Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок с морской волной (50+ фото)

Волна – это самый древний символ изображающий воду, реку, море или океан. Связано это с тем, что природное явление люди видели еще до момента того, как начали сами что-то создавать. Те, кто жили вблизи морских побережий, изображали волны буквально на всем: орнаменты вещей, украшения посуды, «интерьер» дома. Волны ассоциируются с перетеканием одного состояния в другое, изменчивостью состояний, а также быстротечностью мгновения и жизни в целом. В тату салон Альянс иногда обращаются с оригинальной просьбой, чтобы сделать татуировки с волнами. Это может быть как отдельный эскиз с волной, так и дополнение большой композиции, например соединяющий элементы в японском стиле ориентал. Естественно, для каждого из них найдется лучший эскиз, подчеркивающий индивидуальность.

Содержание

коллаж волна

Немного из истории символа

Символ морской волны распространен у всех народов, которые обитали около морского побережья. В мифологии Древней Греции волны изображали даже как девушек нереид (русалок) – подданных при дворце Посейдона. Греки считали, что шум волн – это именно те разговоры, которые вели между собой красивые девушки.

тату волна в кругеВ Полинезии татуировки являлись своеобразной «картой жизни» человека. По ним можно было судить о событиях, которые с ним произошли, о том, какими чертами он обладает.

тату волнаВолны считались символами перехода состояния, бесконечностью жизни.

«Чтили» волны и в древнем Китае. Этот народ находил сходство волн моря и дракона – они также неистово переплетаются и извиваются, как и тела огнедышащих существ. При этом пена на волнах считалась божественной, неземной.

тату волна на ладониВ славянской культуре также множество положительных свойств приписывалось волнам. Во многих мифах и преданьях именно волна выбрасывала на берег людей, спасая их таким образом. В русской культуре слово «волна» было созвучна «вольна», то есть «вольная». Волна получила таким образом другие значения – независимость, свобода, нежелание жить в рабстве.

тату волна

Волна тату – значение для девушек

Волну многие рассматривают как символ стихии воды. А она, как известно, ассоциируется с прекрасным здоровьем, податливостью, нежностью, но в тоже время с силой, мощностью. Волна становится своего рода оберегом для девушек. Ведь она, как и настоящая женщина, может приспосабливаться к изменяющимся условиям, но при этом не терять внутренне я. Общие значения татуировки морская волна для девушек будет следующими:

  • Живость и активность;
  • Переменчивость и непостоянство;
  • Сила и отзывчивость;
  • Легкость характера и некоторое непостоянство.

тату волна и китЧасто тату с волной набивают девушки, для которых многое значит море и в целом путешествия. Они любят познавать новые страны и стремиться жить на полную катушку. Возможно, татуировка станет и показателем того, что девушка родилась около моря.

Татуировка с волной – значение для мужчин

Водная стихия считается преимущественно женской, поэтому тату с волной призвано уравновесить мужской характер. Основными значениями тату с волной для мужчин будут:

  • Спокойствие и умиротворение;
  • Легкость и отзывчивость;
  • Возможность меняться, чтоб принять правильное решение;
  • Сильная воля, умение держать себя в руках.

тату волна чбТатуировка волны на ноге, руке или спине у мужчины значит, что пусть даже в нем будут полыхать эмоции, он останется рациональным и спокойны по внешнему виду. Такие мужчины не поддаются на провокации в любом виде, для них главное – стремится к саморазвитию, постоянно самосовершенствоваться. Обычно такие парни обладают философским складом ума. Они понимают, что на Земля все меняется, что за неудачей обязательно ждет победа.

тату волна черно-белая

В каких стилях выполняется татуировка и интересные идеи

Тату волны может быть маленькая или масштабная, располагаться над грудью или занимать крохотный участок на пальце. Мастера тату салона Альянс готовы воплотить в жизнь любую вашу задумку. Популярными стилями для тату волны мастера называют:

  • Минимализм;
  • Олд Скул;
  • Реализм;
  • Маори;
  • Полинезия;
  • Трайбл и многие другие.

Мастер может сделать стильную тату на запястье, на руке, на предплечье, на груди или спине, под ребрами или на ребрах…Вариантов масса. Все зависит от конкретного эскиза и пожеланий заказчика.

тату волна браслетЕсть множество интересных вариантов татуировок с волнами, что видно по фото. К примеру, популярностью, как отмечают мастера тату салона Альянс в Киеве, пользуется тату волна в треугольнике. Это довольно глубокий символ, ведь тремя углами фигуры треугольник подчеркивается единство жизни, смерти и новой жизни. То, насколько циклично существование мира, подчеркивается при помощи волны.

тату волна сердцеТату волна в круге – довольно похожий по смыслу символ. Эта татуировка скорее подчеркивает круговорот жизни, рассказывает о том, что все когда-то начинается и когда-то кончается.

тату волна кругДовольно часто изображают волну с какими-то дополнительными элементами. К примеру, тату кит и волна расскажет о благородстве, степенности и великодушии ее обладателя, а волна на фоне Солнца – связь с природой, понимание цикличности жизни.тату волна лунаНаши мастера в Киеве готовы выполнить эскиз любой сложности. Записывайтесь на консультацию по номерам телефона, указанным на сайте. А если вы пока не решаетесь это сделать, то ознакомьтесь с интересными работами наших мастеров в «Портфолио».

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ волна

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...