Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Военные татуировки для ВСУ и их значение (45+ фото)

Сегодня в Украине мода на патриотические тату достигла своего пика. Каждый хочет проявить свою поддержку стране и народу в эти сложные времена. Появились новые тенденции и популярные символы. Но отдельно можно выделить тех, кто еще защищает государство с оружием в руках – наших военных. Эти люди тоже наносят на кожу рисунки, но военные татуировки для ВСУ имеют свои особенности.

Содержание:

військові татуювання для ЗСУ

Почему военные делают тату

Еще с прошлого столетия именно военные были одними из самых ярких поклонников татуировок. Они часто наносили тату на кожу, как напоминание о своей службе, как знаковом периоде жизни, сформулировавшем их личность и жизненные взгляды. Тогда эти символы на коже военные делали друг другу сами без профессионального оборудования, красок и художественных навыков. Поэтому это были довольно примитивные рисунки, со временем терявшие качество.

Сегодня же принято делать качественные художественные татуировки, в хороших салонах, с соблюдением всех санитарных условий и с использованием только качественных красок и оборудования. Поэтому и вариантов возможных изображений стало гораздо больше. Ведь опытные тату мастера могут создавать на коже настоящие художественные шедевры.

сердце зсу тризуб тату

Сегодня воин, защищающий Государство в рядах ВСУ – это герой, которого уважает и ценит каждый украинец. Им не нужно доказывать свой патриотизм еще и татуировками на коже. Но они все равно их делают. Только не для того, чтобы кому-то что-то доказать или показать другим людям свои убеждения. Они делают их для себя, как напоминание о самом важном, о том, что их дело – священное. Ведь не может быть ничего более благородного, чем защищать свою землю, свой дом.

Символизм военных татуировок

Конечно, у каждого человека свои, личные причины наносить на кожу те или иные символы. Но есть несколько наиболее распространенных причин, по которым воины ВСУ делают татуировки. Таким образом, они хотят передать такие смыслы и значения:

  • Принадлежность к рядам военных
  • Патриотизм
  • Сила и мощь
  • Воля и свобода
  • Непокоренность на своем пути
  • Несокрушимость перед любыми трудностями
  • Уверенность и сила духа
  • Победа

Значение татуировки зависит от того, что именно и как изображено. Например, можно нанести одну конкретную надпись, которая будет иметь прямое значение. Помимо этого, можно нанести символическое изображение, смысл которого можно трактовать по-разному; но только владелец татуировки будет знать, что она значит для него. Также сегодня можно создать целую тату-композицию со многими символами, каждый из которых будет иметь свой символизм и усиливать значение каждого элемента отдельно.

Самые популярные изображения

Военные татуировки для ВСУ могут быть самыми разными. Мы расскажем о самых популярных из них сегодня.

Самые популярные среди военных – национальные символы Украины. Это: герб, флаг, карта Украины, цитаты из гимна и популярные лозунги. Но в отличие от других украинцев, у военных эти символы всегда носят более серьезный и воинственный характер.

тату зсуВ моду входит новый вид Герба, в котором зашифрованы три буквы: «ЗСУ».

Если рядовой гражданин чаще выбирает желто-синий флаг, то военный выберет красно-черный, ведь он символизирует пролитую кровь на черной земле – как символ борьбы до последнего. Если украинцы выбирают изобразить герб – как трезубец или зашифрованное слово «воля», то воин нанесет его именно в виде оружия: с мечами и саблями. Если другие наносят карту Украины в светлом, положительном виде, например, с цветами и вышиванкой; то боец ​​ВСУ изобразит ее в огне, или со следами крови.

Также очень популярны среди военных образы воина и козака. Те, кто сегодня защищает независимость с оружием в руках – прямые потомки и продолжатели дела козачьего войска. Поэтому неудивительно, что солдат ВСУ наносит на кожу образ воинственного козака с саблей в руках.

Сегодня также очень популярны рисунки в виде оружия. Это может быть:

  • Меч, топор или сабля
  • Автомат или ружье
  • Пушки
  • Гранаты
  • Гранатометы и пулеметы
  • Популярные сегодня противотанковые комплексы типа Джавелин.
  • Беспилоники, самые популярные из которых – Байрактары и т.д.

Также часто можно увидеть военные татуировки для ВСУ в виде российского военного корабля, идущего ко дну. Это символ того, что каждый, кто угрожает украинцам – заплатит за это и символ того, что победа точно будет за нами!

тату з маркою про "военный корабль"

Конечно, никогда не выходили из моды патриотические тату-надписи, такие как известные лозунги: «Слава Украине», «Смерть врагам». Также военные ассоциируют себя с хищными животными: волком, медведем, львом и тигром. А также с птицами: соколом, беркутом, орлом и т.д.

Сегодня в моду входит новый вид Малого Государственного Герба – трезубца, в котором зашифрованы три буквы: «ЗСУ».

татуировка зсу татуювання

Конечно, всегда можно создать целую композицию, объединяющую много патриотических и военных символов. Например, очень круто визуально и эстетически будет смотреться воин ВСУ с рукавом татуировок на эту тематику. Опытные мастера салона Альянс в Киеве помогут Вам не только выбрать крутые эскизы, а могут даже создать их для Вас лично.

Посмотрите ГАЛЕРЕЮ с примерами военных татуировок для ВСУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...