Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки виноград (70+ фото)

Виноградная лоза – это один из самых древних символов, известных человечеству. В Древней Греции виноград считался знаком бога вина и развлечений Диониса. И схожее значение у этого символа сохраняется и в наше время. Обычно тату виноград выбирают люди, для которых жизнь – это настоящий праздник счастья и веселья.

Содержание

Тату виноград

Тату виноград – значение

Виноград – это символ древнегреческого бога Диониса. Этот молодой и веселый юноша изображался, как правило, с бокалом вина и виноградной гроздью, а также и с богатствами, вкусными блюдами. Становится понятно, что татуировка с виноградом будет значит прежде всего веселье и праздность жизни.

Тату виноград на рукеВ тоже время в христианской религии значение у винограда несколько другое. Сок или вино в бокале символизирует кровь Иисуса Христа, которая была пролита ради спасения земных людей. Вино до сих пор в качестве этого символа используется при проведении обряда причастия. Лист же этого растения означает покорность, чистоту и мудрость.

Тату виноград и виноКельты также почитали виноград. Они считали, что плод поможет обрести терпение и мудрость. В этой культуре виноград считался и символом благополучия, изобилия. Похожее значение у винограда было и у народов, которые ранее населяли страны Западной Европы. Это: гостеприимство, достаток, открытость и дружелюбие.

Тату виноградная лозаПонятно, что татуировки с виноградом будет перенимать все эти значения. Основными из них можно назвать:

  • Благополучие, веселье, щедрость, открытость, благородство.
  • Гармония внутреннего и внешнего, стремление к духовному росту.
  • Радость, счастье, веселье, праздность.
  • Изобилие, роскошь, плодородие, деторождение.

Конечно, не всегда татуировки винограда рассказывают всю подноготную определенного человека. Многим людям просто нравится, как выглядит виноградная лоза или же они просто очень любят вино. Если тату вина и винограда не имеет смысла, то это вполне нормально для художественной тату.

Тату виноград желтый

Расположение татуировок и популярные стили

Привлекательный внешний вид и множество значений тату гроздь винограда делают ее привлекательной как для мужчин, так и для девушек. Выполняться изображение может в любом стиле: графика, минимализм, реализм и многие другие. В цветовой гамме также нет никаких предпочтений. Это может быть монохромный рисунок или же реалистичный цветной, с четко передачей даже бликов от собирающихся на виноградинках влаги. Красиво смотрится как тату виноградной лозы, дополняющая другое изображение, так и самостоятельно.

Тату виноград на ногеПриродная форма лозы позволяет переносить эскиз практически на любую часть тела. Красиво смотрится лоза на ноге или на руке, когда она плавно обвивает их. Интересно рассматривать и небольшие гроздья или даже сами виноградинки, которые рассыпались на спине, на шее или на кисти. Также стильно выглядит на плече, на бедре или на животе. Впрочем, украсить тело татуировкой с этой вкусной ягодой можно в любом месте.

Тату виноград на плечеДовольно популярны парные тату с плодами. Он говорят о том, что люди выступают источником наслаждения друг для друга. Парная тату станет отличным украшением для тел влюбленных парня и девушки.

Тату виноградная гроздьДовольно часто можно увидеть тату бутылки вина или с бокалом. По сути значения остаются идентичными, что и у винограда. А, возможно, человеку просто нравится этот напиток и он таким образом хочет намекнуть окружающим о своем интересе при помощи татуировки бутылки вина.Тату виноград и виноНаши мастера в Киеве выполнят эскиз как для тату виноградной лозы, так и для татуировки вино в бокале. Посмотреть примеры работ можно в «Портфолио» мастеров. Обращайтесь в тату салона Альянс, чтоб получить стильное тату!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ виноград

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...