Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Эскиз тату роза, значение (40+ Фото)

«Татуировку с розой должны набивать только женщины». Именно такие стереотипы бытуют среди населения, которое вообще никогда не задумалось украшать свое тело тату. Однако сегодня существует множество вариантов и техник набивания эскиз тату роза, которые подходят и для мужчин.

Содержание:

роза эскиз тату

Происхождение символа

Роза всегда была главным символом моряков. Еще с древних времен в Европе мужчины считали ее своей покровительницей в опасных и далеких плаваниях. Именно поэтому рисунок розы украшал торсы и руки моряков, выходящих в море.

Помимо этого, в истории есть еще несколько случаев поклонения розе и изображении ее на теле:

  1. В Римской империи после гибели своего товарища в битве, поклоняясь богу войны Марсу, воин рисовал символ розы на своем предплечье. Так же цветок помещали над могилой погибшего собрата по полю боя.
  2. В античной Греции роза являлась символом любви. Считалась, что богиня любви Афродита с помощью этих цветов наделяла людей привлекательностью и обаянием. Поэтому женщины и мужчины рисовали на кистях рук маленькие розочки без стеблей.розовая роза эскиз тату
  3. В средневековой Европе, помимо моряков розу на руке рисовали почитатели Таро. Они считали, что цветок символизирует будущие надежды и мечты, которые обязательно сбудутся.

Конечно же, в древние времена не было технологии татуировки, которая есть сейчас. Однако тогда вместо красок использовали специальные смеси, которые могли долго не смываться с тела.

Значение тату «Роза»

Толкование эскиз тату роза на теле человека имеет различные трактовки в зависимости от пола.

Для мужчин. Для мужчин роза является символом творчества, любви и мужской притягательности. Татуировка на теле характеризует его как умного и внимательного человека, способного со всей ответственностью относится к своей работе. Творческие мужчины, уверены, что татуировка с розой помогает прояснить разум и найти свою музу.розы эскиз тату

Для женщин. Женщины обожают татуировки с розами. Цветок на теле девушки символизирует женственную натуру с сильным характером. Тату придает уверенность в своей неотразимости и помогает добиваться всех поставленных целей.

Стили выполнения

Изображение розы дает настоящий полет креатива при создании тату на теле. Рисунок можно набить черными чернилами в стиле реализм или сделать цветную акварельную татуировку.

Классический черно-белый эскиз тату роза. Традиционный вариант выполняют черными чернилами, прорисовывая изображение точно по контуру. Маленькие контурные розы смотрятся красиво на запястье, предплечье или боку туловища у женской половины населения. Но такие тату уже постепенно выходят из обихода, а люди предпочитают более необычные варианты.роза эскиз тату чб

Геометрия. Эта технология только недавно начала приобретать популярность. Она имеет необычное решение изображения цветка – розу помещают в своеобразные рамки из геометрических фигур. Это могут быть ромбики, треугольники или трапеции. Красивей всего делать тату с несколькими фигурами с неточными границами, которые буквально рассыпаются на глазах. Такое тату внешним видом имеет некоторые признаки стиля «реализм».

Так же можно объединить стиль акварель и сделать саму розу цветной. Многие тату мастера предлагают делать легкую заливку внутри геометрических фигур, окрашивая задний фон в различные бледные оттенки, чтобы они не сильно контрастировали с цветовой палитрой цветка.

синяя роза эскиз татуСтиль акварель не новый, но не теряет своей актуальности.

Акварель (Цветные). Идея татуировки «Роза», созданной техникой акварель состоит в том, чтобы контуры самого рисунка выделять черными чернилами, а наполнение производить разными цветами. Стиль не новый, но не теряет своей актуальности. Наполнение производят не скучными однотонными «мазками», а придают рисунку эффект «переливания», при котором один цвет, как при рисовании, акварелью плавно переходит в другой оттенок.

Тату с розой техникой «акварель» делают очень объемными и набивают на больших участках тела: бедре, туловище или спине.

На сегодняшний момент большую популярность среди женщин стал приобретать способ окрашивания изображений на теле, намеренно выходя за пределы контура. Такое тату нередко называют абстрактным. Выходя за границы цвет делают немного бледнее, чем окрас внутри контура.роза эскиз тату цветное

Реализм. Очень востребованный в последнее время стиль. Чтобы добиться «живого» рисунка мастера проводят работу в несколько слоев и чаще всего проводят черными чернилами. Первым слоем прорисовывает более светлые сероватые зоны, затем постепенно утемняют некоторые зоны татуировки. В результате получается объемное тату, набитое всего лишь одним окрасом чернил.

Тату «Роза» является востребованным и популярным с тех самых пор, когда татуировки впервые вошли в обиход человека. Необычные решения и стили помогают добиться объемных, цветных и живых рисунков.  Главное перед этим дотошно подбирать эскиз и точно решить для себя о необходимости тату. А наши мастера салона Альянс в Киеве могут создать неповторимые эскизы для Вас.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ эскизов ТАТУ роза

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...