Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату колесо Сансары и Фортуны (30+ фото)

Люди еще с давних времен пытались наделять предметы и явления особым магическим смыслом. Они верили, что эта магия способна повлиять на судьбу человека в лучшую сторону. В современном мире такая традиция все еще существует. А с появлением нательной живописи, мистическое значение начали приписывать и рисункам на коже. Так, специалисты тату расскажут об одном из “удачных” символов – тату колесо Фортуны, Сансары.

Содержание:

тату сансары

Значение тату колесо Фортуны

Известно, что Фортуной называли одну из древнеримских богинь. Считалось, что она приносит удачу. Ее главным атрибутом было колесо. Именно с его помощью она случайным образом определяла того счастливчика, кого одарит везением и удачей. Аналог древнему колесу Фортуны сегодня служат рулетки в казино, которые также случайно выбирают победителя игры. Встречается знак и в картах Таро, который может предвещать удачу или потерю.

Интересными были изображения на колесе фортуны. Вверху колеса находился человек с короной, что говорит о его богатстве и удачливости. С двух боков к нему пытаются доползти другие люди на колесе – знак стремления к процветанию и успеху. А в самом низу изображали нищего, несчастного, у которого ничего нет за душой. Колесо Фортуны имеет очень глубокое и философское значение – никто не застрахован от несчастий и бедности. Даже если вы находитесь наверху, очень успешны, все равно один поворот судьбы может спустить вас на самый низ. Также и будучи обездоленным, не стоит опускать руки. Ведь всегда все может перевернуться в нашей жизни, как в худшую, так и в лучшую сторону.

татуировка колесо фортуныКроме удачи, Фортуну ассоциировали еще и с земледелием, материальным достатком. Для этой сферы у Фортуны был рог изобилия, которым она одаривала фермеров или скотоводов. А девушки, которые находились под покровительством у Фортуны, находили свою любовь и удачно выходили замуж намного быстрее других сверстниц.

Татуировка с колесом Фортуны будет иметь все эти значения – удача, плодородие, богатство, успех, везение, покровительство, процветание. Такой рисунок на коже может стать настоящим талисманом для своего обладателя!

тату колесо фортуныВажно также обращать внимание на дополнительные детали в эскизе с колесом Фортуны. Так, в сочетании с монетами и купюрами, короной оно будет привлекать больше материальный успех. Игральные фишки или карты усилят значение удачи и фарта. Для девушек татуировка с колесом может сулить рост в карьере, самореализацию, удачу в любовных отношениях, развитие творческих способностей своей владелицы. Те, кто увлечен магией, часто набивают карту Таро с изображением колеса Фортуны.

В современном мире значению татуировки не всегда придают внимание. Сегодня соблюдают в первую очередь художественную эстетику изображения, а смысл может отсутствовать совсем или о нем будет знать только сам владелец тату. При этом, интересно все же узнать, что обозначает наколка колесо Фортуны в тюремном мире. Во-первых, эскиз с этим подтекстом очень легко узнать. На нем изображается обнаженная девушка, которая стоит на этом колесе. В основном колесу дорисовывают крылья. Для заключенных наколка имеет значение веры в свою удачу.

Значение татуировки сансара

Похожий символ встречается и в Буддизме – Сансары. Он обозначает круговорот жизни, ее цикличность. Переводится “сансара” как странствование. Люди верили, что наши души стремятся избавиться от этой жизненной цикличности – Сансары и отменить законы кармы, не нести ответственность за свои прошлые жизни. Часто возле умершего оставляли рисунок сансары. Они верили, что таким образом у есть больше шансов, что эта жизнь человека была последней, а его душа наконец-то успокоится и не будет странствовать по земле.

Такую татуировку можно встретить у тех, кто придерживается философии буддизма. Иногда встречается вариант, когда круг разрывается и напоминает букву С. У такого круга есть свое начало и свой конец. Это символизирует возможность изменить ход своего существования, закончить странствования по жизням, выход из сансары, освобождение.

тату сансарыВ современном мире встретить тату Сансара можно не только у буддистов. Часто ее набивают в качестве амулета или талисмана. Важную роль в эскизе играют дополнительные элементы рисунка. Именно от этого будет зависеть тот смысл и значение, который хочет внести в татуировку ее владелец. 

Часто встречается вариант Сансары в виде солнца, с лучами (спицами) по центру. Такая татуировка будет обозначать благополучие в жизни, успех, стремление к развитию. Интересно, что такая татуировка может служить талисманом не только своему носителю, а и его ближайшему окружению. Само по себе солнце имеет больше мужской энергии, поэтому чаще такую татуировку набивают мужчины.

Часто набивают классическую фигуру сансары в виде круга. Этот рисунок обозначает бесконечность, непрерывность, цикличность. Иногда люди, которые любят неспешный ход жизни, стабильность набивают его как знак постоянства. Также популярна идея значения вечности, смены жизни и смерти.

тату сансары на ногеИнтересно, что по центру колеса Сансары можно нарисовать любое изображение, деталь, тематический рисунок, который вы захотите и чего стремитесь иметь в жизни. К примеру, колесо Сансары с монетами набьет тот, кто хочет разбогатеть, атрибуты профессии подойдут тому, кто живет своей работой и она играет значимую роль для него и тд. В этом случае в первую очередь стоит трактовать именно изображение по центру. Само колесо будет дополнять смысл – постоянство и стремление к этому.

Как итог можно сказать, что тату колесо Сансары или Фортуны может подойти любому человеку. Важно лишь подобрать правильную идею и эстетичный эскиз. Если Вы решились именно на эту идею, записывайтесь на консультацию к нашим мастерам студии Альянс в Киеве и обсудите свою будущую тату со специалистом!

Посмотрите галерею с тату колесо Фортуны, Сансары

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...