Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Египетские тату и их значение (35+ фото)

Для современного человека древний Египет – таинственный и великолепный мир, поэтому египетская тематика в тату культуре из года в год не утрачивает актуальности. Египетские тату привлекают людей всех возрастов. Для одних – это сакральные символы, привлекающие удачу, обереги от негативной энергии и недоброжелателей. Для других – способ показать неприятие христианских или исламских догм.

Содержание:

египетские тату

Символы власти

Набивать связанные с древнеегипетской культурой изображения нельзя, не зная их значения. Каждый образ несет сакральный или философский смысл. И выбор неправильного эскиза может повлиять и на внутреннее состояние носителя, и на восприятие другими людьми.

С Египтом неразрывно связан культ фараонов. Вот самые востребованные эскизы данной тематики, отлично смотрящиеся на крупных участках тела либо в виде рукава:

тату фараонДелая тату египетского фараона, человек стремится показать свою царственность, невозмутимость, непокорность.

  1. Портрет фараона. Чаще всего изображают юного Тутанхамона, его образ самый колоритный. Еще популярны Клеопатра и Нефертити. Делая египетского фараона, человек стремится показать свою царственность, невозмутимость, непокорность.
  2. Мумия. Изначально символизировала воскрешение. Сегодня не несет сакрального значения, используется как жуткий образ для смелых эскизов в стиле реализм либо треш-полька.
  3. Пирамида. Самый загадочный и легендарный объект Египта, о котором рассказывают множество зловещих и шокирующих историй, начиная от разряжающихся внутри батареек, заканчивая посещениями НЛО. Египетские пирамиды наносят как своеобразный накопитель энергии. Многие воспринимают образ как место слияния божественного и земного.
    тату египет жук и кот
  4. Сфинкс. Самая известная достопримечательность Гизы символизирует богатство, величие, обретение власти. Татуировка рекомендуется тем, кто жаждет улучшить финансовое положение.

Божества

Египетских богов так много, что каждый выберет для себя подходящего по проявляемой силе и влиянию на человека. Согласно общему представлению, египетские боги – символ власти, несгибаемости, впечатляющей внутренней силы:

  1. Исида – крылатая богиня-мать. Покровительствует семейному очагу. Женщинам сулит благополучные роды и хороших детей.
  2. Ра – верховный бог-солнце. Символизирует успешность, лидерство. Оптимальный вариант для харизматичных и нацеленных на успех мужчин.
    тату египетский бог
  3. Татуировки Анубиса самые востребованные, позитивные, несмотря на зловещий образ. Бог с шакальей головой выступал судьей на божественном суде: взвешивал на весах сердце умершего человека. Также покровительствовал аптекарям, травникам. Поэтому сегодня изображение наносят как талисман работники медицины. Еще у тату Анубис значение – открытие верного пути.
  4. Сет – бог войны с головой аллигатора. Олицетворяет разрушение, хаос, смерть, поэтому изображение не пользуется популярностью. Наносят его смелые люди, пережившие утрату, справившиеся с трудностями.
  5. Бастет – излюбленное женское тату в египетском стиле. Богиня с кошачьей головой олицетворяет любовь, веселье, игривость, женственность.
    тату египетский бог чб

Сакральные символы

Древние египтяне были народом предельно мистифицированным, поэтому в наследство от них осталось множество сакральных египетских символов. Посмотрите фото египетских татуировок, выберите понравившиеся, но учитывайте и их значение:

  1. Левый глаз Гора, по легенде утраченный богом-соколом в сражении с Сетом. Самый востребованный символичный образ из татуировки в египетском стиле. Может использоваться как оберег. Тату египетский глаз защищает от опасности, помогает разглядеть преграды на пути.
  2. Анкх – египетский крест или ключ жизни. Используется как оберег. Ограждает от всевозможных опасностей, возвращает растраченные физические силы.
    тату египет анкх
  3. Иероглифы выглядят живописно, причудливо, идеально подходят для создания браслетов на запястье. Обязательно узнайте хотя бы примерное значение надписи.
  4. Лотос в египетском стиле – изначально символ рождения солнца. Сегодня означает возрождение, вдохновение. Рекомендуется творческим людям.
  5. Перо Маат – элемент божественного правосудия, на другой стороне весов против сердца умершего. Символ упорядоченности, гармонии. Рекомендуется тем, кто ищет правду, борется за справедливость. По стилистике лотос и перо – египетские тату для девушек, хотя по смыслу считаются универсальными.
    тату египетский кот

Животные

Татуировки Египта невозможно представить без образов животных, к которым древние египтяне относились с почтением и благоговением:

  1. Жук скарабей – самое почитаемое египтянами существо. Олицетворяет человеческое сердце. Помогает избавиться от пороков, справиться с внутренними и внешними трудностями.
  2. Египетских кошек изображают изящными, черного окраса. У тату египетская кошка значение сугубо женское – загадочность, женственность, красота.
  3. Фламинго в египетском пантеоне числились священными птицами, воплощали Ра. Тату Фламинго – символ власти, мудрости, понимания жизни.

тату жук скарабей и девушкаЖук скарабей олицетворяет человеческое сердце. Помогает избавиться от пороков, справиться с внутренними и внешними трудностями.

Какие татуировки египетских божеств или символов выбрать, зависит от мироощущения и жизненных обстоятельств. Все тату египетские красивы, стилистически безупречны для нанесения на любую часть тела. Но не каждый мастер возьмется за сложный и реалистичный рисунок. Чтобы не пришлось удалять изображение, обращайтесь к опытным мастерам в зарекомендовавший себя салон.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ Египетских ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...