Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок Щит (50+ фото)

Тату с щитом – это символ, рассказывающий о внутренней силе человека. Это изображение на теле говорит о справедливости, желании защититься от негатива внешнего мира и собственных обидчиков. Однако, значение может несколько меняться в зависимости от вида самого тату щит и того, в какой культуре он относится. Понятно, что смысл тату с щитом древнего бога Перуна и героя киновселенной капитана Америки будет разным.

Содержание

Тату щит

Значение татуировки щит

Щит – это приспособление, используемое для защиты от ударов. В военных действиях он позволяет защититься от воздействия оружия, к примеру, меча, топора или пики. А вот в мире татуировок щит является уже символом, который способен уберечь от жесткости внешнего мира, дать энергию для отпора своим обидчикам.

Тату щит и воронЩит и меч тату – это символ тех, кто способен постоять за себя! Он готов не только оборонятся, но и атаковать. Иногда такое изображение не несет миссию “Защитника-Война”, и может наноситься просто, как красивый мужской рисунок или быть эмблемой любимой команды, гербом древнего рода, ордена или страны.

Тату щит на рукеОдин из самых популярных вариантов – это объединенное тату щит и пересекающиеся мечи или топоры. Эскиз расскажет о воинственном нраве человека, но в тоже время присущем чувстве справедливости, доброте. Это спокойный человек, но если на него будет «наступать», то он может и применить “свой меч”.

Также часто набивают тату щита Спартанца. Этот воин демонстрировал силу, отвагу, смелость и ум. Отлично татуировка с щитом Спартанца подойдет человеку, который имеет схожие черты характера. Тату «со щитом или на щите» говорит о бескомпромиссности, принципиальности и желании двигаться во что бы то ни стало к своей цели.

Тату щит на грудиТату с эмблемами говорит о принадлежности к определенной культуре. Человек, выбирающий такой рисунок на теле, обладает большим мужеством и стойкостью, готов пойти на все ради защиты своих близких людей.

Тату щит на сердцеТату щит Перуна – это один из самых мощных оберегов. Такая татуировка говорит о выносливости, властности и силе (как физической, так и душевной). Часто щит Перуна изображают совместно с секирой, что только усиливает значение татуировки.

Тату щит на рукеТату с щитом капитана Америки – это не только подсознательно желание стать «супергероем». Татуировка рассказывает об обостренном чувстве справедливости, любви к родине. Человек с таким рисунком на теле, как и капитан Америка всегда спешит на помощь, но без причины от не станет нападать первым. Иногда такой щит набивают фанаты комиксов и геймеры.

Тату щит капитана Америки

Где делают татуировки с щитами и популярные стили

Отличный вариант – это тату щит с крестом (щит крестоносцев, первых христиан-воинов). Дело в том, что щит защищает самое главное – сердце. Крест же означает, что человек всегда будет справедливым и руководствуется правильными принципами в принятии решения. Понятно, что щит и крест выполняются в идентичном стиле.

Тату щитИнтересно смотрятся татуировки с щитками на руках. Разумно отдать предпочтение зоне плеча или предплечья. Нательный рисунок будет масштабным. Тату щит на плече смотрится наиболее естественно – именно в этой области и располагается орудие для защиты.

Татуировка щитТатуировка на спине не только интересно выглядит, но и имеет философское значение. Часто именно за спиной обсуждают людей. Человек, желающий тату с щитом на спине, подсознательно хотел бы защититься от слухов и клеветы в свой адрес.

Тату щит и мечиТатуировки выполняются в различных стилях. Это может быть реализм или гравюра с детальной прорисовкой каждого элемента и даже некоторым историческим отсылками, так и как треш-полька с агрессивными элементами. Можно выбрать и чистую графику с минимум деталей.Тату щита цветнаяНаши мастера в Киеве неоднократно выполняли самые сложные татуировки с щитами. Увидеть примеры работ можно в «Портфолио». Тату щит и меч эскиз также можно заказать у наших мастеров. Обращайтесь, если хотите получить стильное тату от профессионалов! В любом случае мастера тату салона Альянс в Киеве готовы выполнить качественный эскиз с щитом и мечем.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ щит

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...