Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тату змея эскиз и значение (40+ Фото)

Тату змея эскиз – одна из самых распространенных идей. Тату змея эскиз не только выглядит стильно, но и обладает глубоким смыслом. Существует мнение, что змея – негативное тату. В действительности изображение имеет двоякое значение: рептилия указывает на опасность, но, с другой стороны, подчеркивает полезные, даже положительные черты характера. Точное значение тату змея для девушек эскизы определяется внешними особенностями рептилии и дополнительными символами.

Содержание:

эскиз змея тату

История символа

Змея – один из древнейших изобразительных символов. Древние народы почитали рептилию как опасное божество, или как существо с сильными магическими свойствами. Так, у древних греков змея была земным воплощением богини Луны, ассоциировалась с житейской мудростью. Рептилию изображали обвивающей ногу хитрого и предприимчивого бога Гермеса. А у древних египтян создатель Вселенной представлялся мудрым и бессмертным гигантским змеем.

В христианстве змея обрела негативное значение, стала ассоциироваться с искушением. Но у азиатских народов сохранилось положительное отношение к рептилии. Японцы считают ее олицетворением женственности, привлекательности, сексуальности. По представлениям буддистов, змея покровительствует материнству, символизирует справедливость. Согласно буддийской легенде, огромная кобра укрыла Будду от солнечных лучей своим капюшоном.

эскиз змея тату с месяцемУ древних греков змея была земным воплощением богини Луны.

Американские индейцы считают змею покровительницей человечества, символом благополучия, продолжающейся жизни. Ацтеки ассоциировали рептилию с плодородием. А кельты верили, что ей известны секреты магии и мироздания.

Общее значение тату змея

У татуировки змея два основных значения: одно возвышенное, философское, другое приземленное.

Первое значение тату – возрождение, обновление, новая страница жизни, нацеленность на перемены. Такой символизм обусловлен тем, что рептилия периодически сбрасывает старую кожу.

Второе значение – сексуальность, соблазн, порочность. Оно связано с прочно закрепившимся в сознании христианским представлением о змее, как об искусительнице.эскиз змея тату розовое

Самые популярные стили

Змею делают в самых разных стилях. Девушки выбирают эскиз тату с учетом своего вкуса и внешности. Но наиболее востребованы женские татуировки в следующих стилях:

  1. легкая и позитивная акварель;
  2. яркий и оригинальный олд скул;
  3. геометрия, при которой змея сочетается с геометрическими фигурами;
  4. графика, напоминающая тщательно проработанный рисунок карандашом;
  5. пестрый и колоритный нео традишнл;
  6. изящный орнаментал с точечно-контурным изображением змеи, дополняемым узорами и флористическими мотивами;
  7. реализм с его фотографической точностью изображения.эскиз змея татуировка

Варианты изображения и их значение

Точное значение эскиза для девушек определяется тем, как выглядит змея:

  1. Черная рептилия – агрессия, жестокость, мстительность. Обладательница тату запугивает врагов, подчеркивает готовность к атаке.
  2. Белая – женственность, лукавство, кокетство. Тату подходит хитрым, прозорливым, обольстительным женщинам.
  3. Синяя – мудрость, уравновешенность, спокойствие. Татуировка наделяет вдохновением, умением рассуждать здраво.
  4. Зеленая – символ природы, естественного течения жизни. Тату подчеркивает стремление достичь гармонии с собой и окружающим миром.
  5. Огненная змея – знак хитрости, проворства. Обладательница татуировки либо хранит секреты, либо замышляет что-то.эскиз змея тату цвет
  6. Ползет вверх – символ успеха. Носительница тату стремится достичь поставленных целей.
  7. Ползет вниз – символ спокойствия. Девушка старается быть более уравновешенной, мягкой.
  8. Змея кусает себя за хвост – это древний символ уроборос. Означает бесконечность жизни, возрождение, бессмертие души. Тату может восприниматься как талисман, помогающий преодолеть трудности.
  9. У змеи раскрыта пасть – символ гнева, отчаяния, недовольства. Это намек, что с обладательницей тату лучше не связываться.
  10. Кобра – символ лидерства, власти, богатства. У рептилии может быть корона на голове, то есть королевская кобра, – это отражение авторитетности, высокого статуса женщины либо желания выйти замуж за обеспеченного мужчину.
  11. Две переплетенные змеи – любовь, страсть. Татуировка востребована у влюбленных как знак искренности, преданности.эскиз змея тату чб

Кто и почему выбирает

Змею набивают на теле уверенные, смелые, нацеленные на успех девушки. Татуировка не подходит нежным, романтически настроенным натурам. Змея – тату для стерв и «хищниц». Обладательница тату коварна, прозорлива, хитра, проницательна, умеет добиваться поставленных целей, соблазнять мужчин, юлить, выпутываться из сложных ситуаций. С такой девушкой нужно оставаться осторожным.

Иногда девушки наносят на тело змею как талисман, чтобы обрести сексуальность, раскрепощенность, стать смелее в интимном плане и счастливее в отношениях с мужчинами.эскиз змея тату с веточкой

Как изображают на коже и в каких местах

Змея может быть цветной и монохромной. Но у девушек сегодня востребованы черно-белые контурные эскизы с высокой детализацией: они выглядят изящно, стильно и лаконично.

Размер татуировки бывает самым разным. Хотя большие и яркие эскизы выбирают дерзкие, эпатажные девушки, поскольку такие рисунки выглядят на женском теле грубовато, брутально. А остальные предпочитают небольшие, даже минималистичные изображения с аккуратными линиями и неинтенсивными оттенками.эскиз змея тату с цветами

Удачные места на женском теле для нанесения тату змея:

  • затылок;
  • бедро;
  • нижняя часть живота и интимная зона;
  • область диафрагмы;
  • щиколотка;
  • стопа;
  • предплечье;
  • поясница;
  • кисть;
  • шея под ушной раковиной.эскиз змея тату с косой

С какими символами соединяют

Девушки редко выбирают эскизы тату с одной лишь змеей. Рептилию дополняют следующие символы:

  1. Череп – символ скоротечности жизни, перерождения. Тату напоминает о необходимости радоваться каждому дню. Может указывать на связь с магией, сверхъестественные способности.
  2. Яблоко – библейский символ искушения. Тату означает следование порокам и соблазнам, наличие тайны. Носительница татуировки умеет соблазнять мужчин.
  3. Сердце – измена, неверность, разочарование. Девушка любит, но ее чувства либо безответные, либо запрещенные.эскиз змея рука и цветы тату
  4. Роза – символ женственности, очарования, кокетства. Носительница тату – настоящая фурия, соблазнительница.
  5. Змея обвивает холодное оружие – стрелу, кинжал, меч – знак свободолюбия, уверенности. Девушка готова отстаивать честь, настроена на достижение поставленных целей.
  6. Ястреб или орел атакует змею – тату означает противоречивость. У обладательницы татуировки в душе идет борьба.

Змея – популярное и стильное украшение тела. Главное – выбрать тату желаемого стиля и правильного значения. Определиться с выбором эскиза поможет опытный и квалифицированный мастер тату-салона Альянс в Киеве, он подскажет, на какую часть тела лучше нанести изображение и сделает персональный эскиз.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ тату змея эскиз

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...