Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Женские тату со смыслом и значение (100+ фото)

Многие девушки относятся к татуировкам как к некому нательному оберегу. В качестве него используются рисунки с глубоким смыслом. Существует большое разнообразие таких эскизов. Они не только выглядят красиво, но и таят в себе определенное значение, которые зачастую известно только их обладательнице. Мастера в Киеве отмечают, что маленькие тату со смыслом женские на ключице, ноге или другом участке тела – это не просто рисунки, а способ выразить свои чувства, эмоции, либо защитить себя от дурного воздействия или просто «запечатлеть» важные события из жизни.

Содержание:

женские тату со смыслом

Интересные тату с глубоким смыслом для девушек

Тату со смыслом для девушек можно разделить на следующие группы:

  • надписи;
  • звери;
  • цветы;
  • религия;
  • иероглифы;
  • инициалы или памятные события из жизни.

Каждая группа включает в себя большое разнообразие рисунков с глубоким смыслом, поэтому заслуживает отдельного рассмотрения.

женские тату

Надписи

Это могут быть как короткие фразы, так и философские изречения. Они подходят для выражения своих принципов, состояния, жизненной позиции. Тату надпись может быть на различном языке: русский, немецкий, английский, латинский, и другие.

Чаще всего дамы выбирают тату надписи со смыслом на английском. Они выглядят изящно и емко, при этом таят в себе глубокий смысл. Среди коротких символических фраз на английском в качестве татуировки подходят следующие надписи:
женское тату надпись

  • «Be yourself» (Будь собой);
  • «Free» (Свобода);
  • «Forever young» (Вечно молодой);
  • Aspire to inspire (Стремись вдохновлять).

Не менее популярными являются русские татуировки надписи. Например:
женское тату надпись на груди

  • «Семья в жизни превыше всего»;
  • «Все будет правильно, на этом построен мир»;
  • «Живи и ошибайся. В этом жизнь».

Фразы на латинском подойдут глубоко мыслящим женщинам. Примеры интересных изречений с переводом:

  • «Per aspera ad astra» (Через тернии к звёздам);
  • «Qui quaerit, repent» (Кто ищет, тот всегда найдет);
  • «Audaces fortuna juvat» (Счастье сопутствует смелым).

В других языках также есть красивые фразы, которые можно разместить на своем теле.
женское тату надпись на ключице

Животные и насекомые

Тату с изображением зверя наделяет обладателя определенными качествами. Такие рисунки считаются сильными, и таят в себе скрытый смысл. В качестве тату для девушек можно использовать изображения следующих животных:

  1. Жираф. Экзотический вариант, свидетельствующий о желании его обладательницы достичь всех высот. Кроме того, жираф притягивает богатство, означает дальновидность, умение просчитывать исход событий, а также привлекает успех, благополучие и счастье.
  2. Змея. Является символом мудрости и женского начала. Наделяет своего обладателя особыми качествами: пронырливость, умение искушать, страсть к познанию мира и всего нового.
    женское тату змея
  3. Кошка. Это одно из самых загадочных и притягательных животных. Означает мудрость, свободу, независимость, красоту, ловкость, долголетие.
  4. Пантера. Олицетворяет власть, красоту, хитрость. Изображение черной пантеры подойдет сильным, целеустремленным и уверенным в себе девушкам.
  5. Панда. Это светлый образ, символизирующий доброту, дружбу, миролюбие, спокойствие. Панда, как и обладательница ее изображения, мало кого оставит равнодушной.

женское тату котКошка означает мудрость, свободу, независимость, красоту, ловкость, долголетие.

Помимо животных можно набить и изображение насекомых. Многие из них также таят в себе глубокий смысл: бабочка (свидетельствует о том, что девушка готова к серьезной работе над собой и к изменениям, которые приведут ее к мечте), божья коровка (притягивает деньги), стрекоза (символизирует изящество, хрупкость и неуловимость).

Цветы

Такие татуировки на теле девушки придают ей особое изящество, таинственность и женственность. В качестве нательного рисунка с глубоким смыслом подойдут следующие цветы:

  1. Одуванчик. Означает доброту, нежность, чистоту, жизнерадостность, беспечность. Подходит оптимистичным и романтичным натурам.
    женское тату цветы
  2. Лотос. Сакральное растение свидетельствует защите его обладательницы высшими силами.
  3. Сакура. Это символ, который несет сакральный смысл. Такое тату означает, что нужно ценить каждый миг и радоваться жизни, неся в душе молодость и красоту.
  4. Клевер. Обозначает божественное покровительство и внутреннюю гармонию. Нательный рисунок трилистника используется как талисман на удачу.

Девушки могут самостоятельно выбрать цветок, которым бы они хотели украсить свое тело. Самое главное – знать и понимать его значение.

