Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тату стиль графика: идеи и их значение (35+ фото)

В последние десятилетия с ростом популярности нательной живописи появилось несколько новых стилей татуировок. Рисунки на теле превратились в удивительные произведения искусства как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола. Среди современных направлений сегодня на пике моды в Киеве оказались тату в стиле графика. Это монохромные эскизы, выполненные с помощью особой техники.

Содержание

графика тату

Характерные черты стиля графика

Для создания графического тату мастер выполняет рисунок с помощью комбинирования линий, штрихов, точек и пятен. Зарисовка изображения и нанесение теней осуществляется посредством штриховки, то есть с использованием маленьких черточек или большого количества точек.

Важна не только индивидуальная манера работы мастера, но и соблюдение отличительных особенностей стиля татуировки:

  • четкость контуров всех элементов изображения;
  • выразительность с помощью насыщенного черного цвета, использование одного оттенка для всего рисунка;
  • точная геометрия;
  • отсутствие размытых деталей;
  • создаваемые тени исключительно жесткие, похожи на штрихи карандаша.
    графика тату месяц

Особенности татуировки в стиле графика

Главная отличительная черта направления заключается в четкости и точности линий и контуров. Поэтому графическое тату категорически не подходят для изгибов тела, так как рисунок не должен преломляться и изменяться при движении. Подобные татуировки лучше не наносить на локти, колени, женскую грудь, ягодицы и живот. При этом отлично смотрятся тату графика на руке, а именно на предплечье, запястье или в зоне рукава. Кроме того, эффектно выглядят эскизы в области спины, над грудью, на бедрах и икрах.

Опытному художнику известно, что разделение стилей тату часто имеет достаточно условный характер. Не редко в сюжетных композициях наблюдается смешивание разных направлений. В стиле графика тату редко дополняются элементами иной направленности. Резкость, конкретику, отсутствие разбавленного цвета не принято сочетать с деталями, заимствованными из других стилей.графика тату женское

 

Популярные сюжеты

Стиль тату графика считается универсальным, поэтому подходит как для мужской половины человечества, так и для представительниц прекрасного пола. Художники создают эскизы используя образы птиц, животных, насекомых, людей и человекоподобных существ. Кроме того, широко применяется растительная тематика, рисуются композиции с деревьями, кустарниками, цветами. Не обошла стороной графика классические черепа и скелеты. При этом толкование изображения не принадлежит к стилистической направленности, то есть выбранный объект для сюжета имеет собственное значение вне зависимости от стиля татуировки.

Сегодня в Киеве специализированные салоны и сайты предлагают увидеть фото готовых примеров тату для девушек и молодых людей. Наиболее популярными считаются следующие варианты графических татуировок:

графика тату скелетСтиль тату графика считается универсальным, поэтому подходит как для мужской половины человечества, так и для представительниц прекрасного пола.

  1. Волк – символизирует храбрость, отвагу, независимость, верность семейным традициям. Иногда представляет одиночество или агрессию.
  2. Тату лев означает власть, благородность, силу. Изображение царя зверей на теле ассоциируется с надежностью, величием и мудростью.
  3. Орел является символом свободы и наблюдательности. Он птица высокого полета, зорко видит все, что происходит вокруг.
  4. Тату лиса обозначает незаурядный ум, любознательность, независимость от чужого мнения. Может представлять хитрость и изворотливость.графика тату череп
  5. Филин ассоциируется с ночным образом жизни, мудростью, рассудительностью. При этом татуировка с птицей выдает хищную натуру.
  6. Тату цветы в графическом стиле выглядят строго. Символизируют молодость, жизненную силу, иногда печаль.
  7. Шрифты – используются фразы на различных языках или отдельные слова, имеющие для человека важное значение. Порой это могут быть цифры или комбинации букв.
  8. Кошка олицетворяет своенравность, ловкость, свободу. У кошки семь жизней, поэтому она является символом везения.

графика тату котКошка олицетворяет своенравность, ловкость, свободу.

Для оригинальных сюжетов художники выбирают фантастических сущностей, женские лица с цветами вместо волос, перья птиц, горные вершины, насекомых внутри графических линий. Стиль сочетает простор для воображения мастера и четкие правила техники нанесения.

Не удивительно, что именно татуировки в стиле графика сегодня набирают все большую популярность. Особенно у клиентов тату-салонов в Киеве. например Альянса, Универсальные, яркие, контрастные, строгие и необычные эскизы – это выбор современного поколения.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ графика

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...