Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Лучшие женские тату и значение (100+ фото)

Татуировки уже давно перестали быть исключительно мужским атрибутом. Всё больше девушек украшают своё тело разнообразными рисунками – миниатюрными или объёмными, монохромными или цветными. Каждое из тату женские по-своему уникально. Перед нанесением нужно определиться с размером и сюжетом, а также решить, где расположить эскиз.

Содержание:

женские тату

Лучшие места для нанесения

Лучше выбирать места, где кожа медленно обновляется, не подвергается сильному трению об одежду, не растягивается с возрастом. Неудачные зоны: живот, ступни, пальцы рук. Рисунок в подобных местах постепенно будет тускнеть из-за миграции пигмента и удаления отмерших частичек эпидермиса.

Важное правило при нанесении – соблюдение масштаба. Крупные рисунки эффектно смотрятся на широких поверхностях. Можно сделать тату на ноге или плече. Красиво выглядят крупные женские татуировки на спине или бедре.

Эскиз среднего размера можно разместить на предплечье, под грудью, на рёбрах. Маленькие рисунки потеряются на обширном участке кожи. Отличный вариант для мини-эскиза – тату на запястье. Другие возможные места – тату на ключице, шее, щиколотке.

женские тату

Стили для девушек

Нанести изображение на кожу – ответственное решение, так как рисунок будет украшать кожу на протяжении всей жизни. Важно учесть все нюансы, определиться с примерным эскизом и доработать его с мастером, посмотреть на фото возможные стилевые направления.

  1. Минимализм. Это тренд 2020 года. Стиль подойдёт тем, кто хочет скрыть рисунок от посторонних глаз или наносит на тело личный талисман. Минимализм – это элегантные и лаконичные эскизы. Сюжет может быть любым: животные, растения, символы. Это аккуратная идея, состоящая из тонких линий и штрихов. В этом стиле эффектно смотрятся женские тату на руке или щиколотке. Плюсы минималистичных эскизов: низкая стоимость работы и быстрое заживление.
  2. Лайнворк. Рисунок складывается из тонких линий – непрерывных или пунктирных. Они сплетаются в причудливые узоры – паутинки. Линиями можно изобразить животных, персонажей мультфильмов. Как правило, это монохромная чёрная работа, но иногда добавляется красный цвет. В стиле лайнворк хорошо смотрятся татуировки на бедре, предплечье, локтевом сгибе.

    тату лайнворкЛайнворк. Рисунок складывается из тонких линий – непрерывных или пунктирных.

  3. Акварель. Нежные красочные женские изображения. Они напоминают рисунки красками на холсте. Ключевые детали – размытые контуры, плавные переходы между тонами. Здесь не обязательно строго следовать эскизу. Акварельная татуировка на ключице, бедре или спине – это художественная импровизация мастера. Самые популярные сюжеты – растительная тематика или животные.
  4. Графика. Строго чёрные татуировки без серых теней. В этом виде важна техника введения пигмента. Рисунок наносится небольшими чёрточками, чётко прорисовываются контуры. Популярные сюжеты: волки, лисы, птицы в сочетании с геометрическими фигурами.

Назвать единственный лучший стиль для женских тату на спине, руке или ноге невозможно. Каждое направление имеет свои особенности и нюансы нанесения.

тату акварель

Популярные сюжеты

Девушки для тату на ключице, шее или запястье чаще всего выбирают надписи, цитаты или изображения растений. Красивые тату на спине, бедре или других крупных поверхностях – акварельные или графические звери, птицы, рыбы.

Животная тематика

Популярные женские татуировки на ноге, спине или плече и их значения:

  1. Лиса. Это животное славится умом и хитростью. Она характеризует свою обладательницу как мудрую и проницательную девушку. Есть и другие значение: сексуальность, долголетие, достаток. Лисы особенно почитались в Древнем Египте, Китае, Японии, где расценивались как мифические существа.
  2. Кошка. Грациозное домашнее животное символизирует загадочность, ловкость, нестандартное мышление. Играют роль и детали изображения. Чёрная кошка наносится в знак недоверия приметам. Шипящее животное говорит о том, что владелец постоит за себя в любых ситуациях. Кошка с вытянутой шеей и хвостом – символ власти, удачи, достатка.

    тату лисаЛиса характеризует свою обладательницу как мудрую и проницательную девушку.

  3. Сова. Эту мудрую птицу выбирают девушки, близкие к мистике и эзотерике. Картинка символизирует жизненный опыт, мудрость, рассудительность. Популярный эскиз – сова, сидящая на ловце снов. Такая картинка наносится в качестве оберега от плохих сновидений. Птица эффектно смотрится в женских татуировках на плече или спине.
  4. Карп. Изначально мужской символ стал популярен и среди девушек. Яркие рыбки пришли к нам из азиатской культуры. Они символизируют удачу, бесстрашие и независимость.

тату кот

Растительная тематика

Романтичные девушки отдают предпочтение цветочным эскизам. Каждое растение имеет свой скрытый смысл.

  1. Роза. Общее значение цветка – красота. Здесь играет роль оттенок эскиза. Красная роза – яркая страсть, белая – молодость, розовая – чистота, жёлтая – радость. Стебель с шипами воспринимается как элемент защиты. Розу изображают в татуировках на шее, предплечье, икроножной мышце.
  2. Лаванда. Нежный сиреневый цветок означает крепкие семейные узы или романтические отношения. Это олицетворение физической и духовной чистоты. Веточка или связка лаванды – эффектное тату на ключице, плече, предплечье.
    тату роза
  3. Сакура. Лидер среди идей цветочных татуировок для девушек. Веточка по одной из теорий символизирует быстротечность жизни и призывает наслаждаться каждым её мгновением. Альтернативные значения – начало нового жизненного этапа, стремление к переменам, достижение целей.
  4. Лилия. Цветок обозначает чистоту и нежность. Это символ гармонии и спокойствия. Светлые лилии подходят романтичным девушкам, а яркие или тёмные – страстным натурам. Такая татуировка подходит творческим талантливым людям.

Тату в виде цитат

Женские надписи – самый простой способ выразить свои мысли. Вдохновение можно черпать из строчек песен любимых исполнителей, диалогов из фильмов, устойчивых высказываний. Популярные татуировки на запястье – цитаты на иностранных языках. Девушки обычно выбирают латинский, английский, французский или итальянский. Можно нанести на кожу отдельное слово или важную дату.

тату женская надписьЖенские татуировки могут быть необычными и яркими или лаконичными и деликатными. Они могут нести скрытый смысл или просто украшать тело и демонстрировать индивидуальность. Чаще всего наносятся женские тату на бедре, спине, запястье или ключице. На выбор девушек – разные масштабы эскизов, стили, оттенки, техники нанесения. Каждая сможет найти для себя идеальный вариант, обратившись к опытному мастеру салона Альянс в Киеве за советом.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ женских ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...