Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки с камнем (65+ фото)

Значение татуировки, сделанной «под камень» может быть очень разным. Но именно эта «каменная фактура» добавит новые смысловые окраски. Стилизованные под гранит с трещинами или драгоценные камни татуировки стали пользоваться популярностью относительно недавно. Но наши мастера в тату салоне Альянс уже знают, как сделать стильный и интересный эскиз для каждого.

содержание

тату камень

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ Символа

Камни – это природные элементы, которые стали использоваться человечеством еще с древних времен. С их помощью делали оборонительные сооружения, строили жилища, разводили огонь, изготавливали примитивное оружие и многое другое. Но был камень еще и хранителем важной информации для людей. На него записывали определенные символы, которые хотели передать потомкам.

тату камень ладонь

Во многих культурах камень считали символом начала мира. Ацтеки камни связывали с жертвенным столом, на большом кругляке они приносили жертву богу Солнца. Сейчас камень не потерял своей «магической функции». Из драгоценных и полудрагоценных камней делают амулеты, талисманы. Считается, что определенный по своей структуре кристалл поможет добиться богатства, успеха, защититься от негатива.

Понятно, что стилизованная «под камень» татуировка будет перенимать все эти значения. Но стоит разобраться глубже, что же означают такие тату.

ЗНАЧЕНИЕ ТАТУ КАМЕНЬ И ВИДЫ КАМНЕЙ В ТАТУ

Сегодня такие татуировки выбирают как мужчины, так и женщины. При этом ребята предпочтение отдают достаточно масштабным изображением с каменными узорами, а девушки отдают предпочтение небольшим татушки, стилизованным под драгоценности.

тату камень на руке

В любом случае значением такой каменной структуры будет стабильность, статичность, надежность. Камень – это олицетворение прочности. Понятно, что «каменные» татуировки – выбор людей, которые хотят показать, что они ни за что не сдадутся.

тату камень на руке

Конечно, многое зависит и от самой породы камня. Например, драгоценный сапфир указывает на скромность, чистоту, невинность. Сердолик – выбор любой страстных, активных и верных. Топаз говорит о честности, нежности. Бриллианты – это символы богатства и роскоши. А с виду неприметный, даже потрескавшийся гранит – отличный вариант для того, чтобы показать свою напористость, надежность и обостренное чувство справедливости.

тату камень драгоценность

ЗНАЧЕНИЕ ТАТУ ДЛЯ ДЕВУШЕК И ГДЕ ОНИ ЕЕ ДЕЛАЮТ

Тату с камнем на женском теле указывает прежде всего на целостность личности, на твердый характер. Этой девушке не под стать бросать свои цели, не достигнув их. «Каменная» тату говорит о балансе душевного и физического.

тату камень сердце

Девушки обычно предпочитают относительно небольшие изображения такого формата. Украшают тату зону запястья, ключицы, за ухом, на голени.

ЗНАЧЕНИЕ ТАТУ для парней и они ее делают

Камень как тату мужчины выбирают чаще. Дело в том, что каменный узор прекрасно выглядит на спортивном мужском теле, подчеркивает “глыбу” мышц. Значения могут быть следующими: стабильность, целостность, решительность, верность, постоянство. Изображение станет отличным вариантом для мужчин, обладающих сильным характером, не привыкшим останавливаться на пути достижения своей цели.

тату камень чб

Делают «каменные» тату ребята на любых частях тела. Но чаще всего их можно увидеть на спине, на руке, на предплечье, на плечах и на груди, а также на голени.

Есть масса изображений в виде камней. Женщины предпочитают драгоценности, и чаще выполняются такие тату в стиле олдскул, графика или цветной реализм. В любом случае тату будет выглядеть необычно и стилизовано.

тату камень

Мужчины выбирают черно-белые, монохромные варианты. Стильно выглядит тату с каменными развалинами. Стиль также может быть абсолютно любой, начиная от реализма и заканчивая каменным узором в стиле трайбл.

трайбл тату камень

Иногда камень выступает не центром сюжета, а его фоном. Например, на каменном основании располагается красивый и яркий цветок или ползет скорпион.

тату камень солнце

В любом случае наши мастера салона Альянс в Киеве могут выполнить стильный эскиз в соответствии с пожеланиями заказчика. Обращайтесь!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ с примерами ТАТУ камень

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...