женское тату цветы на спине

Религия

Еще в древние времена люди наносили на свое тело религиозные узоры. Они показывают причастность человека к определенной религии, а также являются мощным оберегом от злых духов. Стоит выделить следующие женские татуировки:

  1. Индийские – каждый рисунок символичен, и имеет определенное значение. Например, Шива обозначает борьбу за правое дело, мандала несет в себе мудрость, а священные животные (корова, змея и тигр) выражают поклонение природе и преклонение перед божествами и их силой.
  2. Христианские – среди девушек такие татуировки являются редкостью, но они довольно символичные и духовные. Среди православных рисунков интерес вызывает изображение маленького креста (защита от злых духов).
  3. Буддизм – самым распространенным образом является Будда. Он олицетворяет силу духа и характера, а также отражает красоту души. Не менее востребовано изображение индийского слона. В буддизме он рассматривается как первозданный символ Будды. Означает долголетие, мудрость, проницательность, и силу.

женское тату буддийскоеБуддийские тату означают долголетие, мудрость, проницательность, и силу.

Тату с религиозным рисунком не следует делать только ради красивой картинки. Важно осознавать свое поклонение определенной вере.

Иероглифы

Основное достоинство иероглифов – это их необычный вид и скрытое обозначение, которое непонятно большинству людей. Представительницы женского пола в качестве места для нанесения иероглифов чаще всего выбирают шею, ребра или запястье.

Письменные знаки не только несут в себе тайный смысл, но и способны оказать влияние на жизнь и судьбу их обладателя. Именно поэтому чаще всего в качестве нательного рисунка выбирают иероглиф, обозначающий ангела, веру, весну, чудо.
женское тату иероглиф

Инициалы или памятные события из жизни

Очень часто девушки хотят «запечатлеть» на своем теле яркие моменты из жизни. Это может быть маленькая татуировка – дата появления на свет ребенка, окончания ВУЗа, свадьбы, запоминающегося путешествия, и т.д. Также зачастую на запястье представительницы прекрасного пола можно увидеть имя или инициалы близкого человека: ребенка, мужа, родителей.

женское тату на руке

Какие еще есть женские татуировки со смыслом

Интересны тату для девушек на руках со смыслом:

  1. Сердце – олицетворяет любовь, романтику и жизненную силу человека. Означает жажду жизни.
  2. Знак бесконечности – характеризует стремление к совершенству. Олицетворяет безграничное чувство любви и счастья.
    женское тату бесконечность
  3. Дельфин – выражает свободу и разум, сплетенные в единое целое. Это олицетворение мудрости, игривости, шаловливости.
  4. Корона – элитарная татуировка, подчеркивающая высокое положение человека в обществе, либо его желание занять такое место. Означает стремление к власти.
  5. Кит – олицетворяет силу, мощь и непоколебимость. Для девушек тату символизирует преданность семье и бесконечную заботу о детях.

Все вышеперечисленные татуировки подходят также для набивания на других участках тела. Они будут гармонично смотреться не только на руке или запястье, но и на шее, ноге или ключице.
женское тату корона

Где набить тату со смыслом

Ключевым моментом при выборе тату является место ее расположения на теле. Например, рисунки с религиозным смыслом не подходят для набивания на ногах. Существуют универсальные тату, которые можно разместить на любом участке тела. К таким рисункам относятся надписи. Выбор области зависит от личных предпочтений, а также смысла самой тату.

Татуировки со смыслом для девушек можно разместить на следующих частях тела:

  1. На руке – это подходящая зона для нанесения нательного узора. Тату на руке выглядит консервативно и выразительно, что видно даже по фото. Рисунок в данной области легко скрыть при помощи кофты.
    женское тату силуэты
  2. На предплечье – это лучший способ подчеркнуть свою неординарность и индивидуальность. В данной зоне можно расположить как объемные рисунки, так и небольшие надписи.
  3. На запястье – тату в данной области воспринимается как нательный аксессуар и ключ к загадочной душе. Если требуется ее скрыть от чужих глаз, то достаточно просто надеть часы. Единственный минус тату на запястье – это его небольшие размеры. Однако многие рисунки-обереги со смыслом являются именно такими.
  4. На бедре – можно расположить рисунки разного размера и формата. Данная область подойдет для набивания сокровенного тату, которое Вы не хотите выставлять напоказ. Существует много идей эскизов для девушек на бедре: растения, иероглифы, звери, и т.д.
    женское тату на ключицах
  5. На ключице – здесь изящно смотрятся женские мини-тату с 1 или 2 словами.
  6. На шее – оригинальный способ выразить свою индивидуальность, на который решится не каждая представительница прекрасного пола. Существует большое разнообразие тату на шее для девушек, среди которых есть как миниатюрные картинки и надписи, так объемные изображения.

При выборе области для набивания нательного рисунка следует помнить, что в первую очередь необходимо учитывать его смысл. Выше перечислены самые популярные участки тела для расположения тату со смыслом, однако их также можно набить и в области под сердцем, на ребрах, спине, пальцах. Закажите идеальный эскиз у мастера салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ женских ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...