Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки яблоко (30+ фото)

Татуировки с фруктами в Киеве встречаются не так часто, но при этом всегда выглядят очень оптимистично и позитивно. Яркие сочные плоды всегда вызывают приятные ассоциации. Потому, в том числе, значение тату яблоко очень положительное.

Содержание:

яблоко тату

Тату с фруктами

Фрукты – это вкусная, сочная и полезная еда, которая нравится каждому. Изображение фрукта на коже всегда вызывает воспоминание о лете, о теплом беззаботном времени. Они всегда имеют яркий цветной окрас, что добавляет оптимизма и ассоциируется с яркой жизнью и жизнелюбием, умением наслаждаться каждым моментом. Помимо этого, у каждого отдельного фрукта есть свой отдельный символизм.
яблоко тату реализм

История символа яблока

Значение татуировки яблоко также говорит о сочной насыщенной яркой жизни, но имеет и другие, своеобразные символы. Как ни странно, яблоко – образ страсти и чувственности. Это значение вызвано ассоциацией с библейской историей, где именно яблоко было запретным греховным плодом.

Еще с древних времен столько привычный нам сегодня фрукт, был символом страсти. На значение этого образа в татуировке будет влиять ее конкретное изображение. Если яблоко висит на цветущей веточке, это образ готовности к чувствам и любви. А вот если яблоко уже сочное и налитое, спелое висит на ветке – это значит, что любовь уже «созрела», это образ того, что человек – однолюб и свою вторую половинку уже встретил и никогда от себя не отпустит.

красное яблоко татуЗначение татуировки яблоко также говорит о сочной насыщенной яркой жизни.

К примеру, у славян существовал обычай, когда молодые парень и девушка обменивались спелыми яблоками в знак любви и готовности создать союз. Так же именно этот фрукт использовали в качестве приглашения на свадьбу.

Кому подойдет такая идея

Вообще, образ яблока на коже будет в целом олицетворять отношение человека к жизни. Если фрукт налитый сочный и яркий – значит человек жизнерадостный, умеет наслаждаться каждым мгновением и ценит жизнь.

яблоко тату на ногеТакже это – талисман для здоровья, красивое яблоко символизирует здоровое, спортивное тело и стремление своего владельца к этому. Тату будет привлекать крепкое здоровье, долголетие и молодость как физическую, так и внутреннюю.

Во многих культурах мира, с древности именно яблоко было атрибутом многих богов, как магический атрибут, дающий безмерную силу и жизненную энергию. В восточной культуре яблоко ассоциируется с миром и согласием, гармонией как внутренней, так и в общении с другими людьми. Одним словом, символ – однозначно позитивный, главное удачно выбрать или создать эскиз. Или заказать в салоне Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ яблоко

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...