Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Фемида (25+ фото)

В тату искусстве изображения с богиней правосудия считаются достаточно сильным в смысловой нагрузке. Так же как и в древних мифах, тату с Фемидой в большинстве случаев означает установленные обществом нормы поведения и права, соблюдение законов, честь и справедливость. При этом подобный рисунок на теле не только укажет на серьезность и ответственность своего носителя, а еще оригинально украсит его тело. И в свою очередь, тату мастера студии «Альянс» в Киеве готовы воплощать любые идеи.

Содержание:

тату Фемида

История символа Фемида

Образ богини Фемиды пришел к нам еще из древнегреческой мифологии. Ее образ ассоциируется с правосудием и справедливостью, законом и порядком. Считается, что она была одной из жен могучего Зевса. Она помогала ему следить за соблюдением всех установленных законов, порядков на земле. Известно, что с целью соблюсти справедливость женщина могла пойти даже на самые жестокие меры, начинала войны и вражде между семьями, народами. Одна из самых известных войн, начавшихся с ее подачи – Троянская.

тату фемида чб

Подобный образ встречался также в мифах Древнего Рима в лице Юстиции, а у египтян – Маат.

Принято считать, что все служители закона – судьи, полиция, приставы, юристы и другие – это верные помощники богини. При этом набивать татуировку с изображением Фемиды актуально не только для них – рисунок подойдет абсолютно любому человеку, уважающему и соблюдающему правила общества, честность. Такие люди любят правду и порядок, у них свое мнение и точка зрения по поводу неоднозначных ситуаций и конфликтов, они во всем любят порядок и чистоту. Часто такое беспристрастное отношение касается и к незнакомцам, и к родным, и к самому себе. Кроме того, ей приписывали еще дар предвиденья будущего. Такое значение в татуировке с ее изображением встречается реже, но не менее интересное и оригинальное.

тату фемида цветОбычно эту богиню изображают с определенным количеством атрибутов. Каждый из них очень важен и несет свой особый смысл. Именно благодаря этим предметам вы никогда не спутаете Фемиду с другой богиней древности.

Первое, это конечно же тату весы. Это символ справедливости. Именно с их помощью богиня измеряла вес плохих и хороших поступков человека. И если плохое перевешивало, то этими же весами она мерила и тяжесть наказания преступника.

тату фемида реализмМантия богини – это обязательная часть ее образа. В таком наряде Фемида проводила все свои ритуалы и процессы. Такое строгое и закрытое одеяние придавало ей строгости и уверенности. Такая традиция сохранилась и по сегодняшний день для судей и юристов.

тату фемида и змеяГлаза Фемиды всегда закрывает повязка. Таким образом, она могла не обращать внимания и не учитывать на красоту подсудимого, его положение в обществе и количество богатств. Беспристрастное решение и приговор принимались вслепую, опираясь только на факты и преступления человека перед законом. Побеждала всегда только правда.

тату фемида на плечеМеч, который всегда смотрит острием вверх. Это образ воли небес и подчинения их законам, сила справедливости и правды. Таким жестом богиня могла не только показать готовность наказать преступника, но и предостережение человека от плохого поступка. Иногда встречается вариант, где женщина опирается на меч – это знак, что она собирается привести свой приговор в действии и покарать виновного. Меч всегда находится в правой руке, как знак правого дела и заслуженного, справедливого наказания. Менее распространенная идея – вместо меча изобразить рог изобилия. тату фемида мини

Иногда можно встретить обладателя такой тату, кто набил ее с целью восстановить свою честь и достоинство. К примеру, если человека не заслуженно осудили и он не согласен с эти мириться. В таком случае рисунок на теле может быть символом торжества, борьбы за справедливость.

тату фемида с весамиОбраз тату богини популярен и среди тюремных наколок. Часто в руках Фемиды изображают книгу уголовного кодекса и отмечают на ней статью, по которой сидит заключенный. Это своего рода знак, что человек осознает, за какие поступки его постигло наказание, правосудие. Еще один распространенный вариант – тату с весами. На одну из чаш кладут деньги, драгоценности, золото, оружие, а другая чаша остается пустой. Такой перевес в сторону полной чаши символизирует тот порок и грех, причину нелегкой судьбы и груз печальной ситуации, в которой оказался человек.

Значение Фемида тату для парней

Наличие на теле мужчины такого рисунка может говорить о его способности нести ответственность за свои слова и поступки, наличие твердых принципов и норм. Часто такие парни стремятся во всем быть честными, поступать правильно по закону и по принятым нормам. Стоит отметить, что подобного поведения они будут ждать и от других людей, от своего окружения. Владельцы такого нательного рисунка знают чего хотят и готовы отстаивать свое мнение, точку зрения. При этом часто их могут не беспокоить и не страшить возможные последствия – для них самое важное правда и справедливость.

тату фемида чб реализмИногда с помощью татуировки Фемида могут показывать нечеткость работы судебной системы. В таких случаях чаши весов в руках женщины изображают в немного перекошенном виде, повязка на глазах спущена. Это образ того, что в современном мире так называемые слуги закона могут быть предвзятыми и коррумпированными, продажными.

тату фемида цветнаяУ парней тату Фемида эскиз чаще всего можно встретить в стилях Графика, Реализм. Выбирают в основном черно-белый вариант. Оригинальной идеей может быть изобразить богиню в образе реального человека, по фото. Выбирают места на руке, предплечье, плече, груди. Тату Фемида на спине может стать частью целой композиции и сюжета на тему древней мифологии.

Тату значение для девушек

Для женщин тату Фемида значение будет иметь схожее. Она подойдет для целеустремленных, честных, справедливых барышень, которые знают чего хотят и как это получить честно, соблюдая все принципы и нормы морали, законов. Стоит отметить, что такой эскиз выбирают себе более строгие и сдержанные дамы, пошатнуть их принципы или точку зрения непросто. Не смотря на внешнюю холодность, такая проницательность и серьезность помогает им избежать многие ошибки, доверяясь недостойным людям. Они верят только поступкам. Таким девушкам не нужны головокружительные романы или эмоциональные выяснения отношений. Они стремятся к комфорту, ясности, спокойствию и порядку в их жизни.

тату фемида цветыФемида татуировка на женском теле встречается в стилях Графика, Минимализм, Реализм. Чаще всего девушки выбирают место для рисунка запястье, предплечье, плечо, ребра.

Посмотрите галерею с тату Фемида

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...