Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату глаз в треугольнике (40+ Фото)

Один из самых мистических символов, распространенных в разных странах – это тату глаз в треугольнике. По-другому он называется Всевидящее око или глаз Бога. В последнее время стало популярным делать татуировку с этим изображением. Ее значение может меняться в зависимости от места нанесения, стиля.

Содержание:

глаз в треугольнике тату

История символа

Этому символу более 2 тысяч лет. Он использовался в культурах многих стран. Имел мистическое значение: треугольник – это знак земли, а глаз – символ защиты. Этот рисунок еще назывался Всевидящее Око, в Древнем Египте – Глаз Гора или Ра. Во всех культурах он был оберегом, символизировал взгляд Бога, который наблюдает, защищает.глаз в треугольнике с венкомтату

Современное значение тату

Глаз в треугольнике – это универсальный символ, подходящий для мужчин и для женщин. Такая татуировка пользуется популярностью. Ее выбирают люди независимые, находчивые, с развитым чутьем. Они стремятся познать тайны мира, совершенствуются. Такой рисунок привлекает своим мистическим символизмом и широтой трактовки значения.

Значение глаза в треугольнике трактуется по-разному. Кто-то определяет его, как светлый знак, символ Солнца, удачи. Другие расшифровывают его, как символ Луны, прошлого, чего-то темного. Такая трактовка идет из культуры кельтов, которые считали Всевидящее Око негативным символом.глаз в треугольнике тату чб

  1. Тату в египетском стиле, символизирующее Око Ра – это знак мудрости, божественной воли, силы и власти. Этот рисунок станет оберегом, защищающим от неприятностей и дарящим жизненные силы. Если его нанести на спину или шею, он защитит от предательства.
  2. Классический символ всевидящего ока обозначает путь к прозрению, развитие, мудрость, остроту ума. Помогает достичь просветления, увидеть связь между прошлым и настоящим, лучше разбираться в людях.
  3. Этот рисунок также символизирует такие качества, как ловкость, скорость, умение видеть глубинную суть вещей. Он помогает развить эти качества характера.
  4. Если тату делает мастер, он может передать во взгляде эмоции. Это тоже будет отражаться на значении символа. Это может быть грусть, тоска, счастье, отчаяние.глаз в треугольнике тату в рукаве

Для мужчин

Мужчины такую татуировку делают чаще, чем женщины. Для них она символизирует власть, превосходство, контроль. Обычно они определяют символизм этого тату, как Око Гора. Это означает, что человек уверен в своих силах, стремится к победе любой ценой. Он сконцентрирован на своей цели.

Для женщин

Такое тату может стать символом женственности, романтичности, привлекательности. Иногда девушки таким способом подчеркивают свою загадочность, оригинальность, творческую натуру. Но рисунок может стать мистическим знаком, символом третьего глаза, интуиции. Обычно девушки выбирают небольшие изображения, цветные. Но нужно осторожно подходить к выбору места, так как такой глаз на запястье во многих странах считается символом лесбиянок.глаз в треугольнике с цветами тату

Особенности нанесения

Обычно это тату делается небольшого размера, поэтому его можно наносить на любую часть тела. Самые распространенные места – предплечье, плечо, грудь, спина. Но иногда тату делают на лодыжке, пояснице, животе, затылке, на кисти. Специалисты рекомендуют набивать этот символ на верхней части тела. Это поможет сохранить его духовную силу и положительное значение.

Лучше всего он будет смотреться в стиле реализм с детальной проработкой. Изображать его можно только черным или цветным. Используются также другие стили: минимализм, геометрия, дотворк, чикано, олд скул, биомеханика.

глаз в треугольнике тату на рукеСпециалисты рекомендуют набивать этот символ на верхней части тела.

Часто этот символ окружают орнаментом, помещают в мандалу, сочетают с другими рисунками. Дополнительные элементы могут менять значение тату.

  1. Если треугольник стилизован под пирамиду, даже видны каменные блоки и из него исходят лучи света, он превращается в символ масонов. Многие считают, что значение такого знака негативное, он обозначает контроль, постоянное наблюдение.
  2. Если есть яркая подводка для глаза, он превращается в Око Гора. Это светлый, солнечный символ, оберег.глаз в треугольнике тату с красным
  3. Если в треугольник помещен глаз тигра или волка, это символ властности, бесстрашия, превосходства. Глаз волка становится оберегом для честолюбивых людей, которые готовы отстаивать свои убеждения.

Знак глаз в треугольнике связан с разными культурами и религиями. Он имеет мистическое значение, и многие верят, что оно может повлиять на судьбу. Этот серьезный символ не стоит набивать просто так, для красоты. Нужно разобраться в его значении и обратиться к хорошему мастеру салона Альянс в Киеве, который подскажет, как лучше сделать такую татуировку и даже создаст эскиз специально для Вас.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ глаз в треугольнике

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...