Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение Перун тату (40+ Фото)

Набивая такую татуировку с сопутствующими атрибутами, нужно разбираться в символизме древних славян, иначе рисунок может оказать неожиданное воздействие. Какие еще символы связаны с этим персонажем, кто предпочитает носить Перун тату на своем теле и в каких стилях исполняются эскизы, расскажут специалисты тату студии Альянс в Киеве.

Содержание:

перун тату

Общее значение символа в тату

Перун – языческое божество, управляющее стихией молнии. В языческом политеизме считался одним из наиболее почитаемых идолов. Перун олицетворяет собой мужество, героизм, силу и решительность.

Языческий покровитель заслужил звание лучшего воина, поэтому к этому богу мог обратиться человек, прося о прибавлении бесстрашия и смелости. Значение татуировки с подобным изображением заключается в олицетворении доблести и защиты. Тату с Перуном способно оберегать своего обладателя от напастей.

Согласно преданиям, этот бог, управляя стихией молнии, занимался покаранием грешников. Если человек погиб от ее удара, сородичи его не оплакивали. Славяне веровали, что, нанеся смертельное ранение, Перун смог истребить нечистую силу, поселившуюся в теле погибшего. Если ему удалось выжить после буйства небосвода, это принималось как божественный дар.перун и руны тату

Кто и почему набивает

Изображение Перуна на теле набивают в основном мужчины, обладающие сильным боевым духом и способные защитить себя и близких. Также подобное тату способствует развитию волевых качеств и обладает мощной защитой от злых духов.

Человеку, который носит такое тату, должно быть свойственно великодушие, честь и желание бороться за правду. Он смело вступит в открытое противостояние, не страшась натиска врагов.перун тату чб

Как выглядит изображение на коже

Образ Перуна обычно представляется в виде сурового мужчины крепкого телосложения с седыми волосами, но при этом с мягким взглядом. В качестве дополнительных деталей в эскизах используется броня, шлем или секира. Последний элемент является главным атрибутом Перуна и усиливает защитное влияние нательного изображения.

Если языческий бог запечатлен с боевым молотом, это говорит о выносливости обладателя и готовности вступить в бой. Образ, дополненный щитом, свидетельствует о стремлении оградить себя от негативных энергетических потоков. В древние времена этот атрибут помогал воинам оставаться невредимыми на поле боя.

перун тату на плечеВ древние времена этот атрибут помогал воинам оставаться невредимыми на поле боя.

Раньше тату подобного плана могли набивать только военачальники или представители знатной воинской династии. В настоящее время такое нательное изображение может нанести на тело любой желающий мужчина.

Еще одним вариантом запечатления тату является Перунов цвет. Данная символика представляет собой изображение свастики, состоящей из восьми скрещенных спиц. По форме это похоже на цветок папоротника. Указанный символ призван защищать владельца от порчи и прочих магических воздействий.перун и желуди тату

Стилевые направления тату

Чаще всего для набивания эскиза, где изображено божество, выбирается стиль реализм. В цветном и монохромном исполнении такой рисунок выглядит одинаково хорошо.
Однако если планируется набить символы оберегов, следует предпочесть графику. Двухмерное изображение смотрится очень эффектно.перун тату рукав

Места для нанесения изображения

Для набивания тату с образом бога молний не существует особо предпочтительных мест. Выбранный участок тела зависит от масштабности наносимого рисунка.

Если эскиз будет дополнен множеством дополнительных деталей в виде туч или молний, то рекомендуется задействовать спину. Уместнее всего образ славянского бога выглядит на руке, особенно на плече или предплечье. Немного реже участком для набивания Перуна у мужчин служит грудь.бог перун тату на плече

Если планируется запечатлеть знаки этого покровителя стихии грозы, можно использовать небольшое пространство на коже. Поэтому, в зависимости от предпочтительного размера будущего рисунка, татуировка может набиваться на запястье, шее, икрах или под ребрами.

Сочетание с прочими символами

Весьма впечатляюще смотрятся Перун тату, дополненные искрящими молниями. Также в основе сюжета может быть задействован щит, пронзенный копьями врага. Это дает понять, что обладатель защищен талисманом, противостоящим недобрым помыслам.перун славянское тату

Секиру в качестве символа может запечатлеть на теле тот, кто испытывает единство рода. Если божество изображается в виде птицы, у которой распушены крылья, а из клюва извергается пламя, это считается символом мужества и готовностью завести потомство. В давние времена Перуна также часто рисовали в момент схватки с драконом. Так что этот образ можно использовать для воплощения идеи тату. Мастера салона Альянс в Киеве создадут неповторимые эскизы специально для Вас.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ перун тату

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...