Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Череп (40+ фото)

Мы привыкли ассоциировать череп с чем-то негативным, плохим. Вместе с тем, этот символ несет достаточно глубокое значение в мире искусства и не всегда имеет отрицательный посыл. Наши тату мастера расскажут подробнее, что означает татуировка череп.

Содержание:

тату череп

Значение тату череп

Очень часто встречается этот символ как образ вечности, окончания жизни на земле и ее продолжении в потустороннем мире. Человек, который решился сделать такой рисунок на теле, скорее всего часто сталкивается с риском, опасностью и даже смертью. Хотя многие наоборот набивают такую картинку с целью избежать опасные ситуации в своей жизни. В таком случае изображение служит амулетом и защитой от злого. Набивая его на теле, человек якобы уходит от этого в реальности.

Особое место занимает этот образ в индийской культуре. Для них это символ жизни, ее быстротечность, знак того, что нужно ценить и наслаждаться каждым мигом на земле. Встречается у них также значение обновление, перерождение, вечность.

тату череп с костямиНабивая на теле такое изображение, индейцы признавали победу жизни над смертью, добра над злом.

В современном мире значение татуировки не всегда учитываются и они могут быть не настолько сакральными, а набивают их лишь с эстетической точки зрения. К примеру, многие мужчины решаются на эту идею, чтобы указать на свою опасность и предостеречь о своей агрессии к недоброжелателям. Также это может быть знак стремления к славе, быть лидером или же разбойный образ жизни человека.

Девушки выбирают такой эскиз намного реже. На женском теле он может свидетельствовать также об агрессии, злости на людей и мир. Возможно, девушке пришлось бороться за свое место или даже жизнь.

тату череп с косойТакая картинка на теле – напоминание о силе и смелости ее характера.

Конечно же, встречаются татуировки с черепами и в местах лишения свободы. Там они обозначают власть, лидерство, воровское прошлое или настоящее.

Идеи эскизов

Рассмотрим самые популярные эскизы и идеи тату с черепом:

1. Татуировка Веселый Роджер является героем сказок про пиратов, его слоган – “не сдавайся без боя”. Изображение часто можно встретить на кораблях, эмблемах и флагах у пиратов. Вариантов эскиз тату Веселый Роджер очень много. Самый распространенный – с костями, но встречаются и эскизы со змеей, шляпой, повязкой, попугаем, ножом или другой пиратской атрибутикой. Тату Веселый Роджер фото можно найти множество. И каждый из них будет знаком опасности, бессмертия, а также символом того, что смерть всегда рядом и всегда неожиданная. Такой же смыл будет нести и татуировка пиратский флаг.

тату веселый роджер2. Тату череп быка в истории в основном встречается у оккультистов, колдунов и ведьм. Значение символа имеет две стороны: бык – это сила, смелость, стремление к цели, и кости – смерть, конец чему либо, загробный мир. Также можно встретить менее мистическое значение. Также их могут набивать охотники, которые сумели одолеть быка. А на теле картинка выступает в качестве трофея. Кроме того интересно знать, что в некоторых странах и культурах быка считают священным. Поэтому для них такое изображение на теле будет оскорбительным. тату череп быка

3. Татуировки череп с короной очень популярны в искусстве. Он имеет значение власти, желании получать от жизни все. Также иногда такой эскиз может обозначать, что человек не считает себя счастливым и удачливым. Тогда рисунок будет знаком веры в более светлое будущее, при чем как в этой жизни, так и в следующей.

тату череп с короной4. В сочетании с часами символизирует быстротечность жизни. Многие выбирают для себя такой вариант как напоминание о том, что всего успеть не получится и нужно выбирать действительно важные и стоящие вещи, дела, на которые мы тратим свое время каждый день. Также это может обозначать, что все в жизни проходит, ничего не вечно. Поэтому как плохое, так и хорошее может однажды прекратиться.

тату череп и часы5. Тату череп с розой будет одинаково уместна как на женском, так и на мужском теле. Здесь заложен смысл, что любовь и смерть, счастье и страдания, прекрасное и злое всегда идут рядом. Часто рядом с таким эскизом пишут имена своих возлюбленных – в таком случае изображение будет служить признанием в вечной любви, пока смерть не разлучит. Интересная идея, где цветок прорастает сквозь щели и дыры костей. Это символизирует возрождение и победу жизни над смертью. тату череп с розой

Встречаются эскизы не только с розами, а и с другими цветами. Вариант с лилией будет иметь тату значение невинности и чести, с яблоней – перерождение, новая жизнь.

6. Череп и змея. Обычно в таком эскизе змея пролезает через глазницы и переплетает его кости. Такой рисунок символизирует мудрость и знания. Эскиз может обозначать важность того, что человек оставит после себе – свои достижения, славу, пользу для других. Оригинально смотрится на спине. тату череп и змея

7. Череп и ворон ассоциируется с мистикой и чем-то оккультным. Ворона сама по себе несет негативный посыл и обозначает смерть. Его могут решиться набить себе люди, верящие в потусторонний мир. тату череп и ворон

8. Тату череп в огне обычно символизирует обжигающую правду, честность, которую не все хотят и готовы услышать, узнать. Также это может быть страсть к жизни или своему ремеслу, человеку, или смирение с тем фактом, что все на земле смертны. С такой идеи можно начать рукав. Круто еще выглядят подобные тату черепа на ноге. тату череп в огне

9. Эскиз с с кинжалом может говорить об опасности, рискованности своего обладателя. Скорее всего, такой человек способен на ярость и ан необдуманные поступки, о которых позже может сожалеть. Подойдет для изображения кисть.

тату череп и кинжал10. Вариант с драконом можно встретить нередко. Обычно существо обволакивает кости полностью, кольцами. Дракона часто рисуют красного цвета. Такой эскиз может символизировать несколько сторон человека – спокойствие и ярость, силу и безразличие.

тату череп с рукавом11. Череп в шлеме можно встретить у военных или людей, которые не по наслышке знают, что такое боевые действия. Изображение будет символом защиты, победы над смертью и обстоятельствами.

тату череп в шлеме

12. Тату сова с черепом значение будет иметь мудрости, силы знаний. Кроме того она встречается часто у людей, верящих в магию.

тату череп и сова13. Тату волк с костями будет символизировать некую потерянность по жизни, одиночество. Вероятно, у человека в жизни произошли неприятности, после чего он не может снова доверять и быть добрым к людям. Интересно будет смотреться на предплечье или груди.

тату череп и волкМесто и стиль рисунка

Татуировки черепа на теле можно расположить практически везде. Интересно будет смотреться тату черепа на кисти, тату на руке, ноге, груди, спине, плече, шее, животе и даже на лице. Разница лишь в размерах выбранного эскиза и желании скрыть или наоборот показать общественности свои нательные картинки.

тату череп на плечеТатуировки черепа на теле можно расположить практически везде.

Популярные стили для парней – это треш полька, графика, реализм, блэк ворк. Девушка скорее выберет более нежные стили – акварель, випшейдинг, минимализм.

Если вы уже определились, что значит именно для вас этот рисунок, мастер салона Альянс в Киеве сможет помочь с выбором наилучшего эскиза именно для вас. Подготовить эскизы может тату салон веселый роджер, череп с розой, короной, животными, цветами и многие другие. Записывайтесь на консультацию к специалисту и осуществите свою мечту!

Посмотрите галерею с тату череп

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...