь раковина имеет спиралевидную форму, а многие ученые давно пришли к выводу, что очень многое в этом мире (если не все) имеет именно форму спирали: начиная от молекулы ДНК и до Вселенной.

тату ракушка цвет

Космологическое значение

Таким образом, космология различных культур еще из седой древности видела в этой форме особый сакральный символизм. Считается, что спираль олицетворяет единение материального и духовного, видимого и скрытого от взгляда. Также это олицетворение цикличности жизни, рождения – смерти и нового перерождения. Такой образ выбирают те, кто верит в реинкарнацию и карму.

ракушка спираль татуБелая ракушка закрученная по часовой стрелке – один из символов самого Будды.

Например, белая ракушка закрученная по часовой стрелке – один из символов самого Будды. Его используют в буддийских церемониях и храмах. Считается, что это очень положительный, созидательный образ, который способен защищать, очищать пространство и направлять энергию в позитивное русло.

Как изобразить на коже

Конечно, значение тату ракушка может быть и проще. Бывает, что на кожу наносят эстетичное изображение красивой морской ракушки, в напоминание о море, хорошем отдыхе, лете и наслаждении жизнью. Все мы знаем, что если приложить раковину к уху, то можно услышать шум морских волн. Так же и тату с ее изображением будет напоминать о море.

ракушка тату чбВсе будет зависеть от того, кто именно выбрал эту идею и в каком конкретно виде ее изобразил. Раковину в тату можно выполнить в абсолютно разных стилях и размерах, нанести на абсолютно любые участки кожи и добавить самых различных элементов. Главное, чтоб все гармонично совмещалось и было выполнено рукой опытного тату-мастера, как в нашем салоне в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ ракушка

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...