Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок с божьими коровками (50+ фото)

Одна из самых милых, изящных, скромных татуировок – это божья коровка. Тату обычно выполняется крохотным, практически не привлекающими внимание. Но несмотря на то, что изображение маленькое, значение его глубокое и философское. Считают, что божья коровка – это отражение божественного в земном. Это насекомое связывают в Богородицей, подтверждением чему является его расцветка.

Содержание

Тату божья коровка

Немного из истории символа

С древности божью коровку считали посланницей божественного мира. Славяне еще несколько тысячелетий назад начали верить, что это насекомое живет на небе, питает молоком богов. В высший мир божья коровка попадает через души, которые уходят в небо.

Тату божья коровка на рукеХристиане находят связь между этим насекомым и Девой Марией. Они считают, что божья коровка – это олицетворение Богородицы – матери человеческого рода.

Тату божья коровка реализмОднако, почитали это красно-белое насекомое не только славяне. А азиатских странах есть мифы о том, что божьих коровок боги наделили способность понимать человеческий язык. Поэтому мольбы, обращенные к этому насекомому, имеют все шансы попасть в высший мир.

Тату божья коровка цветнаяТакже есть легенда о жене Перуна, связанная с букашкой. В мифе указывается, что супруга этого бога была превращена в божью коровку.

Что значит божья коровка тату на теле?

Божья коровка тату – это сугубо положительный знак. Такая татуировка на теле – символ удачи радости, счастья, любви. Для многих тату на теле является оберегом от злых сил, от негатива и сглаза. Считается, что рисунок божьей коровки с одной точкой на крылышке поможет задумкам легко превращаться в реальность. Если крылышка два, то тогда человек обретает гармонию с самим собой и с окружающим миром. Три пятнышка на крыле означают, что человек всегда сможет идти правильной дорогой, несмотря на все препятствия и мнение окружающих. Четыре – символ достатка, материального благополучия. Пять – символ интуиции, творчества. Тату божья коровка на запястье с пятью точками часто набивают себе люди творческих профессий, например, художники или актеры. Некоторые считают, что шесть точек на крылышках улучшают умственные способности, человеку легче дается продвижение по работе.

Тату божья коровка на ладониА вот семь пятнышек – это символ удачи и счастья во всем.

Еще один интересный вариант – это тату божья коровка на клевере. Такой дополнительный элемент усиливает «магию» оберега, ведь клевер – это тоже символ удачи, счастья и мира, гармонии.

Татуировка божья коровкаВ целом же татуировка божьей коровки имеет следующие обозначения:

  • Доброта;
  • Отзывчивость;
  • Удача;
  • Счастье;
  • Любовь;
  • Благополучие.

Для многих божья коровка – это символ положительного мышления человека. Обладатель такой татушки отзывчивый и добрый человек, у которого нет в планах навредить ближнему.

Тату божья коровка маленькая

Размещение и стили татуировки

Чаще татуировку божьей коровки выбирают именно девушки. Но можно встретить такие рисунки и у мужчин. Обычно они предпочитают не цветные, яркие изображения, а реалистичные тату божья коровка в черно белом исполнении.

Тату божья коровка на пальцеНасекомое может «присесть» на любой части тела. Но так как обычно изображение небольшое, то и места на теле выбирают не масштабные. Чаще можно увидеть божью коровку за ухом, на локте, на мизинце, на руке, на щиколотке или на пальце, чем на ноге, спине или бедре.

Тату божья коровка на шееТатуировка для девушек и парней может быть выполнена в любом стиле: реализм, графика, геометрия, минимализм, нью-скул или даже треш-полька. При этом само состояние насекомого разное: сидит на теле, улетает, уже летит, только собирается приземлиться, вид сбоку или сверху, с пятнышками на крыльях и без них или в процессе спаривания…

Тату божья коровка на лицеДовольно популярный вариант – это тату божья коровка черно-белая, приземлившаяся на четырехлистный клевер. Это растение означает удачу и успех. Как считают эзотерики, татушка сразу с двумя символами успеха будет действовать в два раза сильней. Также усилить значение могут подковы, солнце. Что означают эти символы также можно прочесть на нашем сайте.

Тату божья коровка чбТатуировка божьей коровки за ухом, на запястье – отличный способ ненавязчиво раскрыть свой внутренний мир и потенциал. Как видно по фото и отзывам татушки могут быть самыми разными. Наши мастера салона Альянс в Киеве помогут выбрать идеальный эскиз.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ Божья коровка

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...