Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату золотое сечение Фиббаначи (45+ фото)

Изображение спирали в тату индустрии пользуется завидной популярностью. У символа есть множество толкований, которые напрямую зависят от вида завитка. Также нельзя не отметить отдельную группу татуировок – золотое сечение тату Фибоначчи.

Содержание:

золотое сечение тату

Толкование изображений спирали

Смысл рисунка напрямую зависит от разновидности завитка. К примеру, так званая «спираль жизни» является символом того, что все в мире циклично, отражает устройство вселенной.

Помимо этого спираль Фибоначчи может являться олицетворением любви к царице наук – математике, или символизировать веру хозяина татуировки, что все в мире живет по ее законам. Это объясняется тем, что у спирали есть несколько примеров в живом мире.

золотое сечение Фиббоначи татуСпираль ДНК способна являться знаком отношения к природному миру, элементом веры в научный прогресс и развитие. Скрученный листок папоротника часто называют спиралью Маори или Кору, он олицетворяет зачатие новой жизни, умиротворение и внутреннее спокойствие. Тройная спираль, более известная, как кельтская является знаком тройственности жизни и нескончаемость временного потока. Также это осмысление трех человеческих состояний – появления на свет, жизни на земле, ухода в иной мир.

Спираль Фибоначчи в тату индустрии

Спираль Фибоначчи – это рисунок числовой последовательности, именуемой «рядом» или «числами Фибоначчи», которые являют собой ряд идущих друг за другом чисел, наделенных неповторимыми свойствами. К примеру, сложив два соседних числа, можно получить значение следующего за ними. Еще одна уникальная деталь – пропорциональность между всеми составляющими ряда равняется так званому «золотому сечению».
золотое сечение волна тату

Толкование тату со спиралью Фибоначчи

Спираль Фибоначчи (Золотая спираль) являет собой логарифмический ряд, с коэффициентом роста ȹ, который называется золотым сечением. Спиральное тату Фибоначчи может быть нанесено в самых различных вариациях. Здесь все зависит от фантазии хозяина татуировки и мастера, изображения начинаются цветочными лепестками и оканчиваются улиточной раковиной. В татуировке спираль Фибоначчи демонстрируется при помощи математической приверженности одноименному правилу. Согласно этому закону – каждая составляющая ряда должна быть равна сумме двух идущих за ней.

При разработке собственного эскиза со спиралью Фибоначчи важно воспользоваться спиральным мотивом, который подчиняется математическим законам, совместить его с художественной составляющей. Важно грамотно донести мастеру суть эскиза, вместе с ним ознакомиться с историей рисунка.

золотое сечение лотос татуЛюди считают, что смогут выразить через тату высшую силу или бога.

Явление спирали Фибоначчи произошло от итальянского исследователя. Параллельно с тем, как числовая последовательность внутри спирали увеличивается, образовывается, так называемое золотое сечение. Это мистифицируемое явление сопровождает людей на каждом шагу, начиная пропорциями вселенной, заканчивая объектами на земле и живой природой. Люди, решившиеся на подобное тату, считают, что смогут выразить через него высшую силу или бога, поскольку эти сущности присутствуют во всех своих творениях.

Символизм спиральных тату

В определенных культурах символ спирали встречается достаточно часто, что не вызывает удивлений. Данная фигура не имеет прямых углов, что олицетворяет связь с природой, которая постоянно стремиться все сгладить. Изображение может свидетельствовать о желании слиться с природой, поэтому оно более характерно для спокойных и уравновешенных людей.

золотое сечение раковина татуОднако, это лишь общее толкование. Очень часто люди путаются с изображением спиралевидного панциря, который в противоположность обычному символу, более характерен для затворников, как правило, решившихся отдалиться от социума после какого-либо потрясения, и которые не хотят делиться своими переживаниями с остальными. Также спираль часто приравнивают к волнам, которые олицетворяют любовь к морским приключениям.

Иногда татуировку спирали набивают в качестве защитного амулета, символа цикличности, с помощью которого человек находит энергию на существование. Набивать подобные рисунки можно на плечах, предплечьях, груди и спине. Данное изображение больше подходит женской половине человечества, так как еще одним его толкованием является женское начало. Также рекомендуется набивать изображение с поперечными линиями, чтобы точно определиться с его значением, подчеркнуть свою связь с природой.

золотое сечение акварель татуВ тату спирали закладывается значительно больше смысла, чем может показаться с первого взгляда. Если поначалу она кажется простым узором, то разобравшись, можно понять, что это один из самых многогранных элементов в различных культурах. Наши мастера салона Альянс в Киеве создадут для Вас наилучший вариант эскиза.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ золотое сечение фиббаначи

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...